Спорт

Сборная России победила шведов в стартовом матче чемпионата мира по хоккею

Кельн (Германия), 5 мая — Р-Спорт. Российские хоккеисты победили в перестрелке команде Швеции в стартовом матче чемпионата мира-2017.

Встреча в Кельне завершилась победой россиян со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет на 15-й минуте открыл швед Элиас Линдхольм, ответную шайбу на 44-й минуте забил Сергей Андронов. Автором победного Буллита стал Артемий Панарин.

В следующем матче, состоявшемся 7 мая, сборная России сыграет с итальянцами и сборной Швеции на день раньше, чтобы встретиться с владельцами немецкой сборной.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">> © РИА Новости . Алексей куденко десять звезд НХЛ, которые выйдут на лед чемпионата мира по хоккею-2017

подробнее )

Мировые рекорды украинских легкоатлетов угрожают отменить

Все достижения на период до 2005 года могут переписать

Многие мировые и европейские рекорды по легкой атлетике может быть переписан. Европейская Ассоциация легкой атлетики (ЕАА) в Совет Парижа принял конкретные рекомендации проектной группы, на котором были рассмотрены вопросы надежности высших достижений в спорте. Выводы были единогласно поддержаны.

Вывод группы проект будет направлен в Международную Ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ), и внедрение новых правил по фиксации рекорда будет работать на две организации.

Угрожает рекордам датчанин Уилсон Кипкетер с на 800-метровке (1997 – рекорд Европы), Великобритании Колин Джексон в 110 метров с барьерами (1993 – рекорд Европы) и Джонатана Эдвардса в тройном прыжке (1995 – мировой рекорд). Также в списке достижений можно стереть Все результаты знаменитого пола Рэдклифф (европейские рекорды в беге на 10 000 м, 15 км и полумарафон), сообщает xsport.

Все рекорды спортсмены из ГДР также может... ( подробнее )

НХЛ: Эдмонтон и Нэшвилл второй раунд начали с побед

Сент-Луис – Нашвилл – 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)

Шайбы: 0:1 – 11 Уилсон (Эллис, Суббан), 0:2 – 22 Суббан (Йохансен), 1:2 – 28 Parayko (Brodziak, Эдмундсон), 1:3 – 32 Форсберг (Йоси, Суббан), 2:3 – 46 Шварц (Эдмундсон, Штястны), 3:3 – 49 Соботка (Paajarvi-Свенссон), 3:4 – 54 Скрипач (Ватсон)

Счет в серии: 0-1

Анахайм – Эдмонтон – 3:5 (0:0, 1:1, 2:4)

Шайбы: 1:0 – 20 Гецлаф (Кеслер, Фаулер), 1:1 – 26 Letestu (Драйзайтль, Ньюджент-Хопкинс), 1:2 – 46 Letestu (Макдэвид, Драйзайтль), 1:3 – 48 Ларссон (бордовый, Драйзайтль), 2:3 – 49 ИВС (Монтор, Гецлаф), 3:3 – 50 Силверберг (Кеслер, Kolano), 3:4 – 55 Ларссон, 3:5 – 58 Драйзайтль (Ларссон, Лучич)

Счет в серии: 0-1

подробнее )

Свитолина: Сделаю все, чтобы показать лучшую игру

Украинская теннисистка Элина Свитолина поделилась эмоциями после победы в матче турнира в Стамбуле над спортсменкой из Румынии Сораной Кырстей.

“Я сделал хорошую игру с бандой, от которой не знаешь чего ждать. Сорана Кырстя играет очень агрессивно, найти хорошие углы. Я все время должен быть сфокусирован.

Мне было интересно поговорить в Стамбул, потому что эти соревнования проходят на полях и Штутгарт - турнир в зале.

Конечно, моя цель-это ехать в Стамбул с трофеем, так что я сделаю все, чтобы показать игру лучше и оставить все силы на поле, как всегда.

Стамбул - особенный для меня. Здесь я выиграл свой первый турнир "челленджер" еще в начале своей карьеры. И я надеюсь, что я стал чемпионом в Стамбул не в последний раз“, - цитирует официальный сайт туроператора“, - цитирует Свитолину официальный сайт тура.

Напомним, что в полуфинале турнира Элина Свитолина встретится с представителем Словакии Яны Чепеловой. Поединок состоится 29 апреля,... ( подробнее )

"Аякс" с разгрома начал полуфинальное противостояние в Лиге Европы

Голландский клуб "Лион"

После Лиги чемпионов, плодородные Стадио и начали сильнейших клубов Лиги Европы. В первом матче "Аякс" сделал весомую заявку на общий успех в противостоянии с "Лионом". Французы были побеждены в Амстердаме с 4:1.

Лучшим в составе французов вратарь Антони Лопеш был. Несмотря на четыре пропущенных мяча, он единственный из гостей, который пытается остановить натиск голландцев. Но его усилий было недостаточно. Пользуясь попустительством своих партнеров в обороне, "Аякс" вел в начале второго тайма 3:0. Хозяева успокоились немного, так что сопернику удалось отыграть один мяч, но точку в матче поставил через Траоре.

Ответный матч пройдет 11. Май.

"Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" сыграют завтра, 4. Май.

подробнее )

Моуриньо: Ничего еще не решено, шансы – 50 на 50

“Счет должен был быть другой, мы заслужили забить больше. Серхио Альварес – лучший игрок матча. Учитывая, как у нас был шанс - мы можем быть более расстроен. Тем не менее, однако, победа в гостях, но принципиально ничего не меняется: на "Олд Траффорд" будет важнейший матч“.

“Мы хорошо контролировали мяч. Гол Рэшфорда вышел потрясающий, это то, что мы заслуживаем. Иногда в ситуациях, когда мяч лежит на газоне, позволяют делать то, что не работает с игрой. Мы были в состоянии защитить себя игру в центре“.

“Я уверен, что в воскресенье Сельта в чемпионате будут играть резервисты, и ответный матч выйдет основной состав. Ничего еще не решено, шансы – 50 на 50“, - поделился своим мнением о Жозе Моуринью в интервью газете Marca.

Даже на Спорт bigmir)net будет доступна видео голов и обзор матча "Селтик" - "манчестер ЮНАЙТЕД".

подробнее )

banner13