Автоспорт

В НАПК рассказали, сколько э-деклараций успели проверить

Национальное агентство по противодействию коррупции удалось проверить около трех тысяч электронных деклараций чиновников. Об этом сообщил заместитель начальника су пк Руслан Радецкий в эфир на канале 1+1.

Радецкий отметил, что 24 управления были "субъектов заявление от президента до министра".

Что касается того, что сайт для подачи заявлений, работает с перебоями, вице-суу пк сказал, что привлекать к ответственности за несвоевременное представление отчетности не будут. Субъектов, заявление надо писать в агентство, что проект на сайте Единого государственного реестра, и в су пк будут в состоянии контролировать.

Тех, кто не подал заявление, не в состоянии внести данные и после 1 апреля. Но Радецкий сказал, что не даст злоупотреблять.

Ранее сообщалось, что Единый национальный реестр электронных деклараций не работает уже неделю.

подробнее )

За первый день режима "Тишины" ранены уже четверо украинских военных

В штабе сообщили, что ВСУ не отвечает на провокации вооруженных

С наступлением дня, начиная с 18:00, вооруженные соединения ЛДНР в 20 раз нарушали режим "тишины". В результате обстрелов четверо украинских военных получили ранения. Данных о погибших нет.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в facebook, несмотря на достигнутые в Минске договоренности о прекращении огня с 1-го апреля, противник продолжает совершаеть провокации.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны противника, украинские военнослужащие строго соблюдают режим "Тишины", огонь в ответ не открывают", - сообщили в штабе.

В частности, на Донецком направлении огонь из минометов калибра 120-мм, 82 мм, а позже из стрелкового оружия и стрелкового оружия враг обстреливал опорные пункты возле села Луганск, Бахматского района. Номер из различных систем противника вела огонь по позициям ВСУ вблизи села Верхнеторецкое и из крупнокалиберных пулеметов - опорные пункты в районе... ( подробнее )

В Китае стометровый грузовой корабль врезался в мост

(обновлено: 21:41 01.04.2017) 36781036 Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел в городе Чжухай. Судно, на борту которого находилось около тысячи тонн грузов, врезался в мост Ляньси. В результате инцидента, поддержка моста запущен на 1,6 метра.

Информация о пострадавших не поступала. Вокруг места происшествия были введены ограничения для транспорта воды. Расследования.

подробнее )

"Это христиане": Эрдоган объяснил туркам, почему их страну не принимают в ЕС

Президент призвал народ дать урок для лидеров западных стран

Ес не принимает Турцию, потому что он христианин европейского союза. Кроме того, европейский Союз не двадцать лет, и более пятидесяти лет, заявил президент турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в Анкаре.

"Знаете ли вы, почему Турцию не принимают в ЕС было 54 года? Причина этого ясна: ЕС-это христианский союз. 16 апреля в то же время, в день, когда будет дан ответ на позицию ЕС", – цитирует "Анадолу" ,Эрдоган, который отметил, апрельскую дату в связи с пунктомредстоящим референдума по конституции.

Пробудить общественность, Эрдоган также говорил каким-то акции у здания федерального парламента Швейцарии, где он якобы был поднят плакат с призывом физического устранения президента Турции. "Перед зданием парламента Швейцарии поднял плакат с моим изображением, и наставленным на него пистолетом. Кто вы такие, чтобы решать судьбу Эрдогана? От политической деятельности, мы были готовы на все", - отметил... ( подробнее )

СМИ рассказали о личности информатора о прослушке команды Трампа

(обновлено: 04:39 01.04.2017) 16488200 Fox News, ссылаясь на собственный анонимный источник.

Как сообщил телеканалу источник, автор грязи не является агентом ФБР. По словам источника, между тем, его имя, как известно, глава комитета по разведке палаты представителей США, Davis Нуньес, который сообщил, СМИ и администрации США о том, что отдельные сотрудники кампании Трамп прослушки.

"Главной проблемой в этом случае является не столько раскрытие имен частных лиц, и их распространение в политических целях, что не является никоим образом не связаны с национальной безопасностью или следствие вмешательства России в выборы в США", — приводит телеканал слова источника в конгрессе США.

Ранее глава комитета по разведке палаты представителей конгресса США Девин Нуньес получил от информатора, на территорию Белого дома информацию, которую затем передал администрации и журналистам. Он сообщил, что сотрудники Трамп слушал во время избирательной кампании, как заявил сам... ( подробнее )

Турция объявила о завершении военной операции "Щит Евфрата" в Сирии

Бинали Йылдырым заявил, что возможной военной операции Турции в Сирии будет продолжать в рамках новых операций, которые имеют другое имя.

Совет национальной безопасности Турции объявил об "успешной" операции "щит Евфрата", вооруженные силы страны началась в 2016 году на территории Сирии.

Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

В заявлении сказано, что целью операции Турция была защитить от угроз со стороны боевиков "ИГиЛ" и дать возможность беженцам из Сирии "вернуться в свои дома и продолжать мирную жизнь".

Напомним: страна начала военную операцию на севере Сирии в августе 2016 года. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил тогда, что вы против "ИГИЛ".

подробнее )

"Отдавать надо уже $3,7 млрд, но денег у нас нет": что Украина будет делать с "долгом Януковича"

По словам финансиста, окончательное решение в пользу российской стороны, если таковые имеются, не означает, что нашей стране придется немедленно вернуть долг

В случае полной гибели в споре о выпуске евробондов на $3 млрд , Украине придется вернуть России не только $3 млрд и $3,7 млрд с учетом начисленных процентов.

Об этом UBR.ua исполнительный директор Фонда Блейзера в Украине Олег Устенко. "Мы должны были заплатить 5% за каждый год пользования денежными средствами. Насколько нам известно, мы не сделать это один раз. Таким образом, значение будет близко к $3,7 млрд", — сказал он.

Сам факт подачи Россией иска в высокий суд Лондона, а не в лондонском арбитраже, вопросы в финансовых кругах в начале года. Поскольку все, которые подают свои финансовые претензии с целью изъятия и возврата денег, я предпочитаю Лондонский арбитраж. Во-первых, его заседания проходят за закрытыми дверями и не предполагают публичности и раскрытия информации. Во-вторых, его решение... ( подробнее )

В Мариуполе взорвался автомобиль с полковником СБУ

В Мариуполе, в центре города, на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кафайской утром 31 марта взорвалось авто.

Об этом сообщает Новости Донбасса.

Полиция заявила, что в машине находился человек, который в результате взрыва погибли на месте.

Известно также, что покойный сотрудник полиции. В СБУ заявили, что им был полковник Службы безопасности Украины Александр Хараберюш.

Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак.

Он пригрозил, что авторы найдут “быстро“.

Имя жертвы не раз упоминалось в СМИ представители ДНР. В частности, командир незаконных вооруженных формирований Александр Ходаковский ранее в интервью заявил, что Хараберюш “у нас есть карандаш“.

“Как Хараберюш, Лесун и другие. Это имена. Они издеваются, пытают током, душат люди, сумки, делают признания, все средства, и люди в них не то, что не совсем здоровым, и не совсем людьми. Там действительно есть “герои“, которых много и вопросов, и, продуктов, боеприпасов.... ( подробнее )

Столичные власти объявили о завершении отопительного сезона

Столицы, власти приняли решение завершить отопительный сезон с 1 апреля. Иметь КГГА по 31.03.17 № 368, подписал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Замглавы КГГА Петр Пантелеев заявил, что по прогнозам Укргидрометцентра, с 1 апреля и в последующие дни, среднесуточная температура будет больше +8 градусов. Периоды резкого охлаждения, как это было в марте месяце, метеорологи не прогнозируют.

Также Пантелеев сказал, что получено около 3 тысяч заявок от соседей с просьбой уже отключить Отопление - "так как стоимость этой услуги очень высока".

"В этом году отопительный сезон завершится раньше, по сравнению с предыдущим годом", - сообщил чиновник.

Пантелеев добавил, что завершение сезона будет проходить на протяжении семи дней.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Киеве может произойти в середине марта. Тогда отключить Отопление помешало охлаждения.

подробнее )

СМИ: Военный договор с Канадой будет подписан на следующей неделе

Договор необходим для открытия Украины доступа на канадский рынок оружия

В начале следующей недели в Оттаве было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерствами обороны Украины и Канады.

Участие в церемонии подписания примет лично министр обороны Украины Степан Полторак, который будет находиться с официальным визитом в Канаде, передает "УКРИНФОРМ" и добавляет, что источники в оборонных ведомствах обеих стран подтвердили эту информацию.

Тем не менее, отмечается, что работы по окончательной версии соглашения все еще продолжается.

Соглашение о сотрудничестве между министерствами обороны Канады и Украины межведомственного договора), необходимое для открытия Украины доступа на канадский рынок оружия. Наконец, договориться о фирме удалось в конце прошлого года во время визита вице-премьер-министр по вопросам Европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в Оттаве. С тех пор руководители оборонных ведомств обеих... ( подробнее )

banner13