Спорт

В Китае введут комендантский час для геймеров

В правительстве Китая на рассмотрение внесли законопроект, который запрещает лицам младше 18 лет пользоваться компьютерами и смартфонами на ночь. Таким образом, авторы законопроекта планируют бороться с игровой зависимостью среди молодежи. Закон может вступить в силу уже в марте 2017 года.

Если они одобрят закон, родители должны установить на компьютеры и смартфоны специальное программное обеспечение, что не позволяет детям пользоваться электронными устройствами с полуночи до 8 утра. Тот же комендантский час вводится в компьютерных клубах, которые могут быть оштрафованы или даже закрыты, в случае не выполнения новых требований.

Так же, как и в Китае, с регистрацией во многих онлайн-играх, необходимо использовать фактические данные из документов для регулирования деятельности несовершеннолетних игроков правительству будет довольно легко. В данный момент рынок видеоигр в Китае больше 30 миллиардов долларов в год и является крупнейшим в мире.

Напомним, что... ( подробнее )

Долгополов вышел в финал турнира ATP

Первая ракетка Украины Александр Долгополов пробился в финал турнира в Аргентине открыт после победы над 25-й ракеткой мира испанцем Пабло Карреньо-Буста.

В финальном матче Аргентина открытия Александр Долгополов сыграет с победителем матча кеи нисикори - Карлос Berlok.

Для первого финала Долгополов в сезоне-2014, когда украинские дошло до решающей стадии соревнований в Рио-де-Жанейро.

Пабло Карреньо-Буста (Испания) - Александр Долгополов (Украина) - 5:7, 2:6

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщили, что Марченко не смог пробиться в третий раунд турнира АТР.

подробнее )

banner13