Автоспорт

Иран сообщил о начале ежегодных учений вблизи Ормузского пролива

Маневры охватят площадь в 2 миллиона квадратных километров в Омана и Индийского океана залива.

ВМС Ирана объявили о начале ежегодных учений возле стратегическое значение для транспортировки нефти на танкеры в Ормузском проливе.

Государственное телевидение сообщило, что два-дневные учения начались 26 февраля, сообщает Радио Свобода.

Согласно приказу командующего ВМС Ирана Адмирал Хабибулла Сайяри, в маневрах будет охватывать площадь в 2 миллиона квадратных километров в Омана и Индийского океана залива.

Государственное телевидение показало кадры иранские военные корабли и вертолеты, участвующие в учениях.Кроме того, в докладе отмечается, что учения вообще нет сил ксир (корпус стражей иранской революции), которую ВМС США часто критикуют за притеснения американских кораблей в международных водах.

5-й флот ВМС США, базирующийся в Бахрейне, отказался комментировать учения Ирана или возможного контроля.

Почти треть мировой торговли... ( подробнее )

В аэропорту Малайзии не выявлено отравляющих веществ после убийства Ким Чен Нама

Проверка в аэропорту малазийской столицы после отравления брат лидера КНДР показали никаких токсических веществ.

Полицейские эксперты полиции Куала-Лумпур проверили аэропорт столицы и сообщил об отсутствии признаков токсических веществ, сообщает в воскресенье агентство "Ассошиэйтед пресс" (AP).

Проверка была проведена в связи с тем, что расследование по делу об убийстве в терминале аэропорта Ким Чен нама - брат северокорейского лидера Ким Чен ына - показало, что жертва была отравлена веществом нервнопаралитического действия VX, в состав химического оружия.

Министерство здравоохранения Малайзии в воскресенье сообщили, что вскрытие тела Ким Чен нам было, что подтверждает наличие в его организме "ядовитых веществ, что вызывает сильную паралич" быстро и смертельно.

подробнее )

В Киеве произошла драка в кафе: один человек получил ножевое ранение

В одном из кафе между группами мужчин произошел конфликт, который перерос в драку. В результате один из них получил ножевые ранения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

Инцидент произошел в Шевченковском районе Киева на улице Щербаковского.

Двое мужчин употребляли спиртные напитки, затем у них начался бой с двумя другими мужчинами за соседним столиком. В ходе конфликта, который перерос в драку, один из них вытащил складной нож и несколько раз ударил своего оппонента.

Пострадавшего мужчину госпитализировали с колото-резаными ранениями грудной клетки, бедра и челюсти.

В совершении преступления подозревается 30-летний житель Днепропетровской области, который ранее был призван к ответственности за совершение административных правонарушений. Правоохранители быстро остановился.

Задержанному... ( подробнее )

Генпрокурор США взял самоотвод по делу о связях Трампа с РФ

Генеральный прокурор, глава Минюста сказал Джефф сешинс выходе из ФБР расследования возможных связей из команды Президента Дональда трампа с Россией в ходе избирательной кампании. Сообщает Би-би-си.

"Я решил взять самоотвод от всех нынешних и будущих расследований во всех случаях, так или иначе связанные с походом Президента Соединенных Штатов", - сказал сессий.

Он заверил, что у него нет связей с россиянами. Трамп заявил, что он полностью уверен в смысле.

"Я понимаю, что некоторые считают, что этот мой комментарий был по поводу. (...) Это не так", - заверил Генеральный прокурор.

СМИ сообщали, что на сессии во время утверждения на должность скрыл тот факт, что в прошлом году провел две встречи с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

подробнее )

banner13