Автоспорт

От Шухевича и обратно: как меняются названия улиц в Одессе

Районный суд отменил решение киевсовета

Приморский районный суд Одессы отменил решение, принятое 26 апреля решение Одесского городского совета о переименовании ранее декоммунизованных улиц и переулков, части или восстановить старые названия. Об этом сообщается на странице общественной организации Свободные люди на facebook.

Согласно докладу, мужчины Свободно и Самообороны Майдана Одессы подали заявление об отмене решения городского совета сегодня, 28 апреля.

В заявлении истцы ссылались на несоответствие требованиям законов о декоммунизации и нарушение регламента во время представления и голосования.

Ранее сообщалось, что в Одессе отменили постановление о декоммунизации улиц. Также городской совет ответил на обвинения в незаконности переименования улиц.

подробнее )

Пожары в Сибири: сгорела деревня, объявлена чрезвычайная ситуация

На всей территории Сибирского Федерального округа объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков, передает русская служба би-Би-Си.

Как сообщается, в Иркутской области сейчас более серьезная ситуация, почти полностью сгорела деревня из 86 домов.

Причина пожара так и делается, якобы, сжигание местных жителей, травы и сухостоя. В Иркутской и Красноярской областях температура воздуха достигает 26 градусов тепла, что в сочетании с сильным ветром вызывает неконтролируемое распространение огня.

О пострадавших в результате пожара не сообщается.

Читайте также: Пожар на рынке Северный в Одессе: пострадали шесть человек

подробнее )

В Ливии со стрельбой задержан украинский танкер по подозрению в контрабанде

Ливийские ВМС задержали двух судов, подозреваемых в поставках нефти

Военно-морские силы захватили два судна, которые подозреваются в контрабандном перевозе нефти.

Как заявил представитель ВМС Ливии Аюба Касема, до захвата судов несколько часов длилась перестрелка, передает Reuters. Это произошло к западу от Триполи, столицы Ливии. «Шок длился три часа, но два танкера были захвачены», - сказал Касем.

В частности, арестованы нефтяной Routa под украинский флаг, и корабль под названием Старк, несовместимым с флагом африканской страны.

Касем не уточнил, каковы были потери с обеих сторон перестрелки, и не говорится о судьбе экипажа. Неизвестна даже национальность задержанных моряков.

Отметил, что ливийские силы безопасности в последнее время часто захватывают корабль, обвиняемых в контрабанде нефти и оружия. Контрабанда из Ливии, чаще всего предназначен для различных бойцов.

 

подробнее )

Конгресс США одобрил временный бюджет

Палата представителей и Сенат Конгресса США подписали подписали законопроект о продлении финансирования расходов правительства на одну неделю - до 5. Май 2017

Палата представителей и Сенат Конгресса США одобрили в пятницу законопроект о продлении финансирования расходов правительства на одну неделю - до 5. В мае 2017 года, пишет Русская служба би-би-Си.

Иначе не работа учреждения может быть остановлена уже в субботу, как президент США Барак Обама в 2013 году. Федеральных государственных служащих путь в освобождение должна бы закрыт, национальные парки и т. д.

После утверждения в Сенате законопроект направлен на подпись президенту Дональду Трампу. Недельный отсрочка даст время для разработки проекта бюджета для остальной части финансового года (он начинается 1. Октября). Ранее в Белом доме заявили, что они не вынужденной приостановки работы правительства США ("шатдауна") из-за отсутствия бюджета на текущий финансовый год ждать, но все же готовятся к такому... ( подробнее )

NASA заявляет об открытии новой "ледяной" планеты

Ученые американского космического агентства НАСА заявили об открытии новой "ледяной" планеты. Об этом сообщает сайт НАСА.

Новую планету под названием OGLE-2016 BL-1195Lb, находится в 13 тысячах световых лет от Земли.

"Эта ледяная планета является самой маленькой среди обнаруженных с помощью микролинзирования", - сказал ученый Йоси Черный лес.

Его поверхность покрыта слоем льда, и температура была ниже, чем Плутон. Таким образом, возможность существования воды на этой планете вряд ли удастся.

Планету только что открыли, помогает ученым в их поисках, чтобы понять распределение планет в галактике.

Микролинзирование-это метод, который облегчает обнаружение удаленных объектов, используя фоновые звезды, как фонари. Когда звезда проходит точно перед яркой звездой на фоне, гравитация звезды крупный план фокусирует свет звезды фон, делая его более ярким. Планета, которая вращается вокруг объекта на переднем плане, может привести к увеличению светимости... ( подробнее )

Гройсман: Украина полностью готова к Евровидению

Украина полностью готова к проведению в мае на Международный конкурс песни " Евровидение-2017 на территории СНГ в Киеве. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман после ознакомления с состоянием подготовки к проведению конкурса, передает УНИАН.

Спасатели учились эвакуировать пострадавших на Евровидении

"Украина полностью готова к Евровидению. Я обещал, что мы подготовимся, и сегодня видно, что все сделано", - сказал премьер-министр.

"Возможно, кто-то сказал, что Украина не успеет подготовиться. Я обещал, что мы подготовимся, и сегодня вы видите своими глазами, что все, что было необходимо для подготовки конкурса "Евровидение" на Украине, сделал", - заверил он.

Гройсман напомнил, "красивый" зал "красивый" группы, которая работала неустанно, все время, об организации этого мероприятия.

Он подчеркнул, что средства, выделенные на проведение конкурса, используется экономно и эффективно.

"Для нас очень важно, что все это происходило... ( подробнее )

На Украине предложили легализовать проституцию и наркотики ради пенсионеров

МОСКВА, 28 апр — РИА новости. Генеральный директор Украинской федерации страхования Галина Третьякова предложил легализовать проституцию, торговлю наркотиками и азартными играми, чтобы пополнить пенсионный фонд страны, сообщает издание lb.ua.

По словам Третьякова, если власти Украины хотят, они найдут деньги, чтобы начать, и солидарность, и накопительный элемент пенсионной системы.

"Очень часто я слышал, что у нас нет средств в бюджете государства... вы Можете найти компенсаторы, чтобы легализовать действия, которые не легализованы и не дают доход в бюджет. Я имею в виду, может, и трудный, и проститутки, оружие, азартные игры, и выращивание и продажу марихуаны", — сказал глава Украинской федерации страхования.

Он подчеркнул, что все эти "сектора" полностью работают в тени и, следовательно, не подлежат налогообложению.

"Люди, которые там работают, не платят взносы в Пенсионный фонд", — сказал Третьяков.

Ранее директор европейского департамента... ( подробнее )

Россия привела ПВО в состояние повышенной боеготовности

Причиной послужил запуск ракеты КНДР

В связи с запуском ракеты КНДР пво России на Дальнем Востоке находится в состоянии повышенной боеготовности.

Об этом заявил глава комитета Совета Федерации россии Виктор Озеров, передает РИА новости.

"Россия внимательно следит за тем, что происходит в северной корее. ... Мы контролируем воздушное пространство в зоне ответственности военно-воздушных сил российской федерации", - сказал он.

Озеров добавил, что Россия "осознает, что объектив не для запусков ракет КНДР, но техника есть техника... Военные делают все, чтобы в случае чрезвычайной ситуации предотвращение случайного ракет на территории российской федерации".

Напомним, что в субботу, Пхеньян начал с испытания баллистической ракеты средней дальности KN-17. Эти испытания, однако, были неудачными – ракета взорвалась через несколько минут после взлета.

Как сообщалось, администрация Трамп будет последнее, неудачное испытание ракеты Северной... ( подробнее )

Порошенко: 4 мая начнется суд над Януковичем

4 мая начнется судебное разбирательство в отношении Виктора Януковича по обвинению его в измене. Об этом сегодня, 28 апреля, заявил президент Петр Порошенко.

"4 мая мы начинаем судебный процесс против бывшего президента виктора Януковича, обвинили в предательстве", - сказал Порошенко. Он отметил, что суд будет отсутствовать.

28 апреля 2017 года, СНБО сообщил, что 1,5 млрд долларов на счетах Януковича и его команды конфискованы и уже поступило в бюджет. Адвокат г-н Янукович опровергает причастность своего подсудимого конфисковать средства.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что конфискованные 1,5 миллиарда долларов, были получены преступным путем, а также инвестиции в государственные ценные бумаги, после чего помещены около ста банковских счетов. Павел, сказал он, "преступная группировка также включает Курченко, Клименко, Арбузов, ряд других влиятельных людей в прошлом, люди

подробнее )

Я думал, это будет проще - Трамп о первых 100 днях президентства

О первых 100 днях президентства и впечатления от post Дональд Трамп заявил в интервью Reuters, сообщает УНИАН.

“Я любил свою прошлую жизнь. Так много всего происходит. Сейчас гораздо больше работы. Я думала, это будет проще", - сказал Трамп.

До победы на выборах Дональд Трамп был уже публичный человек и не имел много свободного времени. Но, по его словам, сейчас личное пространство еще меньше осталось. Президент США привыкли к прежнему виду, круглосуточную охрану и список ограничений.

“Ты в своем маленьком коконе, ведь чтобы такое оборонительное сооружение, что вы идете туда, куда ты хочешь, это невозможно...Я так любят ездить автомобиль. И теперь я не могу“, пожаловался Трамп.

Однако за 100 дней президентства Дональду Трампу удалось добиться значительных успехов. Белый дом опубликовал на своем сайте список достижений американского президента.

Среди достижений — изоляция Сирии и России при ООН, предотвращение ядерные испытания Северной... ( подробнее )

banner13