Автоспорт

В Киеве мужчина убил свою мать и два месяца прожил с телом

В голосеевском районе Киева 30-летний наркозависимый мужчина убил свою мать и двух месяцев жил с его телом в квартире.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Жители дома жаловались на район плохой запах из квартиры соседа по улице Академика Заболотного. Они отметили, что некоторое время не видел 71-летняя женщина в доме.

Во-первых сын пропавшей пенсионерки отказался общаться с участковыми и не открыл дверь. Но полиции удалось уговорить и рассказать о человеке. Тогда он признался, что его мать умерла.

“Команда посещения квартиры. Тело пенсионерки находилось на кровати под одеялом в другой комнате, дверь была закрыта и покрыта клейкой ленты. Судебно-медицинский эксперт в ходе предварительного расследования было установлено, что на теле женщины были травмы головы“, - рассказал начальник Голосеевского полиции Сергей Куленко.

Мужчина признался, что мать все время его ругала за то, что он не работал, употреблял наркотики, и требовал... ( подробнее )

МИД: Россия не выполнила ни одного пункта минских соглашений

Россия не выполнила ни одного пункта минских договоренностей. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря мид Украины Марьяны Бецы в Facebook министерство иностранных дел Украины. "Вынуждены еще раз констатировать, что Россия до сих пор не выполнила ни одного пункта минских договоренностей. Очевидно, что не хватает политической воли Москвы выполнять их", - говорится в заявлении. Отмечается, что, каждый день, со стороны поддерживаемых Россией боевиков являются зарегистрированными десятки обстрелов и стойкие нарушения Россией минских договоренностей, которые подрывают усилия Украины и международного сообщества, направленные на восстановление мира и безопасности в Донбассе. "События последних месяцев стали показательной демонстрацией со стороны Кремля намерены продолжить курс на эскалацию начали их вооруженным конфликтом, и нежелание соблюдать свои обязательства", - подчеркивается в заявлении. Мид Украины также призвал зарубежных партнеров понять, что это решение... ( подробнее )

В Шотландии Мэй упрекнули за панику из-за референдума о независимости

Референдум о независимости Шотландии (181) 15:2217.03.2017 (Обновлено: 15:23 17.03.2017) 023510 С начала недели, между Мэй и глава правительства Шотландии, лидер SNP Никола Стерджен, включается общественного конфликта, который опирается на различные точки зрения о будущем Шотландии. Стерджен настаивает на независимости региона от Лондона, объясняет, что это ближайшие Brexit и тот факт, что Шотландия не хочет выйти из Европейского Союза, и в июне референдум о членстве проголосовал за сохранение единства с остальной Европой. Мэй, которая объявила о своем намерении осуществить "жесткий Brexit", разрыв всех отношений с ЕС, настаивает на том, что идея референдума о независимости Шотландии-это плохо, а Соединенное Королевство должно быть единым. С развитием конфликта женщины-политики начали использовать все более и более резкие выражения.

В пятницу, которое появляется в Абердине весной конференции партии SNP, заместитель главы партии Ангус Робертсон, сказал, что такое поведение... ( подробнее )

Сенат США утвердил директора Национальной разведки

Большинством голосов верхняя палата американского парламента одобрила Дэн Коутс в должности главы нацразведки США.

Сенат США 15 марта подавляющим большинством голосов одобрил бывший сенатор-республиканец Дэн Коутс директор Национальной разведки.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Для утверждения требовался 51 голос, в то время как Коутс забил 85. 12 его бывших коллег проголосовали против. Основные их претензии к назначенцу заключалась в том, что Дэн Коутс не предоставил сенаторам достаточно информации о том, как здорово было наблюдение спецслужб сообщений электронной почты американских граждан.

Во время судебного заседания, Коатс пообещал содействовать расследованию связей с Россией людей из окружения президента США Дональд Трамп.

Напомним, что в среду Сенат, даже подавляющее большинство, которые утвердил генерал-лейтенанта сухопутных войск Герберт Макмастер помощник президента по национальной безопасности.

По традиции, встреча... ( подробнее )

banner13