Автоспорт

Папа Римский Франциск благословил Украину

Франциск поздравил верующих с Пасхой

Глава католической церкви, Папа Франциск в воскресенье, 16 апреля, выступил с короткой пасхальное послание Urbi et Orbi, которая завершила упоминание Украины.

Поздравляя верующих с Пасхой Папа римский заявил о поддержке "тех, кто активно работает, чтобы принести облегчение и радость среди гражданского населения в Сирии", - отметил на христиан в Судане, Судан, Сомали, Конго, и завершил выступление благословение в адрес Украины, передает УНИАН.

"Пусть добрый Пастырь поможет Украине, еще слабым кровавый конфликт, достичь согласия, и сопровождает инициатив, призванных облегчить горе тех, кто страдает от его последствий", - заявил он.

"Кроме того, среди сложных и порой драматических судеб народов, Воскресший Господь поможет, не для тех, кто ищет правосудия, и мира, и даст руководителям народов храбрость, предотвращать распространение конфликтов и остановить торговлю оружием", - также подчеркнул папа.

Он... ( подробнее )

Спецслужбы Британии набирают людей со знанием русского языка и РФ

Центром правительственной связи в Великобритании и служба контрразведки МІ5 набирает на работу лингвистов, которые хорошо знают русский язык и особенности России, как страны. Об этом сообщает сайт центра.

Зарплата специалистов обещают до 30,5 тыс. фунтов стерлингов ($38 тыс. в год,- ред).

При этом речь идет не только о расшифровках и перевода, а также о культуре, истории, политики и идеологии Российской Федерации.

"Свое знание русского языка стремительной карьере в разведке может открыть для вас. Вступление в ряды ми-5 или ЦПС, они могут играть важную роль в защите Соединенного Королевства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что MI5 облегчает отвечает за внутреннюю безопасность Великобритании, и работа лингвистов выявлении и противодействии угрозам терроризма и шпионажа.

Читайте также: Европейские спецслужбы перехватили сообщения команды Trump и Российской Федерации

подробнее )

В Мексике убили четвертого журналиста за последние недели

040411 в Соответствии с интернет-издание " Pericu, где он работал в Паласиос, он был застрелен, когда парковал свой автомобиль на стоянке торгового центра. С ним в машине находилась его жена, с которой возникают проблемы, чтобы идти, но ей повезло, пули убийц он не попал, но журналист получил 15 ранений и скончался. Паласиос отвечал за вопросы безопасности и преступности, двигаясь на портале ваш блог.

Паласиос уже стал четвертым работником СМИ, убитым в Мексике с начала марта этого года. Самым сильным стало убийство журналиста влиятельного издания la Jornada в штате Чиуауа Мирослава Брич, совершенных 23 марта. Он был застрелен неизвестным за пределами дома, в городе Чиуауа, в нее попали восемь пуль.

Только с 2000 года, по данным журналистского сообщества Мексики, в стране были убиты более 115 работников средств МАССОВОЙ информации, 20 пропавшими без вести, и нападения на средства МАССОВОЙ информации было зарегистрировано около 50.

подробнее )

Кремль поведал о переговорах Путина и Тиллерсона по Украине

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков назвал рассмотрение вопроса украинской "пунктирным"

Украинская тема не обсуждалась подробно в ходе переговоров президента России Владимира Путина с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, - сказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

По его словам, этот вопрос был "делать".

"Детального обсуждения Украины не является", - цитирует Пескова РИА Новости.

В среду, 12 апреля, президент России Владимир Путин утвердил главу государственного департамента США Рекса Тиллерсона и министр иностранных дел России Сергей Лавров, который провели вчера переговоры. Встреча началась около 18.00 МСК в Кремле и продолжалась около двух часов.

Госсекретарь после переговоров заявил, что отношения Москвы и Вашингтона находятся на самом низком уровне за всю историю дипломатических отношений.

На сайте также читают

"Деньги, выплаченные немедленно, кредит я погасил".... ( подробнее )

В Киевской области задержали россиянина со взрывчаткой

В Киевской области задержали гражданина России с оружием и взрывчаткой. 13 апреля глава национальной полиции Сергей Князев, сообщает пресс-служба Министерства.

В полиции отметили, что 33-летний россиянин был задержан в ходе развития территории Киева и области. Помимо оружия, у задержанного изъяли взрывное устройство, начиненное металлическими болтами, ключей и лекарства.

В настоящее время испытанный способ и законности пересечения границы задержанный, цель прибытия в Украину.

Кроме того, проверяется версия об участии лица, участвующие в подготовке террористических актов или диверсий, а также наличие соучастников и клиентов.

Напомним, 13 апреля, сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области совместно с милицией задержали мужчину, который якобы работал на украинской разведки.

подробнее )

Без прапорщиков: Кабмин внес в Раду законопроект о новых званиях

Правительство подало в Парламент законопроект, который предлагает изменить список неофицерских воинских званий. В проекте закона нет. 6372 зарегистрирован в Парламенте 13 апреля, сообщает Левый берег.

Сейчас есть воинские звания солдат, сержантов и старшинского состава: солдат, старший солдат; сержант; сержант; старший сержант; старшина; прапорщик; старший прапорщик.

Законопроект предлагает качестве название: солдат; старший рядовой; сержант; старший сержант; сержант; старший сержант; сержант; старший сержант; старший сержант.

Правительство также предлагает изменить и корабельные звания: мичман заменить штаб, старшина, старший прапорщик - мастер-старшина и ввести новые звания старший мастер-старшина мастер-старшина.

Официальный титул после принятия законопроекта остаются теми же, хотя ранее президент петр Порошенко заявил, что вместо младшего лейтенанта появится звание лейтенант, а не генерал-майор - звание бригадного генерала.

Напомним,... ( подробнее )

banner13