Спорт

Ярмоленко: Легионеры, как Силва, нужны Динамо

“Прощаться всегда трудно, тем более, когда команду покинул наш друг. Для прошлом в "Динамо" время Данило проявил себя наилучшим образом, был профессионалом с большой буквы. Он для клуба и давал ему все силы“.

“Я могу с уверенностью сказать, мы покинем друзей, в любое время, каждый из нас, он может обратиться за помощью. И мы-его“.

- В большинстве матчей вы провели с Данило Силва играл на фланге...

- Я всегда была с ним удобно играть. В обороне, часто работает для меня, потому что я знал, это не моя сильная сторона. Иногда, Данило пришлось работать в два раза больше. Вы знаете, сегодня, прибыв на встречу и до свидания, он поблагодарил каждого из нас, чтобы команда из семи лет. И обратился ко мне: “Спасибо. Ярмола, я семь лет забегания делает, и получил всего две передачи“. Все, конечно, смеялись. Действительно, Данило классный парень, классный футболист. Эти легионеры нам нужны.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщил, что "Динамо" рассталось с защитником... ( подробнее )

Хорватия - Украина: Матч будет смотреть Жозе Моуринью

Но украинцев вид тренера не будет

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью вживую смотреть матч Хорватия - Украина.

Как сообщили VecernjiList, цель португальский тренер встречу с полузащитник Иван Перишич. Моуринью постарается лично уговорить полузащитника "Интера" летом перейти в "Манчестер Юнайтед".

Интересно, что он Перишич против Украины не сыграет из-за травмы.

Напомним, онлайн-трансляция матча Хорватия - Украина начнется 112.ua в 21:15

подробнее )

Футбол: "Андерлехт" выкупил у киевского "Динамо" Теодорчика

Полюс в полной мере стал игроком "Андерлехта"

Нападающий сборной Польский Лукаш Теодорчик подписал контракт с бельгийским "андерлехтом". Об этом пишет сайт клуба.

Злоумышленник, который представил в этом сезоне невероятной форме и забил 20 мячей в 28 матчах, играл за "Андерлехт" на правах аренды. Теперь бельгийцы решили выкупить нападающего киевского "Динамо" и подписать с игроком новый договор.

Ранее стало известно, что аренда договора Теодорчика было предписано сумма выкупа игрока 4,5 млн евро. Портал Transfermarkt оценивает игрока сейчас, в 12,5 млн. евро.

Напомним, Теодорчик пришел в "Динамо" в 2015 году, в польше "Лех" 4 миллиона евро.

подробнее )

НХЛ: Питтсбург уступил Айлендерс, Даллас разгромил Сан-Хосе

Питтсбург – Айлендерс – 3:4 (0:0, 2:3, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 21 Гонс (Котел, Cullen), 1:1 – Нельсон 24 (Квини, Хо-Санг), 1:2 – 29 Lee (Таварес, Бейли), 2:2 – 33 Кросби (Шири, Руэдел), 2:3 – 39 Сизикас (Tavares), 3:3 – 53 Каллен (Котел, Гонс)

Детройт – Тампа-Бэй – 1:2(0:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – 28 Зеттерберг (Nielsen, Нюквист), 1:1 – 45 Палат (Кучеров, Cockburn), 1:2 – 63 Кучеров (Point)

Даллас – Сан-Хосе– 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 – 8 Крэкнелл (Mackenzie, Спецца), 2:0 – 21 Ричи (Элие, Сегин), 3:0 – 25 Бенн (Икин, Гемски), 4:0 – 27 Крэкнелл (Mackenzie, Спецца), 4:1 – 27 Торнтон (Burns), 5:1 – 44 Крэкнелл (), 6:1 – 45 Клингберг (Элие, Спецца)

Анахайм – Виннипег– 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 17 Пэрри (Montour, Ричи), 1:1 – 26 Моррисси (Перро, Уилер), 2:1 – 36 Кольяно (Силверберг, Кеслер), 3:1 – 58 Силверберг (Fowler)

подробнее )

Футбол: Аэропорт в Мадейре назвали именем Криштиано Роналду

Португалец проводит время в своем родном месте

Форвард мадридского "Реала" и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду сегодня принял участие в церемонии переименования аэропорта Мадейры, в его честь, сообщает Бола.

"В аэропорту есть мое имя. Это что-то особенное. Все знают, что я горжусь своими корнями, своей родиной. Я всегда хвалю Мадейры и Португалии.

Я сказал, что чтит выдающихся людей надо платить, пока они живы, а в моем случае, поэтому я благодарю руководство области за мужество, искренность и твердость в отстаивании этой идеи.

Я не ханжа. Я счастлива и чувствую, что мне оказали честь. Я знаю, что некоторые люди не согласны с этой идеей, но мы свободно живем в демократическом государстве, и все имеют право высказать свое мнение.

Вы знаете, что я несу ответственность. Я всегда стараюсь возвысить Португалия и Мадейра со страстью и преданностью", - сказал Роналду.

В ходе церемонии был представлен бронзовый бюст Роналдо.... ( подробнее )

В Сочи стартует высокогорный карнавал "BoogelWoogel!"

СОЧИ, 30 мар – РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Новый рекорд Гиннеса, 15 конкуренция между лыжниками и сноубордистами, и Международный фестиваль музыки пройдут в рамках вдоль карнавал "BoogelWoogel!", , который стартует в четверг на курорте "Роза Хутор" в Сочи, сообщил журналистам организатор фестиваля Никита Гирин.

По словам организаторов, карнавал пройдет в городе во второй раз и продлится четыре дня. Ожидается, что его гостями станут около 20 тысяч человек. Большинство участников подали заявку на рекорд Гиннеса спуск в купальниках, установка, которая состоится 1 апреля. Согласно статистике, предварительную регистрацию проходят около 60% участников. В этом году уже насчитывается более 3,5 тысяч регистраций в 15 карнавал спорта.

"В прошлом году в Роза Хутор благодаря участию 1008 храбрых моряков был установлен рекорд Гиннеса по массовому спуску с горы в купальниках. Что касается регистрации на большой спуск в купальниках, в то время как его прошлое 975 человек.... ( подробнее )

Мосгорсуд отменил арест дома информатора WADA Родченкова

МОСКВА, 29 мар-РИА Новости. Мосгорсуд отменил арест двухэтажного дома экс-главы Московской антидопинговой лаборатории, информаторы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Решение суда об изъятии недвижимости и направить материал на новое рассмотрение", — объявил отменить решение судьи.

Адвокат Родченкова Алексей Скляренко просил отменить обеспечительные меры. Он пояснил, что дом не был приобретен в Солнечногорском районе Подмосковья, по версии следствия, на преступные доходы. По словам адвоката, его подзащитный дом от отца, а потом подарил своей дочери. "На момент оформления договора дарения уголовное дело не возбуждалось", — отметил защитник.

Следователь пояснил, что арест на имущество наложен для обеспечения возможного наказания, потому что суд будет соответствовать наказание или возможного гражданского иска. По его словам, Родченков меня действительно земельный участок от отца,... ( подробнее )

В Формуле-1 появится розовый болид

Команда форс Индия, выступающей в Формуле 1 будут менять цвет машины на предстоящий сезон. Теперь у команды появится фиолетовый-розовый автомобиль, по данным Фанатик.

Это решение связано с соглашением спонсора с компанией, занимающейся технологией очистки воды.

В дополнение к изменению цвета шлемов пилотов форс Индии.

Сообщается, что автомобиль будет окрашен в яркий гамма tsvetovye с элегантным матовым покрытием.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщили, что команда "форс Индии" представила машину для нового сезона – VJM10.

подробнее )

НБА: Уэстбрук установил уникальное достижение

Разыгрывающий Оклахома-Сити Расселл Уэстбрук утановил уникальное достижение в НБА, сделав трипл-дабл с 100% точностью бросков в дерево прощая Филадельфия (122:97). До сих пор никто не смог показать такого результата.

Баскетболист пропустил мяч между ног соперника и предоставил очков для своей команды

Лидер Тандер провел на поле лишь 27 минут и набрал 18 очков, реализовав 6/6 бросков с игры и 6/6 штрафных, а также сделал 11 подборов и 14 передач.

подробнее )

Бельгийским футбольным фанатам в Сочи подарят подушки-облака

МОСКВА, 27 мар-РИА Новости. На футбольный матч Россия – Бельгия в Сочи иностранных поклонников дома подушки в форме облака. Клуб болельщиков сборной России RUSSIA UNITES и решил присоединиться к акции Gentlefan, пропагандирует идею гостеприимство туристов из других стран.

Матч состоится 28 марта на стадионе "Фишт". Европейские болельщики встретят девушки из волонтерского центра Сочи, одетые в костюмы ангелов (прозвище болельщиков бельгийского – "красно-черные дьяволы"). Сдаются гости подушки в форме облака с надписью "Gentlefan. RUSSIAN warm welcome". В этот же день на стадионе "Юность" пройдет товарищеская игра между болельщиками обеих команд.

Первая акция Gentlefan прошел в Ростове-на-Дону, 9 марта. Местных болельщиков перед матчем "Ростова" с "Манчестер Юнайтед" дали англичане теплые одеяла. И 24 марта краснодарские любители футбола могут насладиться гости из Кот-д'Ивуара чай. В акции приняли участие посол чемпионата мира по футболу-2018 Алексей Смертин.

подробнее )

banner13