Туризм

Страны ЕС в 2016 году приняли полмиллиарда иностранных туристов

МОСКВА, 5. Апреля — РИА Новости. Количество прибытий иностранных туристов в ЕС в 2016 году вырос на 4% по сравнению с прошлым годом и достиг 500 миллионов, это 40% мирового показателя, сообщает Всемирная туристская организация ООН (UNWTO).

"Количество международных туристических прибытий в Европейский Союз в 2016 году вырос на 4% и достигло почти 500 млн. или 40% от общего объема в мире. Несмотря на многочисленные вызовы, стоящие перед Европой в 2016 году, туризм в очередной раз показала исключительную стабильность и усилил свой вклад в экономический рост, создание рабочих мест и социальное обеспечение в Европейском Союзе", - говорится в сообщении.

К 2016 году в 28 странах ЕС значительный рост международных туристских прибытий на 4% в 2016 году, что превышает средние темпы роста в мире зафиксировали. Прошедший год седьмой год подряд, во время которого демонстрирует устойчивый рост этих показателей туристической. С 2009 года число иностранных туристов увеличился в... ( подробнее )

Ростуризм начал программу обучения гидов-переводчиков для туристов из КНР

МОСКВА, 5. Апреля — РИА Новости. Федеральное агентство по туризму бюджета программа обучения стартовала-гид-переводчик сервис для туристов из Китая, рассчитаны на слушателей исключительно из числа граждан Российской Федерации, сообщает в среду Ростуризм.

"Группа слушателей по программе ДПО "повышение квалификации гидов-переводчиков и экскурсоводов, которые с китайскими туристами" начало курсов в апреле. Подготовка специалистов осуществляется из Федерального бюджета в рамках проекта Федерального агентства по туризму "Национальная система подготовки и повышения квалификации специалистов туристской индустрии", - говорится в сообщении.

В Ростуризме подчеркивают, что студентами гражданин Российской Федерации может владеть китайским языком, в том числе студентов старших курсов и выпускников вузов, готовящих специалистов со знанием китайского языка. Обучение бесплатно для всех студентов.

Программа, обучение по которой длится с апреля по октябрь 2017 года в очной... ( подробнее )

Управление туризма Монако ожидает роста турпотока из России на 10-15%

МОСКВА, 4 апр — РИА новости. Монако надеется на рост турпотока из России на 10-15% к концу 2017 года, когда уже в начале года число российских туристов, которые посетили Монако, увеличилось на 50% по сравнению с прошлым годом, сообщил журналистам президент офиса по туризму и конгрессам Монако Гийом Роз.

"В конце 2016 и в начале 2017 года мы наблюдали общее снижение турпотока, но не туристов из России, кроме того, в январе и феврале лидеры РФ показал прирост в 50% по сравнению с прошлым годом, что позволило нам приблизиться к докризисному уровню. Мы связываем с улучшением экономической ситуации в РОССИИ, и мы ожидаем, что в целом в этом году число туристов из России вырастет на 10-15%", — сказал Роуз.

Он подчеркнул, что российский туристический рынок остается одним из самых приоритетных для Монако. "Около половины российских туристов, которые приезжают в Монако в летнее время, и наша задача на ближайшие годы — показывает, что главной привлекательной в любое время года,... ( подробнее )

banner13