Автоспорт

Янукович рассказал о разводе с женой

Экс-президент Украины живет якобы в обеспечении старшего сына

Экс-президент Украины Виктор Янукович развелся с женой Людмилой после 45 лет супружеской жизни.

Теперь Янукович живет в браке с сестрой своей бывшей кухарка, вместе с которой бежал из Украины в 2014 году, - сказал экс-президент в интервью Der Spiegel.

Корреспондент издание отмечает, что во время разговора Янукович выглядел неуверенным в себе, говорил медленно и длинно, погружаясь в мелочи, и перебирая свои мысли. При этом, экс-президент откровенно рассказал о своей личной жизни. Так, по его словам, которые поддерживают только старший сын.

Интервью проходило в центре Москвы, на 6-м этаже офисного здания. Виктора Януковича в российскую столицу окружает масса телохранителей, - говорится в публикации. "Номер с деревянными панелями на шестом этаже здания в центре Москвы. На стене большие часы "сделано в Корее", шкаф стеклянный, стулья белые Бурбон – и за дверью много телохранителей", - пишет... ( подробнее )

В Киеве открыли памятник Елене Телиге

В Киеве открыли памятник поэтессе и член движения за освобождение Елене Телиге. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Памятник установлен на территории исторического и мемориального заповедника Бабий Яр. Хотя достоверной информации нет, но считается, что Телигу вместе с мужем расстреляли именно здесь, в 1942 году.

Установили памятник за счет сообщества, его стоимость составляет около восьми млн. грн.

На открытии был мэр Виталий Кличко. Он сказал, что он намерен сдержать свое обещание и установить его в течение нескольких лет, Мемориал памяти жертв Индийский Яра.

подробнее )

Авиация Асада нанесла авиаудары по Идлиб и Восточной Гуте

Авиация Асада разбомбила Идлиб и Восточной гуте погибли 22 человека.

Жертвами очередного авиаудара военно-воздушных сил (ВВС) режима Башара Аль-Асада оппозицией в провинциях Идлиб и в районе Восточная Гута под Дамаском стали 22 мирных жителя, десятки получили ранения. Об этом сообщает Анадолу.

Таким образом, представителя гражданской обороны Идлиба Тевфик Каттан сказал агентству, что более чем на 30 ударов в район Эрих: погибли 10 сирийцев, более 50 ранены.

Самолет Асада также напали на одного из районов провинции Идлиб. Четыре человека погибли и 11 были ранены.

Член местного Координационного Комитета городской Думы Юсуф Аль-Бустани заявил, что жертвами бомбардировки стали восемь человек.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным ООН, за время конфликта погибли более 400 тысяч человек, более 10 млн. были вынуждены... ( подробнее )

Битва за Мосул: армия Ирака готовится штурмовать аэропорт

Для усиления плацдарма следующий шаг иракских солдат, освобождение и связывание военного комплекса Гожлани земельного участка, расположенных между аэропортом и шоссе Багдад-Мосул.

Поддерживаемые США иракских вооруженных сил, которые борются за контролируемые ИГиЛ Западной части города Мосул, готовы к штурму аэропорта и близлежащей военной базы на его Южном краю, чтобы создать плацдарм для прорыва.

Об этом сообщает Reuters.

"Федеральная иракская полиция и элитные подразделения МВД имеют быстрый прогресс в приближении к западным Мосул, значит через пустыню с юга, и теперь готов к запуску второго этапа наступления", - говорится в сообщении.

Как уже иракские военные, подразделения правительственных войск находятся в "непосредственной близости" от аэропорта Мосул. После освобождения аэропорта от ИГиЛ он плацдарм для последующего наступления на западную часть второго по размеру города Ирака.

Иракские командиры ожидали, что борьба будет еще... ( подробнее )

banner13