Туризм

На Алтае размер курортного сбора может составить 30-50 рублей в сутки

Барнаул, 19 мая — РИА Новости. Курортный сбор в Алтайском крае не превысит 30-50 рублей в день на человека, сказал журналистам губернатор региона Александр Карлин.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к марту 2017 года подготовить законопроект О введении нового налога, называемый курортный сбор. Пилотными регионами были выбраны Алтайском и Краснодарском крае, Крыму и кавминводах (Ставрополье). Ожидается, что коллекция будет представлена в начале следующего года, эксперимент продлится пять лет до 31 декабря 2022 года.

Да, это оказывает положительное влияние на туристический секторВо-первых, надо привести в порядок инфраструктуру, а потом брать с людей деньгиВряд ли что-то изменится Поддерживаете ли вы введения курортного сбора в России?

6.5% Да, это оказывает положительное влияние на туристический сектор

64.5% Во-первых, надо привести в порядок инфраструктуру, а потом брать с людей деньги

29% Вряд ли что-то изменится... ( подробнее )

Россия за год улучшила положение в рейтинге халяль-туризма на пять позиций

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Россия в рейтинге самых популярных направлений исламского туризма Global Muslim Travel Index (GMTI) 2017 год поднялся на пять позиций по сравнению с прошлым годом и выиграл 44-е место, сообщила в понедельник Ассоциация туроператоров России (флаг).

"Ежегодный рейтинг Global Muslim Travel Index (GMTI) состоит из исследования компании" CrescentRating совместно с MasterCard. Россия в рейтинге 2017, где проранжированы 130 стран Организации исламского сотрудничества (ОИС), занимал 44-е место, улучшив свою позицию по сравнению с 2016 года сразу на 5 позиций (с 49-е место). Конкурентные преимущества Халяль-туризма в России, эксперты назвали безопасность, широкую сеть маршрутов и возможность путешествовать всей семьей", — говорится в сообщении.

Самым популярным туристическим направлением мира для путешественников-мусульман в рейтинге GMTI третий год подряд, будучи в Малайзии. В топ-5 туристических направлений в исламском также вошел в Объединенные... ( подробнее )

В ООН создали рабочую группу по безопасному туризму

МОСКВА, 19 февраля. Мая — РИА Новости. Рабочая группа по безопасности туризма основана, Всемирная туристская организация (UNWTO), сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) Рабочая группа по вопросам безопасности туризма. Первое заседание нового ведомства уже состоялась в минувшую среду", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рабочую группу возглавил бывший глава британской ассоциации туроператоров Мартин Брекенбери. Также подчеркивается, что в задачи группы разработка рекомендаций по безопасности путешествия для туристов, так и для операторов, кризисного управления и общения, обучение поведению в кризисных ситуациях, работа по упрощению визового режима.

В частности, особое внимание будет уделено вопросу координации сотрудничества между государственными учреждениями, для развития туризма, и турбизнесом. Также в рамках новой инициативы ЮНВТО с сентября онлайн-курсы обучение безопасности для... ( подробнее )

banner13