Автоспорт

В Беларуси задержанный журналист объявил голодовку

В Беларуси журналист телеканала Белсат Александр Борозенко голодовку в знак протеста с незаконным преследование осужден на 15 дней. Об этом сообщает пресс-служба Белорусской ассоциации журналистов сообщила.

Борозенко находится в центре Минска изоляции правонарушителей.

Кроме него под арестом еще четыре представителя СМИ.

Журналист был задержан 25. В марте при освещении акции протеста оппозиции против президента Александра Лукашенко.

После задержания был приговорен судом Московского района Минска к 15 суткам административного ареста по обвинению в мелком хулиганстве.

25. В марте сообщалось, что в Беларуси праздник не менее 25 журналистов, освещавших протесты оппозиции против Лукашенко были сняты.

подробнее )

В Киеве произошел пожар в многоквартирном доме

Во вторник, 28 января. Марта, в Киеве на средней школе произошел пожар в четырехэтажном доме. При ликвидации возгорания эвакуировано 36 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Киеве.

Спасатели получили сообщение о пожаре в 6:46 и сразу же выехали на место. По прибытию было установлено, что пожар возник на крыше дома на площади 200 кв. м. огонь перекинулся на квартиру на четвертом этаже.

Спасатели эвакуировали жильцов дома на верхних этажах здания.

8:38 пожар на площади 240 квадратных метров был локализован, в 9:02 - ликвидирован.

Для пожарных и 14 единиц основной и специальной пожарноспасательной техники и 52 человека личного состава подразделений Киевского гарнизона были задействованы.

Причины пожара выясняются.

Напомним, вечером 20. Марта в Оболонском районе Киева произошел пожар в многоэтажном доме, из которых 30 человек были эвакуированы. В результате пожара шесть жителей дома пострадали

подробнее )

В Китае задержали 16 человек по делу о взрыве и обрушении подъезда дома

01800 агентство "Синьхуа".

Инцидент произошел в муниципалитете Баотоу в субботу. Пять человек были убиты, 25 получили ранения. Первоначально сообщалось, что причиной взрыва, скорее всего, это взрыв газа в доме. Ранее сообщалось о задержании 11 подозреваемых.

Как сообщили агентству в местной полиции, подозреваемые арестованы за действия, в результате взрыва. По последним данным полиции, в дом незаконно хранящихся взрывчатых веществ на основе нитраминов. Он сообщил, что взрыв произошел из-за их воспаления.

В результате взрыва были повреждены пять из 14 зданий в жилом комплексе. Пострадали 87 квартир.

подробнее )

В США призвали усилить военный контингент в Европе для сдерживания России

ВАШИНГТОН, 29 мар — РИА новости, Алексей Богдановский. Глава европейского командования вооруженных сил США, и глава ВС НАТО в Европе, генерал Кертис Скапаротти заявил во вторник на слушаниях в конгрессе, что для сдерживания России может понадобиться жилье на европейском континенте в другой armored division США и дополнительных сил флота, а также военных самолетов пятого поколения.

"Сейчас у нас более 60 тысяч все солдаты всех армий, размещенных в Европе. Эти силы позволяют сегодня принять меры устрашения. Но в этом комитете и в рамках инициативы на подтверждение гарантии в Европе, мы находимся в поиске путей модернизации этих сил, для того, чтобы обеспечить лучшие позиции. Особенно с учетом модернизации России, которую я описал, мы должны там (в Европе — tel) больше сил", - сказал Скапаротти.

"Я думаю, в том, что касается армии, потенциально, это может быть бронетанковая дивизии вращения или постоянной основе", - сказал Скапаротти.

"Что касается ввс, у нас... ( подробнее )

В Киевской области хирурга обвиняют в смерти пациента

В Киево-Святошинском районе Киевской области, прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении врача-хирурга, из-за неосторожности смерти пациента. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Согласно отчету, врач при обследовании пациента не проводить все диагностические процедуры, в результате через неделю после лечения, пациент умер.

Действия хирурга квалифицированы по ст. 1 ст. 140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УГОЛОВНОГО кодекса.

Санкция данной статьи подразумевает наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или исправительные работы до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 2 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Ранее прокуратура Сумской области объявила о главный врач областной психиатрической больницы, подозреваемых в применении пыток к пациентам, что привело... ( подробнее )

Погода до конца марта: украинцев ждет резкое похолодание и снег

Холоднее всего будет в четверг

Украинцы на этой неделе ожидает прохладная дождливая погода.

 

В воскресенье, 29 марта, дождь, циклон покинет территорию на севере и востоке страны. В то же время, дожди пройдут на западе Украины. На юге столбик термометра будет колебаться в пределах 14-16 градусов выше нуля, на севере, в столице и на востоке – от 9 до 12 градусов. В то же время, на западе, столбик термометра поднимется до 19 градусов тепла.

 

30 марта в Украине обещают резкое похолодание. По всей стране дожди. На севере, на западе и в Киеве температура воздуха днем не поднимется выше 4-6 градусов тепла. На юге воздух прогреется до + 13-15 градусов. На востоке страны температура будет колебаться от 5 до 7 градусов выше нуля.

 

Завершится в марте, для "солнечной" примечание: в пятницу, 31 марта, осадков... ( подробнее )

Парламентские выборы в Болгарии

Партия ГЕРБ ("граждане за Европейское развитие Болгарии") побеждает на внеочередных парламентских выборах в народное собрание Республики Болгария 44-го созыва.

Таковы данные подсчета почти 90% голосов, опубликовала Центральная избирательная комиссия 7 часов, сообщает Европейская правда со ссылкой на агентство БГНЕС.

Для ГЕРБ отдали свои голоса 32,58% избирателей.

Главный ГЕРБ – социалисты "BSP для Болгарии" - получил 26,82% голосов.

В новый парламент Болгарии также Соединенные патриоты" – 9,17%; ДПС ("движение за права и свободы входят: "") – 8,93; ВОЛЯ - 4,11%.

Остальные политические силы не проверено еще 4%-й избирательный барьер.

Досрочные парламентские выборы в Болгарии на 26. Они были назначены после того, как в результате поражения кандидата от ГЕРБ на президентских выборах осенью прошлого года тогдашний премьер-министр ГЕРБ Бойко Борисов выступил.

подробнее )

Эксперт сравнил создаваемые КНДР ракеты с советскими образцами 70-х годов

МОСКВА, 28 мар — РИА новости. Народно-Демократической республики, через несколько лет может завершить создание межконтинентальных баллистических ракет, его техническое развитие, похожие на те, которые стояли на вооружении СССР в семидесятые годы прошлого века, такое мнение высказал РИА новости главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.

Ранее в СМИ сообщили, что Северная Корея провела испытания двигателя баллистической ракеты, уже третий за последние недели. По предварительным оценкам, технологии, используемой, может быть, может быть использован при создании межконтинентальных баллистических ракет.

"Теперь, корея (КНДР) вступил в стадию создания жидкости межконтинентальных баллистических ракет. Эти ракеты были на базах стратегических ядерных сил Советского Союза примерно в 70-х годах. Вот оценки их уровня на их основе. Я думаю, что они на протяжении нескольких лет ракета все же это сделать. И она будет примерно соответствовать советской ракеты,... ( подробнее )

ЕС снова призвал Беларусь отменить смертную казнь

Европейский союз призвал еще раз Белорарусь присоединиться к глобальному мораторию на применение смертной казни в качестве первого шага к ее отмене.

Соответствующий призыв содержится в заявлении представительства ЕС в Беларуси, сделано с согласия руководителей дипломатических миссий стран ЕС в Минске.

"17 марта 2017 году в Беларуси был вынесен приговор алексею Михалене, что противоречит обязательств, принятых на себя органами власти, рассмотреть вопрос о введении моратория на применение смертной казни", - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте представительства во вторник.

В то же время там отмечается, что А. Михаленя "был осужден за тяжкое преступление", и в ЕВРОПЕЙСКИЙ союз выражает "глубокие соболезнования родным и близким погибших".

В пресс-релизе напоминает, что "Европейский союз выступает против смертной казни во всех случаях без исключения". "Смертная казнь-это неприемлемое отрицание человеческого достоинства и не является... ( подробнее )

США ввели санкции против 30 компаний и физлиц в 10 странах

На веб-сайте государственного департамента США, сообщает, о введение санкций в отношении 30 иностранных граждан, юридических и физических лиц в 10 странах.

США ввели санкции в отношении 30 иностранных граждан, юридических и физических лиц в 10 стран за участие в разработке оружия массового уничтожения и ракет в Иран, Северная Корея и Сирия, в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом сообщается на веб-сайте государственного департамента США, сообщает "правда".

Санкции США действуют в отношении конкретных лиц и организаций, которые перечислены в федеральном реестре, и будут действительны в течение двух лет.

Сообщалось, что одиннадцать компаний попали под санкции в связи с ракетной программы Ирана. Среди них, предприятия и физические лица, которые в основном находятся в Китае, Северной Корее и ОАЭ.

19 иностранных юридических и физических лиц были наказаны, с санкции и по другим причинам.

Сообщается, что... ( подробнее )

banner13