Автоспорт

В Африке похитили двух сотрудников ООН

В Демократической Республике Конго неизвестные похитили двух сотрудников ООН, которые являются гражданами Соединенных Штатов и Швеции.

Неизвестные повстанцы похитили двух сотрудников ООН — граждане США, и в Швеции, в провинции Касаи в Демократической Республике Конго. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местное правительство.

"Майкл Шарп, гражданин Соединенных Штатов, и Заид Мэр, Швеции, попали в руки неизвестных групп (сотрудников милиции в Конго — прим.ed.) вместе с четырьмя жителями Конго были недалеко от деревни Номбей", - говорится в заявлении.

Представитель ООН отказался Комментировать инцидент.

По словам министра информации Конго Ламберт Менде, теперь, административных служб и служб безопасности, работающих в сотрудничестве с миссией организации Объединенных Наций для освобождения похищенных людей

подробнее )

Семья Ким Чен Нама передала властям Малайзии право распоряжаться его телом

Расследование дела об убийстве Ким Чен Нам (139) 07:5716.03.2017 028702 в воскресенье малазийская полиция сообщила, что личность Kim Jong-Nam была подтверждена для образца ДНК его сына.

Как сообщает телеканал, в четверг представители полиции малайзии сообщил журналистам, что в семье Ким Чен Нам дал малазийским властям право распоряжаться ее телом.

В среду вице-премьер-министр Малайзии Ахмад Захид Хамиди заявил, что власти малайзии рассматривают возможность переноса тела северной КОРЕИ Ким Чен Нам, в обмен на разрешение со стороны Пхеньяна оставить Северная Корея девять малайзийцам, которой было запрещено покидать страну.

На прошлой неделе министерство иностранных дел северной КОРЕИ запретил покидать страну граждан малайзии, до тех пор, пока не будет найден "правильный способ борьбы с" случай в аэропорту Куала-Лумпура и не будет обеспечена безопасность северной кореи, граждане. Аналогичные меры ввела и Малайзии.

Гражданин северной КОРЕИ с паспортом... ( подробнее )

БПП и Народный фронт продвигают своего кандидата в аудиторы НАБУ

Депутаты от Блока Порошенко и "Народного фронта" предлагают комитету Верховной рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции рассмотреть кандидатуру адвоката великобритании Найджел Браун, состава комиссии по проверке внешнего аудита Национального антикоррупционного бюро. Копию сообщения в адрес главы комитета Егора Соболева опубликовала Украинская правда.

Документ подписали депутаты от БПП Иван Мельничук, Игорь Артюшенко и Олег Барна и члены фракции "Народный фронт" Константина Матейченко, Юрий Савчук и Юрий Тимошенко.

Фото: pravda.com.ua

Также опубликовано обращение руководителей вышеупомянутых фракций Игоря Грынива и Максима Бурбака, которые отмечают, что кандидатуру Браун отвечает всем требованиям законодательства, на НАБУ.

Фото: pravda.com.ua

В свою очередь Соболев в Facebook... ( подробнее )

"Вести" попытались "настучать" в СБУ. Что из этого вышло

Автоматический женский голос, мы несколько раз повторил, что наш сервис очень много значит для СБУ, но пока все операторы заняты

«Вести» попытались позвонить на горячую линию в СБУ, чтобы спросить, что происходит в стране и что людям делать в ситуациях, зданий администраций.

Однако назвать и невозможно. Сначала автоответчик сказал нам, что мы позвонили на горячую линию и наш разговор будет записан. Потом же автоматический женский голос несколько нам повторил, что наш сервис много значит для СБУ, но пока все операторы заняты.

После ожидания в 5,5 минут, мы не могли знать, что делают люди, когда в стране захватывают государственные учреждения. В течение дня, мы позвонили несколько раз, результат тот же.

В понедельник, 13 марта, участники торговой блокады с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса сообщили, что сотрудникам СБУ и спецназа Нацполиции "CORD" захватили редут добровольческого батальона недалеко от железнодорожного вокзала в Кривой... ( подробнее )

banner13