Туризм

Туроператоров призвали сообщать туристам о лавинной опасности во Франции

МОСКВА, 7 мар — РИА новости/Прайм. Россия призывает туроператоров, реализующих туры во Францию, информировать туристов о лавинной опасности после инцидента на одном из горнолыжных курортов франции, в департаменте верхняя Савойя сообщается на сайте агентства.

"Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, занимающихся горнолыжные туры во Францию, в обязательном порядке информировать туристов о погодных условиях и уровня лавинной опасности на местах, а также правил поведения в случае ухудшения погодных условий", — говорится в сообщении.

Ростуризм также рекомендует любителям отдыха выбрать оборудованных трасс и соблюдать меры личной безопасности и правила поведения в горах.

Ранее во вторник появились сообщения, что по крайней мере 10 человек, может быть, под лавиной, которая сошла на горнолыжном курорте Тинь во франции-Савойе. Позже стало известно, что при выходе из лавины никто не умер. Посольство России во Франции, ссылаясь на местные власти сообщили,... ( подробнее )

Матвиенко подвела итоги переговоров по возобновлению полетов в Египет

КАИР, 4 мар-РИА Новости. Россия после крушения самолета на Синайском полуострове, считает необходимым обеспечить более строгую безопасности полетов, в этом деле не было мелочей, - заявил председатель Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко по итогам переговоров с председателем палаты депутатов парламента Египта, Али Абдель Алем.

"Мы не можем даже в мелочах, не иметь в виду необходимость более строгой безопасности полетов, безопасности пассажиров, безопасности курортов. Здесь нет мелочей", - сказала Матвиенко.

Пояснил, что эта тема обсуждалась на встрече с Али Абдель Алемом. "Безусловно, мы обсуждали, и, кроме того, я говорю вам честно, мой коллега, очень сильно на меня давит в этом вопросе. Таким образом, Совет Федерации держит этот вопрос под контролем", - заключил спикер верхней палаты российского парламента.

В субботу сообщалось, что четыре позиции из плана РФ и Египта о безопасности подключения к сети в Египте остаются заполнены не до конца, плана... ( подробнее )

banner13