Автоспорт

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы

Сегодня США ввели санкции в отношении 30 иностранных граждан, юридических и физических лиц в 10 странах, в соответствии с законом о нераспространении ядерного оружия в Иране, Северной Корее и Сирии. Об этом сообщается на веб-сайте государственного департамента США.

Согласно докладу, эти санкции применяются к конкретным физическим и юридическим лицам, которые будут включены в федеральный реестр. Применяются в течение двух лет.

Санкции не применяются к странам или правительствам этих лиц и организаций.

"В рамках санкций, введенных, 21 марта, группа из одиннадцати юридических и физических лиц была подвергнута санкциям за передачу чувствительных объектов для Иранской программе баллистических ракет", - говорится в сообщении.

В состоянии уточнили, что 19 других иностранных организаций и людей, которые были наказаны в соответствии с законом о нераспространении других нарушений.

Этих юридических и физических лиц были введены санкции за то, что... ( подробнее )

Масштабы взрывов под Балаклеей показали с воздуха

В Сети появилось видео, которое снял беспилотник над зоной пожара возле Балаклеи в Харьковской области, где в ночь на 23 марта гореть склады с боеприпасами.

По словам пресс-секретаря Генерального штаба Вооруженных Сил Украины по состоянию на 18.00 интенсивность взрывов снизилась, что позволяет оценить масштабы мероприятия и подготовить приступить к локализации события.

По словам премьера Владимира Гройсмана, ликвидация чрезвычайной ситуации может длиться от 3 дней до недели. По данным ФЕВРАЛЯ, на место происшествия в достаточном количестве собрали бронированных транспортных средств, для локализации пожара. Работает более 550 человек из различных учреждений безопасности, медицинское обслуживание и другие.

Напомним, что одной из основных версий пожара-это отвлекающий маневр.

Смотрите фото взрывов и пожара на складах Балаклее

подробнее )

Южная Корея расширила торговое эмбарго в отношении КНДР

Список товаров, запрещенных для экспорта в Северную Корею вошли 89 материалов, используемых для создания ядерного оружия.

Южная Корея после пусков баллистических ракет расширили торговое эмбарго против Северной Кореи.

Об этом сообщил агентству "Ренхап", ссылаясь на министра торговли Республики Корея.

Министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи добавил в список товаров, запрещенных для поставок материалов, которые могут поглощать электромагнитные волны, оборудование для производства, высокотехнологичных металлических сплавов и деталей из них, а также 89 материалов, используемых для создания ядерного оружия.

Помимо 41 предмет ракетной отрасли.

подробнее )

Меркель и Аббас поддерживают принцип "двух государств"

Канцлер Германии Ангела Меркель и лидер Палестины Махмуд Аббас поддержал реализацию принципа двух государств для урегулирования конфликта.

Канцлер Германии Ангела Меркель и лидер Палестины Махмуд Аббас подтвердил свою приверженность принципу двух государств в урегулировании конфликта на Ближнем Востоке. Об этом они заявили журналистам перед началом двусторонних переговоров в Берлине в пятницу.

"Я не вижу альтернативы урегулированию на основе принципа двух государств", - сказала Меркель.

Она отметила, что израильские поселения на Западном берегу "являются препятствием на пути урегулирования конфликта" и нарушением международного права. И предупредил "всех, кто нуждается в дальнейшей аннексии палестинских территориях" от продолжения этой линии, что вызывает серьезную обеспокоенность в Берлине.

Аббас заверил, что только на основе принципа двух государств "можем добиться прочного мира, в котором Израиль и Палестина будут жить бок о бок в мире в ее... ( подробнее )

Пираты захватили траулер для использования его в качестве базы

Активизировались у берегов Сомали пираты захватили большой рыбацкой лодке, чтобы использовать его в качестве мобильной базы для рейдов в районе африканского рога. Об этом со ссылкой на полицию региона Пунтленд, сообщает Би-би-си служба.

По словам полковника сомалийских полицейских сил Мохамед Хассан, пираты приблизились к судну на парусной лодке, ялике, и взял его на абордаж.

"Мы понимаем, что пираты захватили рыболовное судно, чтобы напасть на него в море большие корабли. Десять членов экипажа, Йеменцы, и охранник-Сомали они высадились на берег, а потом исчез вместе с кораблем и поставок, унося с собой капитана, Кока и инженера", - сказал сотрудник полиции.

См. также: пираты в 2016 наименее активными в течение 20 лет: статистика

Вспышке пиратства в районе Сомали в конце прошлого десятилетия вызвало судно транспортной промышленности миллиарды потерь в долларах. Выкуп заложников сомалийских бандитов получили около 400 миллионов долларов, международное... ( подробнее )

Похититель Познякова учинил его отцу допрос

Состоялось первое заседание суда по громкому делу

В Киеве состоялось первое слушание, в котором он на самом деле начал слушать дело о похищении львовянина Тараса Познякова бойцов АТО Дмитрий Синий (позывной «Тоф») и Луаном Кингисеппом (позывной «Луки», до сих пор в бегах). "Расчет на закон Савченко". Подозреваемый в убийстве Познякова имеет возможность постановления

«Они начали сомневаться в своих жертв, меня и моей жены, - рассказал «Вестям» отец Тарас Александр Позняков. — Судья, адвокат и прокурор допрошен об обстоятельствах исчезновения сына, о том, как знать, как искать. Больше всего он спросил Дмитрий Синий, но не по теме — говорят, потому что в такой день я и мой сын позвонил в семь раз, или потому, что после того, как «Хонда», мы купили «Жигули».

Дмитрий Синий по-прежнему молча и не прокомментировал свою роль в самом деле, пользуясь правом не свидетельствовать против себя.

Также в суде в качестве слушателей пришли несколько бойцов добробатов... ( подробнее )

В Киеве неизвестные напали на инкассаторов. Видео

Обнародовано видео с камер наблюдения этого инцидента

В Киеве, в понедельник, 20 марта, в районе станции метро "Святошин" произошло нападение на инкассаторов неизвестные с оружием.

Об этом сообщил президент Ситуацию в Киеве Оксана Блищик на своей личной странице в facebook.

Он говорит, что пападение произошло по адресу: проспект Победы, 87.

Сразу после инцидента в городе был введен план "Перехват". Сотрудники правоохранительных органов искали в автомобиле Mercedes темного цвета.

Позже обнародовали видео с камер наблюдения, после того, как увидел, что можно предположить, что участники штурма использовали GPS-трекер для слежки за авто охранной компании.

В видео вы можете увидеть, как один из злоумышленников достает устройство, которое, предположительно, может быть трекер.

Кроме того, можно из ролика понять, что, судя по номерам на авто Ланос, принадлежит не-государственные компании ООО "Центр Технической Безопасности"... ( подробнее )

От Калашникова до Вороненкова. Самые резонансные убийства в Украине за последние годы

В стране по-прежнему происходят убийства журналистов, политиков и общественных деятелей. В большинстве случаев, эти преступления остаются без решения

23 марта в Киеве был убит Денис Вороненков, бывший депутат Государственной думы. "Вести" вспомнить резонансные убийства, которые произошли в Украине в последние годы. ОЛЕГ КАЛАШНИКОВ

15 апреля 2015 года, бывший депутат от "Партии регионов" был найден мертвым на восьмом этаже 16-ти этажного дома по проспекту Правды в Киеве на месте вашего пребывания. Политика расстреляли, когда он выходил из лифта. На его теле обнаружили пять огнестрельных ранений, одна пуля в голову.

Во время Евромайдана Калашников был одним из организаторов Антимайдана, таким образом, среди версий рассмотрели политическую деятельность потерпевшего. "Без сомнения, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан, который стоил Януковичу и его камарилье несколько миллионов гривен в день", – сказал советник министра МВД Антон... ( подробнее )

Под Мосулом обнаружили еще одно захоронение жертв ИГИЛ

Под Мосулом нашел еще одну "братскую могилу" жертв ИГИЛ.

В тюрьме Бадуше недалеко от иракского города Мосул обнаружено массовое захоронение жертв террористической группировки "ИГИЛ". Об этом заявил шиитского вооруженного формирования "Хашед аш-Шааби", который поддерживает армию Ирака в операции по освобождению Мосула, сообщает DW.

"(Это) большие захоронения с останками около 500 гражданских заключенных, которых казнили группа (исламистов. - Ред.)", - говорится в сообщении, "Хашед аш-Шааби".

В группировки не уточнили, каким образом они вышли на него, и число жертв, тем не менее, соответствует предыдущим данным правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), согласно которому 10 июля 2014 года в тюрьме в Бадуше исламисты расстреляли перед оврагом до 600 заключенных.

По словам одного из депутатов иракцев в тюрьме были также более 500 женщин езидов, которых боевики ИГ взяли в плен.

Армия ирака отметил, что подразделение "Хашед аш-Шааби"... ( подробнее )

КНДР запустила неизвестную ракету

Сеул рассматривает этот старт как давление в ответ на совместные маневры США и Южной Кореи.

Северная Корея, предположительно, еще раз запустила ракету дальнего радиуса действия. До сих пор не известна ракета была введена в Японское море.

Об этом сообщает южнокорейское агентство Ренхап, со ссылкой на генштаб армии южной кореи.

Сеул рассматривает этот старт как давление в ответ на совместные маневры США и Южной Кореи. Чиновники южной кореи министерство обороны считают, что речь может идти о баллистической ракеты, способной достичь континентальной части США.

Как сообщалось, последний запуск баллистической ракеты, которая, по заявлению Пхеньяна, представляет собой "новый тип стратегического оружия, способных нести ядерные боеголовки", это было 12 февраля. Как сообщил тогда северокорейское государственное информационное агентство ЦТАК, испытания руководил лично Ким Чен ын.

Совет Безопасности оон единогласно осудил ракетные испытания Пхеньяна,... ( подробнее )

banner13