Автоспорт

В МИД РФ назвали "моментом истины" запрет на участие Самойловой в Евровидении

Мария Захарова заявила, что теперь Европа должна решить, кого поддержать

Официальный представитель мид России Мария Захарова считает, что после запрета участия Юлии Самойловой в Евровидении-2017 по Европе, переломным.

Об этом она написала на своей странице в facebook.

По ее словам, для всей Европы решение по иску "момент истины": "идти на поводу СБУ" и похоронить все усилия для того, чтобы Минский процесс, или продемонстрируйте уважение "базовых европейских ценностей". Точно так, как это связано Минский процесс с Евровидением, Захарова не уточнила.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел подчеркнул, что запрет на въезд Самойловой был мотивирован, чем аксиома "закон один для всех", но "в Украине, этот тезис работает только в отношении певца".

Он также добавил, что "не знает" кто сейчас главный в Украине - "СБУ, Президент, Счастливый, человек, цементирующие входы в банках", но кто-то из них, он сказал, "он должен сделать первый шаг... ( подробнее )

Белорусский канал отреагировал на обвинение Нацсовета в показе Украины без Крыма

Официальный представитель белорусской телерадиокомпании воздержался от комментариев относительно содержимого письма

Национальный история Беларуси (Белтелерадиокомпания) направил ответ на письмо Национального совета Украины по вопросам ТВ и радио, который обвинил канал "Беларусь 24" в нарушение действующего законодательства украины.

Об этом сообщила пресс-служба компании Светлана Смолонская-Красковская, передает РИА новости.

"Украинским коллегам отправлен ответ. Если он считает нужным обнародовать наши рабочие моменты, они опубликованы", - сказал он, сентябре и октябре есть комментарии относительно содержания письма.

Ранее национальный Совет Украины по ТВ сказал,что телеканал "Беларусь 24" должен устранить нарушение законодательства украины, что изображение карты Украины без Крыма и "однобоком освещении" отдельных событий в стране. Национальный совет заявил, что в случае игнорирования требований законодательства украины, регулятор будет вынужден... ( подробнее )

В Эстонии начались совместные учения с армией США

Во время упражнений необходимо учитывать создание оборонительных позиций, их защиты и атакующего действия.

В понедельник начались совместные учения эстонских военных и подразделений армии США Kuldlabidakene–2017, в которых участвуют более тысячи человек.

Об этом сообщает генеральный штаб Сил обороны Эстонии.

В учениях принимают участие Эстонии роты батальона Второй пехотной бригады, минометная батареи, саперы, разведчики и противотанковых подразделения Сил обороны и сил соединенных ШТАТОВ представлены в виде танков Abrams, машины пехоты Bradley пехотной роты первого батальона 68 бронетанкового полка армии США и двух вертолетов ввс США UH-60 Black Hawk.

подробнее )

Войска Ирака освободили треть западного Мосула

Военные из Ирака освободили от ИГиЛ более трети Западного Мосула в районах Аль-Джадид и Аль-Агават.

Иракские военные освободили от боевиков ИГиЛ более трети западном Мосуле. Об этом AFP генерал-майор элитных антитеррористических подразделений иракской армии (CTS) МААН Аль-Саади сообщил.

«Около одной трети больше правого берега (к западу от Мосула) находится под контролем наших подразделений», - сказал он.

По его словам, бойцы иракские армия в воскресенье исламисты из районов Аль-Джадид и Аль-Агават на западе Мосула били.

Багдад началась операция по освобождению Западной части Мосула от боевиков ИГиЛ 19. 24. Февраля иракские войска доходили до первых жилых кварталов Западного Мосула и 26. Февраль - захватили один из районов города. Мосул разделен рекой тигр, Восточная часть города была полностью освободили от исламистов в январе 2017 года.

подробнее )

banner13