Автоспорт

В Австрии задержаны 22 чеченца с оружием

Полиция в Вене арестован 22 выходцев из Чечни в возрасте примерно от 25 до 50 лет. При аресте были изъяты автомат, пистолет и боеприпасы. Об этом сообщает DW со ссылкой на полицию австрии.

Массовое задержание произошло накануне вечером на острове на Дунае, в северной столице Австрии. Как отмечают в полиции, граждане сообщили полиции, собравшейся на острове большая группа мужчин. В ответ на вопрос полиции, они ответили, что делают ходить". После того, как один из чеченцев, было обнаружено оружие, полиция вызвала сотрудников специальных сил полиции WEGA. Когда полиция мужчины пытались спрятать пистолет в снег. После обыска всех чеченцев были арестованы.

Все задержанные допрашиваются Управления уголовной полиции. Как сообщает агентство, в отношении чеченцев начато расследование по подозрению в нарушении пункта 246 уголовного законодательства ("Враждебное государство").

подробнее )

Хакерам РФ не удалось взломать компьютеры правительства Голландии

В преддверии парламентских выборов в Нидерландах власти этой страны обвиняют российских хакеров в многочисленных кибер-атак. Хакеры из группы АРТ28 и АРТ29 несколько сотен раз пытался получить доступ к базам данных, члены голландского правительства, а также компьютеры в офисе премьер-министра марка рютте. Об этом сообщает газета De Volkskrant, сообщает сообщает DW. По данным издания, ссылаясь на источники в силовых структурах Нидерландов, кибер-атаки происходили в течение последних шести месяцев, но не принес хакеры успех. Эта группировка под названием Fancy Cozy Bear и Bear известный в США, где их обвиняют во взломе серверов Демократической партии.

Накануне, 3. Февраль, руководитель спецслужбы Нидерландов AIVD Роб Бертоле в телевизионной программе Een Vandaag сказал, что в последние полгода сайт правительства Нидерландов напали сотни раз хакерами из России, а также Китай и Иран. "Я полагаю, что он подчеркнул угрозу для нашей демократии", Бертоле, и добавил, что хакеры... ( подробнее )

Суд Детройта приостановил действие антимиграционного указа Трампа

Суд в Детройте приостановил действие антимиграционного постановление Дональд Трамп.

Американский окружной судья в Детройте (США) дал приказ, который временно приостанавливает действие антимиграционного постановление администрации президента Дональд Трамп. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документ.

Судья Виктория Робертс отдал приказ в ответ на петиции, поданной в окружной суд США по восточному округу штата Мичиган, сообщает агентство.

Отказать как сообщалось, в соответствии с решением суда, разрешается "въезд тех, кто живет легально в стране на постоянной основе, а также те, действующую иммиграционную визу в США".

Недавно президент США Дональд Трамп запретил пришел выходцев из Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемене в своей стране в течение определенного времени, что возмущение в мире.

подробнее )

Минфин США ввел новые санкции против Ирана

Американские власти в пятницу ввели дополнительные ограничительные меры против Ирана, сообщается на сайте Минфина США.

В санкционный список вошли 13 человек и 12 предприятий.

В документе Минфина сказано, что санкции, введенные в рамках борьбы с терроризмом и "за нарушение режима нераспространения". Тегеран назвал невозможным пересмотр сделки по атому

Д. Трамп не исключил возможность военного решения иранской проблемы. Отвечая на вопрос журналиста, будет ли военный ответ на действия Ирана, президент США сказал: "ничего не исключено". Лукашенко заявил, что войну на Донбассе надо заканчивать

29 января Иран провел испытания баллистической ракеты средней дальности. Израиль, США, начатые в начале недели на заседании Совета Безопасности ООН для обсуждения запусков. Позже Вашингтон назвал эти тесты как нарушение резолюции Совета Безопасности ООН и не исключил введение дополнительных санкций против Тегерана.

подробнее )

banner13