Автоспорт

Село Крымское в Луганской области обстреляли из гаубиц - штаб

С 06:00 " сегодня ночью оккупационных войск 37 раз открывали огонь по позициям сил АТО в Донбасс. Об этом говорится в утренней сводке, 2 ноября 2016 года в Facebook штаба АТО.

Самым горячим участком на линии разграничения - под Мариуполем, где было зафиксировано 27 вооруженных провокаций оккупантов.

В частности, в районе Михайловки российские оккупанты открыли огонь в то же самое время минометы 82 и 120 калибров, и возле населенного пункта Пищевик - магистральные артиллерии калибра 122 мм.

В направлении Павлополя и Красногоровки противник бил из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Возле Лебединского выстрелов, продолжали минометов калибра 120 мм, а в Широкино из минометов и вооружения БМП.

Читайте также: На границе с РФ задержали сторонником русского мира

В Донецке в сторону фронта российско-террористические оккупанты семь раз нарушали режим тишины. На стороне подразделений ВСУ в районах, Славное, Авдеевки и... ( подробнее )

Журналисты требуют прекратить саботаж общественного вещания

Журналисты требуют прекратить саботаж общественного вещания в связи с увольнением главы Национального телевидения Украины Зураба Аласании. Об этом говорится в письме представителей СМИ, депутатов и некоторых медиаэкспертов, которые направили президенту Петру Порошенко, Кабмину и Раде. Обращение опубликовано в социальных сетях.

В открытом письме подписанты выдвинули ряд требований властям, среди прочего, хотят, чтобы власти обеспечили в 2017 году и последующие годы "полное финансирование общественного вещателя на величину гарантированного законом". "Проведение конкурса" Евровидение "не должен финансироваться за счет сокращения средств, предусмотренных для реализации политики государственной телерадиокомпании Украины", - говорится в письме.

Кроме того, были подписаны требуют, чтобы власти не расценили отставку Аласании, "предварительно, а не после прослушивания информации Аласании о проблемах реализации реформы общественного вещания". Они подчеркнули, что создание государственной... ( подробнее )

Представители СБУ, ГПУ и МИД обсудили с Фейгиным дело Сущенко

В Министерстве иностранных дел Украины прошла между совещание, на котором рассмотрели ситуацию с незаконно удерживаемых в Российской Федерации украинских журналист Роман Сущенко. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел на странице в Facebook.

В ведомстве сообщили, что в совещании приняли участие представители Мининформполитики, Министерства юстиции, Генпрокуратуры, СБУ, уполномоченного ВР по правам человека, Секретариата правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека от информационного агентства УКРИНФОРМ, а также адвокат украинский Марк Фейгин.

"В ходе совещания был разработан комплекс мер, направленных на защиту нашего соотечественника, с целью их скорейшего возвращения в Украину", - говорится в сообщении.

2 октября, Московский суд остановил Сущенко до 30 ноября, а 7 октября ему было предъявлено обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником главного управления разведки... ( подробнее )

Ай-Петри в Крыму засыпало снегом

Выходные в крыму на вершине Ай-Петри выпал первый снег. В течение нескольких дней, снежный покров на горы, в некоторых местах, которая выросла до полуметра. Об этом сообщили местные жители в социальных сетях.

За исключением Ай-Петри были покрыты снегом и другие вершины полуострова.

Харьков засыпало первым снегом.

“Больше снега на Ай-Петри. На плато Караби-яйла - 10 сантиметров, на ангарском перевале - 5 сантиметров. В выходные ожидается потепление, так что, вероятно, снег останется только на Ай-Петри“, - сказали в управлении гидрометеорологии.

В свою очередь, любители зимних видов спорта уже наслаждаются нежданной зимы.

В Киеве выпал первый снег

Напомним, 5 октября в карпатах курорт Буковель засыпало снегом. Снег покрыты горы и лыжные трассы.

подробнее )

Глава британской контрразведки: РФ представляет угрозу для Великобритании

Растущая агрессия России является угрозой для Великобритании.

Россия представляет собой растущую угрозу стабильности Великобритании и использует все современные средства для достижения целей.

Об этом заявил глава службы британской контрразведки МІ5 Эндрю Паркер, пишет Украинская правда со ссылкой на The Guardian.

Он отметил, что особое внимание будет уделяться исламского экстремизма, растет опасность со стороны других стран более "видимой" из России.

"Используется весь ряд государственных органов и власти, чтобы подтолкнуть их через свою внешнюю политику за рубежом становится все более и более агрессивными средствами - участие, пропаганда, шпионаж, диверсии и кибер-атак. России "работает" в Европе и в Великобритании. Работа МІ5 - противостоять этому", - сказал Паркер.

Он добавил, что у России есть много агентов разведки в Великобритании.

"Русские цели включают в себя военные секреты, промышленных проектов, экономической информации,... ( подробнее )

banner13