Спорт

Экс-игрок Динамо продлил контракт с Сиднеем

В конце розыгрыша чемпионата Австралии Нинкович стал чемпионом Сиднея, заслужив звание лучшего игрока сезона в А-Лиге.

После столь удачного выступления Нинковича стали связывать с переездом в сильной команде, тем не менее, 32-летний полузащитник принял решение остаться в Австралии, и он подписал с клубом новый контракт.

Соглашение Милос с Сидни рассчитывается на один год, в этом случае, игрок не скрывал радости возобновлять сотрудничество.

“Я люблю этот клуб, я люблю этот город, я люблю своих товарищей по команде и наших сотрудников. Нынешний сезон был лучшим в моей карьере, и следующий сезон может быть то же самое. У нас фантастическая команда, и мы хотим остаться в том же составе, чтобы сделать историю“, - цитирует Нинковича официальный сайт клуба.

В этом сезоне на счету Милоша 9 голов и 9 результативных передач в 28 матчах чемпионата в Австралии.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Милош Нинкович признан лучшим игроком с... ( подробнее )

Чиновника ФИФА уволили за жесткое решение по России

Комитет Мадуро принял решение о недопуске Мутко на выборах в Совет

Согласно информации источников издания Bloomberg, глава управления комитета ФИФА португальский политик Мигель Мадуро уволен за решение о недопуске вице-премьер-министр российской федерации Виталий Мутко на выборах в совет организации. Мадуро пришел в ФИФА в прошлом году, по приглашению президента Джанни Инфантино. Его цель-улучшить имидж ФИФА после скандала.

Чиновник узнал об отставке, 9 мая, несколько часов назад, он должен был прибыть в заседании ФИФА в Бахрейне. По данным издания, увольнение Мадуро из-за его роли в принятии решений о запрете на участие в выборах в совет ФИФА, Мутко, сообщает СЭ.

Решение было принято в марте этого года из-за того, что Мутко занимает пост вице-премьер-министр российской федерации, он вступил в силу в политике, и в случае избрания может нарушить пункт устава о политике нейтралитета. Окончательное решение о блокировании кандидатуры Мутко приветствовал комитет,... ( подробнее )

banner13