Спорт

Ярмоленко: Легионеры, как Силва, нужны Динамо

“Прощаться всегда трудно, тем более, когда команду покинул наш друг. Для прошлом в "Динамо" время Данило проявил себя наилучшим образом, был профессионалом с большой буквы. Он для клуба и давал ему все силы“.

“Я могу с уверенностью сказать, мы покинем друзей, в любое время, каждый из нас, он может обратиться за помощью. И мы-его“.

- В большинстве матчей вы провели с Данило Силва играл на фланге...

- Я всегда была с ним удобно играть. В обороне, часто работает для меня, потому что я знал, это не моя сильная сторона. Иногда, Данило пришлось работать в два раза больше. Вы знаете, сегодня, прибыв на встречу и до свидания, он поблагодарил каждого из нас, чтобы команда из семи лет. И обратился ко мне: “Спасибо. Ярмола, я семь лет забегания делает, и получил всего две передачи“. Все, конечно, смеялись. Действительно, Данило классный парень, классный футболист. Эти легионеры нам нужны.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщил, что "Динамо" рассталось с защитником... ( подробнее )

Хорватия - Украина: Матч будет смотреть Жозе Моуринью

Но украинцев вид тренера не будет

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью вживую смотреть матч Хорватия - Украина.

Как сообщили VecernjiList, цель португальский тренер встречу с полузащитник Иван Перишич. Моуринью постарается лично уговорить полузащитника "Интера" летом перейти в "Манчестер Юнайтед".

Интересно, что он Перишич против Украины не сыграет из-за травмы.

Напомним, онлайн-трансляция матча Хорватия - Украина начнется 112.ua в 21:15

подробнее )

Футбол: "Андерлехт" выкупил у киевского "Динамо" Теодорчика

Полюс в полной мере стал игроком "Андерлехта"

Нападающий сборной Польский Лукаш Теодорчик подписал контракт с бельгийским "андерлехтом". Об этом пишет сайт клуба.

Злоумышленник, который представил в этом сезоне невероятной форме и забил 20 мячей в 28 матчах, играл за "Андерлехт" на правах аренды. Теперь бельгийцы решили выкупить нападающего киевского "Динамо" и подписать с игроком новый договор.

Ранее стало известно, что аренда договора Теодорчика было предписано сумма выкупа игрока 4,5 млн евро. Портал Transfermarkt оценивает игрока сейчас, в 12,5 млн. евро.

Напомним, Теодорчик пришел в "Динамо" в 2015 году, в польше "Лех" 4 миллиона евро.

подробнее )

НХЛ: Питтсбург уступил Айлендерс, Даллас разгромил Сан-Хосе

Питтсбург – Айлендерс – 3:4 (0:0, 2:3, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 21 Гонс (Котел, Cullen), 1:1 – Нельсон 24 (Квини, Хо-Санг), 1:2 – 29 Lee (Таварес, Бейли), 2:2 – 33 Кросби (Шири, Руэдел), 2:3 – 39 Сизикас (Tavares), 3:3 – 53 Каллен (Котел, Гонс)

Детройт – Тампа-Бэй – 1:2(0:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – 28 Зеттерберг (Nielsen, Нюквист), 1:1 – 45 Палат (Кучеров, Cockburn), 1:2 – 63 Кучеров (Point)

Даллас – Сан-Хосе– 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 – 8 Крэкнелл (Mackenzie, Спецца), 2:0 – 21 Ричи (Элие, Сегин), 3:0 – 25 Бенн (Икин, Гемски), 4:0 – 27 Крэкнелл (Mackenzie, Спецца), 4:1 – 27 Торнтон (Burns), 5:1 – 44 Крэкнелл (), 6:1 – 45 Клингберг (Элие, Спецца)

Анахайм – Виннипег– 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 17 Пэрри (Montour, Ричи), 1:1 – 26 Моррисси (Перро, Уилер), 2:1 – 36 Кольяно (Силверберг, Кеслер), 3:1 – 58 Силверберг (Fowler)

подробнее )

Футбол: Аэропорт в Мадейре назвали именем Криштиано Роналду

Португалец проводит время в своем родном месте

Форвард мадридского "Реала" и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду сегодня принял участие в церемонии переименования аэропорта Мадейры, в его честь, сообщает Бола.

"В аэропорту есть мое имя. Это что-то особенное. Все знают, что я горжусь своими корнями, своей родиной. Я всегда хвалю Мадейры и Португалии.

Я сказал, что чтит выдающихся людей надо платить, пока они живы, а в моем случае, поэтому я благодарю руководство области за мужество, искренность и твердость в отстаивании этой идеи.

Я не ханжа. Я счастлива и чувствую, что мне оказали честь. Я знаю, что некоторые люди не согласны с этой идеей, но мы свободно живем в демократическом государстве, и все имеют право высказать свое мнение.

Вы знаете, что я несу ответственность. Я всегда стараюсь возвысить Португалия и Мадейра со страстью и преданностью", - сказал Роналду.

В ходе церемонии был представлен бронзовый бюст Роналдо.... ( подробнее )

banner13