Автоспорт

Беларусь не имеет планов по сворачиванию военного сотрудничества c РФ

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что страна не планирует сокращать военное сотрудничество с Российской Федерацией в связи с разногласиями в других областях.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявляет, что Республика не отключить военное сотрудничество с Россией из-за разногласий в других сферах.

"Для СМИ я подчеркиваю, что вопреки мнению отдельных "экспертов" никто не будет сворачивать сотрудничество с Россией в военной области из-за возникших разногласий в других сферах", - цитирует государственное агентство "БЕЛТА" заявления А. Лукашенко во время доклада от идеи совместного стратегического учения вооруженных сил Беларуси и Российской Федерации "Запад-2017".

"Наоборот, учение-это демонстрация нашего постоянства в обеспечении безопасности двух братских народов", - подчеркнул глава государства.

"Независимо от того, как развивались наши отношения в области нефти, газа, продуктов питания и других вещей, там... ( подробнее )

Министр сельского хозяйства Молдовы отстранен от должности

Президент Республики Молдова Игорь Додон стал от должности министра сельского хозяйства Эдуард Грама, подозреваемых в коррупции

Президент Республики Молдова Игорь Додон постановление.от должности министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Эдуард Грама, подозреваемых в коррупции

И. Додон написал на своей странице в Facebook, что "в правительстве есть еще очень много коррупционеров", и он готов отправить каждого из них в отставку.

"Я с нетерпением жду другие подобные инициативы в ближайшем будущем. В правительстве еще очень много коррупционеров. Подписать указ об отставке члена Кабмина под руководством Павла Филипа. Эта позиция технократов, настоящие профессионалы, а не по политическим критериям выбранный человек должен принимать. Готов каждый день под указы об отставке рисовать должностных лиц этих органов", - подчеркнул и. Додон.

E. Грама был задержан 15 мая. В марте сотрудники прокуратуры по борьбе с коррупцией. Он подозревается... ( подробнее )

Число задержанных на массовых протестах против коррупции в Москве увеличилось

Среди арестованных более 10 человек не менее лет были.

В Москве задержано около 800 участников несогласованной акции против коррупции, сообщает "дождь" со ссылкой на ОВД-Инфо.

Среди задержанных были несовершеннолетние — более 10 человек.

В отношении большинства из задержанных были составлены административные протоколы по статье 20.2 КоАП России (Нарушение установленного порядка организации или проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетов).

Среди арестованных и российский оппозиционер Алексей навальный. Он будет находиться под административным арестом до суда, который запланирован на завтра.

Ранее около 600 участников митинга сообщалось о задержании полицией.

Как сообщалось ранее, Антикоррупционные митинги проходят 26 октября. В марте по всей России. Протесты в связи с публикацией расследования фонда борьбы с коррупцией о незадекларированной недвижимости главы правительства Дмитрия Медведева.

Антикоррупционный... ( подробнее )

СБУ задержала жителя Херсонщины с медалью "за возвращение Крыма"

Сотрудники Главного управления службы безопасности Украины задержала жителя Херсонской области, который в 2014 году присутствовали и активно участвовали в деятельности так называемой “Крымской самообороны“.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

От оккупантов за их “патриотизм“ херсонец получил медаль “за возвращение Крыма“ и удостоенный сертификата Министерства обороны Российской Федерации, – говорится в сообщении.

СБУ задержала предателя на КПП “Чонгар“, когда он возвращался из оккупированного полуострова домой.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 (государственная измена).

Напомним, что оккупационные власти в Крыму назвали “информационной войной“, разбросанных по телевидению Крымский полуостров и украинский радиосигнал с вышки возле админграницы.

Также 26 января в столичных аэропортах пограничники совместно с СБУ задержали шесть граждан России, подозреваемых в связях с незаконными вооруженными формированиями. Один... ( подробнее )

Подробности стрельбы в центре Киева: прохожий был ранен на глазах у полиции

Установлена личность зрение стрелка. Тот был пьян и стрелял в пешеходов

Правоохранители установили личность мужчины, который открыл огонь в центре столицы, но также раскрыл подробности инцидента.

Грабитель был кто-то, Р. виктор тихонов, 1979 года рождения, сообщило издание censor.net.ua источники в МВД. Издание обещает в будущем издать полное имя нападавшего.

Сообщение о стрельбе по адресу ул. Омеляновича-Павленко (бывшая ул. Суворова) 4/6, полиция получила около 21:30. Прибыв на место, полицейские свидетелем узнали о том, что здесь была перестрелка. Но ни преступник, ни потерпевший на месте происшествия не было. В ходе оперативного расследования, была вызвана следственная группа, а также была обнаружена гильза от травматического пистолета. В Беларуси поймали двух россиян с "пневматами" и флаг Украины

подробнее )

Тела более 60 погибших извлекли из-под завалов разрушенного здания в Мосуле

Операция по освобождению Мосула (489) 13:1926.03.2017 016304 Reuters со ссылкой на заявление военных.

По словам местных жителей, во время боевых действий из здания были съемки боевиков террористической группировки "исламское государство"*, а потом они согнали в подвал людей, сфальсифицированы здания, чтобы использовать его в качестве "живого щита", говорится в заявлении командования.

Представители коалиции заявили, что авиаудары проводились в районе строительства, но дом был разрушен не в результате воздушных операций. По словам очевидцев, самолеты коалиции пытались уничтожить заминированного автомобиля, который был найден рядом со зданием.

В последние дни в Мосуле были сообщения в СМИ о большом количестве погибших мирных жителей в авиаударов в западной части города. Курдский телеканал Rudaw сообщило, что более 200 человек в четверг погибли в результате взрыва в районе Аль-Джадида — как мирных жителей, так и боевиков, которые прятались в своих домах.

Коалиция... ( подробнее )

ДТП в Индии: есть погибшие и раненые

Смертельно травмированы 10 человек, 25 госпитализированы

Сегодня утром в индийском штате Манипур автобус с пассажирами съехал с дороги в реку, погибшие и раненые.

"В результате ДТП с автобусом в индийском штате Манипур погибли 10 человек, 25 были госпитализированы в ближайшие больницы", - сообщает Индия.

Также сообщается, что инцидент произошел около 3: 30 утра в понедельник в районе Senapati на шоссе, Имфал-Димапур. Автобус съехал с дороги в направлении идет вдоль реки, в 65 километрах от Импхала.

Причина аварии пока не установлена. В милиции говорят, что число погибших может возрасти, поскольку многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, уточняется в публикации.

Количество задержанных на митинге в Москве существенно выросла

Эхо блокады. Какие города будут первыми без света

Из школьной программы, потому что "Чарли и шоколадная фабрика" зачеркнуто "Война и мир"

 

подробнее )

В Павлограде похоронили убийцу Вороненкова - СМИ

Сегодня, 28 марта, в Павлограде Днепропетровской области проходят тайные похороны 28-летнего Павла Арсова, что 23 марта в Киеве застрелили бывшего депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщает местное издание 5632.

Согласно сообщению, мать Барсова решили не афишировать это событие.

Он был похоронен в Павлограде возле могилы своего деда и других родственников по линии матери.

По данным издания, тело тайно Барсова забрали ночью из Киева. Сначала он был доведен до Днепра, где родственники прощались с покойным, а затем переехал в Павлоград.

По данным сайта, похороны прошли очень быстро. На похоронах не был. Аудитория была небольшая, только близкие родственники.

23 марта 2017 года, незадолго до полудня в центре Киева были расстреляны экс-депутат Государственной Думы Денис Вороненков, который ранее получил гражданство Украины, и дает показания в случае предательства Януковича. Во время нападения преступник был ранен... ( подробнее )

Президент Ирака: мы не будем развивать отношения с США против России

(обновлено: 11:07 28.03.2017) 0922172 "Мы не поддерживаем отношения с одной стороны против другой. Это наша политика в целом. Мы не будем с Америкой против России и не с Россией против Америки", - сказал президент.

По его словам, Ирак не хочет "иметь хорошие строите отношения с Россией, и с США, страны запада, страны Азии".

"Мы хотим хороших отношений со всеми. Ирак будет играть важную роль после освобождения от предыдущего режима, и даже террористами. Предыдущий режим закончилась, Саддам Хусейн был проблемой. Когда мы избавимся от террористов ИГ и "Аль-Каида" (запрещена в РОССИИ) – Ирак будет занимать видное положение в регионе с точки зрения материальной, военной, политической и дипломатической. Ирак был важным в этом регионе, поэтому он будет сотрудничать со всеми, не находится в одной части против другой", - отметил Масум.

Читайте полный текст интервью >>

подробнее )

Полицейский, который "умер" во время протестов в Москве, оказался жив

Пострадавший получил черепно-мозговую травму

Сотрудник милиции Евгений Гаврилов, который на следующий день 26 марта, был ранен во время задержания демонстрантов в Москве, по данным СМИ, якобы умерли, был жив и рассказал о случившемся.

"На Малой Дмитровке, мои коллеги обратили внимание на группу граждан, которые скандировали лозунги. На наши неоднократные замечания и просьбы разойтись они не отреагировали. По радио мы получили приказ задерживать наиболее активных, но когда я начал его, я получил удар сбоку или сзади", - сказал Life комментарии Гаврилов.

По данным полиции, только спустя некоторое время он начал понимать, где он находится, и обратился за помощью к врачам.

Медики поставили пациенту диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Предполагаемая Продолжительность лечения до двух недель, указанных в источнике.

"Мы надеемся, что в течение месяца он вернется", - сказал глава клинической больницы Сергей Мендель.

Ранее... ( подробнее )

banner13