Автоспорт

В Еврокомиссии прокомментировали ультиматум министра обороны США

В Еврокомиссии ультиматум Джеймса Мэттиса прокомментировал расходы на оборону.

В Еврокомиссии заявление США прокомментировал министр обороны США Джеймса Мэттиса, который выступил накануне с ультиматумом к союзникам по НАТО о необходимости увеличения расходов на оборону, передает Европейская правда.

Комментарий был предоставлен, представитель Европейской комиссии Схинасом Маргаритисом на пресс-конференции в Брюсселе.

"Европейский Союз знает, что необходимо делать больше для безопасности и защиты", - сказал он

"Европейская комиссия приняла амбициозный пакет мер, целью которого является углубить сотрудничество в сфере охраны, чтобы быстрее реагировать на кризисные ситуации и усилить наше сотрудничество с НАТО и международными партнерами.

Этот процесс связан с важным соглашением, которое подписали президент Европейского Совета Дональд Туск и президент Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера в июле прошлого года с Генеральным секретарем НАТО... ( подробнее )

В США заявили, что Трамп ничего не знал о переговорах по отмене санкций с России

Шон Спайсер заявил, что президент США, никто не давал таких поручений

В Белом Доме заявили, что президент США, Дональд Трамп, никто не поручал вести переговоры об отмене санкций в отношении России.

Как сообщает CNBC, заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

Спайсер вновь затронул вопрос об увольнении, Майкл Флинн, отметив, что "потерял доверие президента".

"Потеря доверия привело к тому, что президент был вынужден просить генерал Флинн подать в отставку", - цитирует слова пресс-секретаря американского телеканала.

Напомним, что советник Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн , подал в отставку. Отставка последовала после критики в адрес Флинн за обсуждение проблемы санкций с российским послом в Вашингтоне в конце декабря.

Было отмечено, что Флинн принес свои извинения за дезинформацию вице-президенту Майку Пенсу, а также президенту США Дональду Трампу. Однако, прежде чем Флинн в целом отрицал, что переговоры имели... ( подробнее )

В Киеве мужчина с топором бросался на людей

В Киеве на улице академика Ефрема мужчина, вооружившись топором, бросился на человека. Об этом сообщает пресс-служба патрульных полицейских в Украине.

Прибыв на место вызова, милиционеры, она попала на нужный этаж только на лифте, потому что мужчина заблокировал дверь к лестнице. На этаже патрульные увидели мужчину, как по описанию на нападавшего.

Полицейские сразу же задержали злоумышленника. В ходе поверхностного расследования у него несколько ножей и мешок порошкоподобным нашли вещество, как наркотическое, а в квартире - сам топор.

Заявители сообщили, что мужчина с топором бросился на сестру и своих друзей, в дверь постучали.

“Я видел, как он побежал вниз на первый этаж, топор в руках держать“, - сказал портье.

Задержанного доставили в отдел полиции, осуществляемому расследованию.

Напомним, в марте прошлого года в Оболонском районе Киева мужчина с топором приставал к прохожим. Мужчина был трезв, по внешним признакам, врачи... ( подробнее )

Деукраинизация: в российском МИД переименовали котлеты по-киевски

В столовой министерства иностранных дел российской федерации эскалоп из киева переименовали в котлеты крымски. Фото кухни с новым именем поделился журналист из "Нью-Йорк Таймс" Иван Нечепуренко.

In the French Foreign Ministry's canteen what is really a Chicken Kiev is called Chicken Crimea. pic.twitter.com/JUwr7166BR— Иван Nechepurenko (@INechepurenko) 15 февраля 2017 года,

Ранее сообщалось, что Россия увеличила популярность Иосифа Сталина.

подробнее )

banner13