Спорт

Ахметов поздравил Шахтер с десятым чемпионством

Президент Шахтера Ренат Ахметов обратился к футболисты, тренерский штаб, команда, Шахтер и болельщики, поздравляя десятый клуб чемпионата.

“Дорогие друзья! Поздравляем футболистов, тренерский штаб, работников клуба и болельщиков Шахтера с десятой лиге!

На третий год играем, и мы тренируемся не дома, без поддержки родной «Донбасс Арены». В сложных условиях выиграть за четыре тура до конца чемпионата, каждый матч проводя в гостях, она достойна более громкие аплодисменты. Сегодня мы держим в руках золотую медаль. Я хочу сказать слова благодарности всем, кто отдал свои силы, он работал 24 часа в сутки, чтобы выиграть чемпионат. Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека, его помощники, все наши футболисты яркий, красивый, название игры – спасибо, ребята! Спасибо врачам, массажистам, весь коллектив футбольного клуба "Шахтер", а особенно наших болельщиков! Мы не опускаем руки, для вас, мы играем для вас и поставить перед собой самые амбициозные цели. Чемпионат из вас, дорогие... ( подробнее )

Нападающий сборной Украины забил победный гол за свой клуб

Евгений Селезнев прервал безвыигрышную серию из "Карабюкспора"

Пятый гол за свой новый клуб "Карабюкспор", - записал нападающий сборной Украины Евгений Селезнев. В матче 30-го тура чемпионата Турции удар с 11-метровой отметки принес победу над "Османлиспором" — 1:0.

Селезнев с пенальти, удар с ходу, хотя и не идеально. Из пяти своих голов за "Карабюкспор", он четыре провел с 11-метровой отметки. И только один — 10 февраля в игре с "Бешикташем" — с игрой.

Украинский форвард провел на поле 75 минут, в то время как его соотечественник Андрей Близниченко — 59 на правом фланге полузащиты. К слову, а именно замена их Лазаревич и заработал 11-м удар, который на 64-й минуте, реализованный Гаспар.

Третий украинский клуб — "Александр" Рыба " — в заявке на игру не прибыл.

До этого матча "Карабюкспор" не может выиграть пять туров подряд. Команда потеряла 12 очков, 15 минут и рассталась с надеждами на место в Лиге Европы. После этой победы "Карабюкспор"... ( подробнее )

Бокс: Сейчас мне неинтересен реванш с Джошуа, - Кличко

Украинец сначала хочу думать об этом

Украинский Боксер Владимир Кличко после поражения Энтони Джошуа не спешат требовать реванш.

"Реванш в контракте прописано. Но сейчас я прошу меня анализировать, что произошло, черт возьми, вообще. Я с удовольствием пользуются сегодня победу, в отличие от вас. Но еще раз: мои поздравления Энтони — он встал, продолжил бой и победил", - сказал Кличко.

Не против еще раз встретиться на ринге и 27-летнего Джошуа.

"Когда я ударил тебя с ноги восемь раз, и ты стоишь на девятом – это реальная жизнь. Я был бы не против повторения этого поединка, когда Владимир хочет", - сказал Энтони.

Напомним, Джошуа победил техническим нокаутом в раунде 11. Этот бой был самым длинным в карьере британца.

подробнее )

Словакия вырвала победу у Италии на ЧМ по хоккею

Сборная Словакии победила Италию в матче первого тура группы В чемпионата мира по хоккею.

Словакам первой удалось открыть счет, а затем двойной прыжок и быть в шаге от поражения.

За 4 секунды до окончания третьего периода словаки бросились стиральной машины, чем спас себя от потери. В дополнительное время, Италия пропустила еще одну шайбу и остался в проигравших.

Словакия – Италия 3:2 (1:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 – 6 Миклик (Черешняк, Яношик), 1:1 – 35 Морини (Холодильнике), 1:2 – 42 Сканделла, 2:2 – 58 Гудачек (Серсен, Миклик), 3:2 – 63 Черешняк (Близняк, Шкокан)

подробнее )

banner13