Автоспорт

Грабители влезли в парижскую квартиру семьи бен Ладен, но ушли ни с чем

МОСКВА, 19 февраля — РИА Новости. Домушники проникли в квартиру известного Саудовской семье бин Ладена в восьмом округе Парижа, но ничего не нашли, сообщает телеканал RTL.

Когда произошел инцидент, не уточняется, однако известно в минувшую пятницу. Злоумышленники проникли в квартиру 200 квадратных метров, через крышу и с помощью паяльной трубки извлекли Сейф был фактически пуст. Как сказал пригласить меня семья, квартира в момент аварии был абсолютно пуст.

Парижская полиция расследует инцидент. В то время как уровень родства хозяин квартиры с "террористом номер один", экс-глава террористической организации "Аль-Каида" не установлен* Усама Бен Ладен,.

Усама Бен Ладен был в мае 2011 года на окраине пакистанского города абботабад в ходе операции американского спецназа. По завершении экспертиз тело главы "Аль-Каиды" в обстановке строжайшей секретности, похоронили в море.

*Группировка "Аль-Каида" в России запрещена

подробнее )

Председатель Мюнхенской конференции: сохраняется неясность по некоторым вопросам

Председатель мюнхенской конференции по безопасности-подытожил первые результаты.

Председатель мюнхенской конференции по безопасности Ишингер, подводя итоги, отметил, что удалось "некоторую ясность в некоторые вопросы".

"Было много неясностей о планах России относительно прекращения Сирийской войны. Такая двусмысленность остается. Но мы приехали в Мюнхен и без четкого понимания того, что политика правительства Трампа в отношении России, НАТО и другие вопросы. Некоторые из этих опасений были сняты, и это хорошо. Я думаю, что мы можем ехать домой, сохраняя относительное спокойствие", - сказал Ишингер в интервью DW.

Ишингер отметил, что почувствовал сигналы из России о готовности к совместному урегулированию проблемы компьютерной преступности и распространению подделок.

"Российский министр иностранных дел сказал, - я не успела проверить, действительно ли это так, что мы, правительство РФ, который неоднократно вместе с предложениями по этим вопросам.... ( подробнее )

Фэллон: НАТО надо остерегаться намерений РФ и действовать быстрее

НАТО должна "быть осторожным российских намерениях", даже в момент взаимодействия с российскими политиками. Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, передает Bloomberg.

"Будьте осторожны...обратите внимание на намерения России, Российская Федерация, агрессии и растущем плохое поведение России, в частности в отношении демократических процессов в наших странах", - сказал Фэллон.

По мнению главы Министерства обороны Великобритании, НАТО должна действовать быстрее.

"Не будем забывать, что НАТО является основой нашей нынешней системы", - подчеркнул он, передает УКРИНФОРМ.

3 февраля, министр обороны Великобритании заявил, что Россия через кибератак хочет дестабилизировать Запад и Европа, прокремелевские СМИ распространяют дезинформацию.

подробнее )

"Система не меняется со времен СССР". Скандал из-за билетов на Евровидение

"Вести" выяснили, почему старт продаж хаоса обернулся

Вокруг Евровидения в Украине разгорается новый скандал — теперь из-за билетов. Как уже писали «Вести», не успев начать продажи, как билеты оказались в руках торговцев, которые, очевидно, способны на то же место продавать несколько раз. В Европе тоже скандал — зарубежная пресса увидела следы коррупции в организации конкурса в Киеве. Остерегайтесь пьяных водителей и проституция. Иностранцы готовятся к поездке на Евровидение в Украине

подробнее )

banner13