Автоспорт

СМИ: В Одессе задержан корреспондент российского телеканала

Задержанный обвинен в шпионаже в пользу РФ

В субботу, 11 июля. Марта, сообщается в Одессе сотрудники службы безопасности Украины задержали корреспондента одного из российских телеканалов, органах сообщает издание "таймер" со ссылкой на источники в правоохранительных.

Сообщается, что задержанный является сотрудником телеканала "Россия-1", и обвиняют его в шпионаже в пользу Российской Федерации. Между тем, официального подтверждения или опровержения этой информации пока не последовало.

Ранее сообщалось, что полиция задержала подозреваемого по делу о массовых беспорядков в Одессе 2. В мае 2014 года.

На сайте также читаем

СТБ устроил шоу вокруг гениталий подростков

Под Мариуполем произошло сражение. Есть погибшие

В Украине подготовка к новым выборам началась

подробнее )

Рютте назвал сакции Турции против Нидерландов "не очень вредными"

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Турция санкции против голландского правительства на волне дипломатического конфликта "не слишком плохо", но явно неуместны. Об этом сообщает агентство Reuters.

Санкции предусматривают замораживание всех дипломатических отношений, а не экономических мер.

"Я до сих пор думаю, что это странно, что в Турции говорят о санкциях, когда вы видите, что мы должны быть очень рассержена тем, что произошло в эти выходные", - сказал Рютте.

11 марта Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Нидерланды "пережиток нацистов и фашистов". Такое заявление он сделал после того, как Нидерланды отменили посадку самолета, министр иностранных дел Турции Чавушоглу в Роттердаме. Там он должен был выступить на митинге во дворе Генерального консульства Турции. Власти Роттердама запретил выступление Чавушоглу в рамках кампании турецких властей в поддержку конституционного референдума Эрдогана.

Рютте назвал заявления Эрдогана... ( подробнее )

НАТО планирует организовать встречу руководителей стран-членов альянса

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в конце мая, руководства Альянса проведут встречу для обсуждения вопросов безопасности.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в понедельник, что руководство Альянса намерено в конце мая на встречу, в которой примут участие лидеры стран-членов Альянса и глав правительств этих стран.

"У нас будет встреча глав государств и правительств в Брюсселе в конце мая. Эта встреча будет проводиться совместно с совещанием "большой семерки" в Италии, может быть, сразу после, но мы не можем объявить точную дату", - сказал он на пресс-конференции в Брюсселе.

Й.Столтенберг заявил, что речь не идет о полноценном саммите НАТО, и мероприятие, посвященное открытию нового здания штаб-квартиры организации, а также в заседании примут участие Президент США Дональд Трамп и новый президент Франции.

"Мы проведем рабочую встречу, где мы обсудим, как НАТО адаптируется к новым вызовам в области безопасности",... ( подробнее )

Наезд автобуса на людей в Гаити: количество жертв возросло

Число погибших при столкновении автобуса с толпой в Гаити возросло до 38.

Число погибших в результате столкновения автобуса с толпой людей в Гаити возросло до 38 человек, сообщают местные власти.

34 человека погибли на месте и еще четверо скончались в больнице. Также сообщается о десятках жертв.

Отмечается, что после аварии, участников музыкального парада начали забрасывать камнями автобус и проезжает машина, ранив других людей.

Причины инцидента пока неизвестны.

подробнее )

banner13