Туризм

Турагенты заявили о необходимости доработать механизм курортного сбора

ЯЛТА, 13. Мая — РИА Новости. Размер курортного сбора, который будет введен в экспериментальном порядке в четырех регионах России, должен быть дифференцирован на категории размещения туристов, заявил член Президиума альянса туристических агентств (Ата) Алексан Мкртчян.

Да, это положительно скажется на туристическом сектореСначала туристическую инфраструктуру необходимо привести в порядок, а потом мы заберем деньги народаЭто мало что меняет Они поддерживают введение туристического налога в России?

6.5% Да, это положительно скажется на туристическом секторе

64.4% Сначала туристическую инфраструктуру необходимо привести в порядок, а потом мы заберем деньги народа

29% Это мало что меняет Все опросы "Поэтому курортный сбор нужно дифференцировать. Проблема в том, что законодатели предлагают сделать это. Нужно звезды отдельный налог на отели разных категорий и совершенно отдельный налог для людей, которые не имеют сертификации", — сказал Мкртчян.

Кабмин... ( подробнее )

Греческие пляжи заняли второе место в мире по числу "Голубых флагов"

АФИНЫ, 16. Мая — РИА Новости, Геннадий Мельник. Международный знак качества "голубой флаг" отмечены в этом году 486 греческие пляжи и 12 Marine, по этому показателю Греция заняла второе место в мире после Испании, сообщает греческое общество по охране природы (EEPF), Национальный оператор международной программы "Голубой флаг".

В прошлом году "голубой флаг получил" 438 пляжи и яхт в Греции, и она заняла третье место после Испании (691 флаг) и Франция (492 флаг).

В Греции больше всего флагов Халкидики (71), Крит (Ханья – 34, Ретимно – 17, Ираклион – 19, Лассити – 42), Закинф (18), Керкира (10), Кефалония (13), АТТИКА (16).

В программе 47 стран принимают участие. Международный Комитет заявил лодки почти 3,6 тыс. пляжи, более 660 Марин и 50 экскурсия.

Программа "голубой флаг" является одним из самых популярных в мире международным экологическим знаком качества. Она вручается с 1987 года пляжам и пристаням, которые отвечают строгим требованиям и действует... ( подробнее )

banner13