Автоспорт

СМИ: КНДР провела серию новых ракетных запусков

Ракеты были, очевидно, исходили из населенного пункта, в районе города Вонсан.

Несмотря на международное давление, включая санкции ООН, а также укрепление противоракетной обороны в регионе, в Северной Корее, очевидно, запущен ряд новых запусков ракет в среду утром.

Об этом сообщил японской Kyodo News, ссылаясь на источники в правительстве страны.

"Ракеты, - тип, который по-прежнему остается неизвестным, были, очевидно, исходили из населенного пункта, в районе города Вонсан на востоке кндр около семи часов утра", - цитирует издание слова официального источника.

При этом уточняется, что пуски были неудачными.

Издание напоминает, что в период с апреля по июнь прошлого года режим КНДР запустила шесть баллистических ракет средней дальности "Мусудан" районе, недалеко от города Вонсан.

подробнее )

Верховный суд Венесуэлы пересмотрел свое решение о лишении парламента полномочий

В Венесуэле суд передумал лишать парламнт законодательные полномочия.

Верховный суд Венесуэлы отменил свое решение снять все законодательные полномочия Национального собрания, в котором доминирует оппозиция.

Об этом сообщает би-БИ-си.

Ранее президент Николас Мадуро и вице-президент страны Тарек Эль-Айссами призвал суд пресмотреть свое решение лишить Национального собрания законодательные полномочия.

В пятницу решение суда также осужден генеральный прокурор Венесуэлы Луиса Ортега. Она назвала решение Верховного суда подорвать конституционный порядок.

Решение Верховного суда, принятое в минувшую среду, на самом деле означало роспуск Национальной ассамблеи. Законодательных полномочий, в соответствии с этим решением, он приходил в Верховный суд, что на самом деле позволило бы судьям самостоятельно принимать законы.

Обосновывая свое решение, судьи заявили, что депутаты парламента ", потеряли уважение к себе" после обвинений трех... ( подробнее )

Минздрав предлагает отказаться от лекарств из России

Большинство русских препаратов не являются квалифицированными

Министерство здравоохранения предлагает ввести санкции на лекарства, произведенные в России.

"Мы служим изменения в указ президента лекарственных средств и изделий медицинского назначения, произведенных в России, попали под санкции. Для этих препаратов, что может еще куплю, отказать. Это политическое решение министерства. В ожидании решения президента и его правительства", - цитирует "Цензор" слова и. о. министра Ульяны Супрун.

В этом случае, на вопрос, какой процент покупок сегодня являются Россия, Супрун ответил: "Государственных закупок - 0%. Все наши государственные закупки проходят через международные организации. Во-первых, они требуют соответствия квалификации ВОЗ, и большинство русских препаратов не являются квалифицированными. Во-вторых, российские производители сами не выходят на торги".

Однако, по его информации, россияне, лекарства в украинских аптеках много. "Сколько их... ( подробнее )

Голодная смерть в Киеве: матери грозит от 10 лет до пожизненного

Владислав Трохимчук, 22-летней уроженке Николаевской области, на длительное время оставила без присмотра двух своих малолетних детей, один из них умер от голода, грозит от 10 лет заключения до пожизненного срока.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, в настоящее время завершено досудебное обследование на женщину.

Следствие установило, что подозреваемый 11 дней не проведывала детей, которые оставляют в закрытой квартире. При этом, по словам правоохранителей, они полностью осознают последствия своих действий и имел возможность предотвратить наступление тяжких последствий. Вместе с тем, что женщина сознательно и целенаправленно не делал, и что привело к смерти ребенка, - отмечают в прокуратуре.

По результатам расследования действия подозреваемого квалифицированы как умышленное убийство малолетнего ребенка (п. 2 ч. 2 ст. 115 уголовного кодекса Украины). Минимальное наказание, которое ей грозит, - 10 лет тюрьмы, максимум-пожизненное заключение.

“В... ( подробнее )

Во Франции начато расследование против жены Фийона

В отношении супруга кандидата на пост президента Франции Франсуа Фийона официально начала расследование в связи с обвинениями в организации фиктивных рабочих мест.

И жена кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопа начал официальное расследование в самом деле фиктивной занятости.

Сообщает, правда, со ссылкой на BBC.

В течение дня во вторник Пенелопа Фийон был допрошен судьями. Выборы во Франции: Фийон останется консервативным кандидатом

Пенелопа Фийон в течение нескольких лет он был включен в списки работников французского парламента, что позволило получить около 680 тысяч евро, за вычетом взносов на социальное страхование. Сейчас следователи проверяют, было принято фиктивно.

Официальное расследование против Франсуа Фийона был запущен в начале этого месяца. Французские выборы: Фийон страдает от новых скандалов

Он обвиняется в хищении сотен тысяч евро, чтобы заплатить членам его семьи для работы, которую они не выполняли.... ( подробнее )

Израиль пошел на финансовую конфронтацию с ООН

Страна еще раз снизила взносы для организации международного

Израиль сократил отчисления в бюджет оон $ 2 млн в знак протеста против критики своей политики со стороны организации. Сократить выплаты в казну оон обязал премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Об этом он написал в Twitter пресс-секретарь главы правительства Офир Гендельман: "Израиль похищает двух миллионов долларов отчислений в оон после того, СПЧ оон принял анти-израильской резолюции".

 

Эту информацию подтвердил представитель министерства иностранных дел еврейского государства Эммануэль Нахшон. Освободившиеся средства будут использованы для углубления и расширения проектов Израиля в отношении международного сотрудничества и будут вложены в экономику стран с формирующимся рынком, которые утверждают, Тель-Авив, поддерживают правительство, передает тасс. Министерство иностранных дел подтвердило, что Израиль часто отказывается виз для украинцев

Ранее Израиль уже сократил... ( подробнее )

Экс-президента Южной Кореи допрашивали более 21 часа

В случае, если экс-президент Южной Кореи парк Кын хе-Хе, был проведен первый допрос.

Отстранен от должности президент Южной Кореи вышел из прокуратуры после допроса, который длился 22 часа, сообщает Reuters.

Пак Кын хе-Хе, не отказался ответить на вопросы журналистов после допроса. Женщина села в автомобиль, который ждал рядом с прокуратурой, и я пошел. Пак Кын хе-Хе, вышел из резиденции президента

В свою очередь, в прокуратуре отказались Комментировать, когда Пак Кын хе-Хе вызовут на допрос снова, и если прокуроры просить суд о его аресте. Также не разглашаются подробности допроса, который был первым после решения Конституционного суда о принятии отставки президента.

подробнее )

В ЕС надеются на свободную торговлю с США

Европейский Союз надеется на возобновление переговоров по соглашению о свободной торговле с США.

Европейский Союз пытается возобновить переговоры о свободной торговле с США после завершения формирования нового правительства в Вашингтоне.

В интервью канадскому телеканалу CBC Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем заявила.

"Как только завершится формирование нового правительства США, мы увидим еще раз, есть возможность возобновить переговоры, и что может быть сделано для упрощения торговли", - сказала Мальмстрем.

Она признала, что переговоры о Трансатлантической торговле и инвестиционном партнерстве, который должен ввести принципы свободной торговли между ЕС и США, пока заморожены, но могут вернуться. "Мы по-прежнему убеждены, что это хорошая возможность упростить торговлю между ЕС и США. Тем не менее, есть много препятствий", - сказал еврокомиссар.

Мальмстрем добавила, что тема TTIP будет крайне редко в США, низкий приоритет темы... ( подробнее )

banner13