Автоспорт

В киевском универмаге "Голосеевский" ищут взрывчатку

О заминировании сообщил Аноним

В четверг, 20 апреля, в Киеве эвакуируют универмаг "Голосеевский" из-за сообщения о минировании. Сообщается Эспрессо.TV.

Магазин находится на проспекте Шевченко, 104. Взрывчатых веществ, - сказал Аноним. На нефтебазе под Киевом произошел взрыв

Идет эвакуация посетителей и отдела кадров. На месте работают взрывотехники и кинологи.

Напомним, сегодня в социальных сетях сообщают о взрыве в Киевской гимназии. В учреждении эту информацию опровергли.

 

подробнее )

В НАБУ сообщили о поимке еще двух высокопоставленных взяточников

Служители Фемиды требовали от подсудимых 30 тысяч долларов за "нужный" приговор

Детективы НАБУ вместе с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры и оперативники СБУ задержали заместительницу председателя одного из районных судов Днепра и судья того же суда в момент получения взятки.

Как сообщает пресс-служба НАБУ: "Замглавы районного суда поймали "на горячем" - во время получения неправомерной выгоды". Глава Волынской таможни Кривицкий "закрывает глаза" на контрабанду оружия

По данным следствия, указал судья, по предварительной договоренности с коллегой требовал от подсудимых неправомерную выгоду в размере 30 тысяч долларов на суд, чтобы избрать им наказание, не связанное с лишением свободы.

"Деньги были переданы траншами - во время передачи одного из них в размере 1 тысячи долларов судья и был задержан", - открыл подробности в офисе. ГПУ арестовала выпущен в России экс-глава ГИБДД

Сейчас двое задержанных готовятся... ( подробнее )

На Шри-Ланке из-за обвала свалки погибли 16 человек

В Шри-Ланке в развале свалке 16 человек погибли и еще 20 оказались под завалами.

По меньшей мере 16 человек, в том числе четверо детей, погибли в аварии свалке в бедном районе столицы, Коломбо, Шри-Ланка.

Как передает русская служба би-Би-си, огромная гора мусора высотой более 90 метров, рухнул на дома в пятницу после дождей и огня.

Около 40 домов были разрушены, и более 180 человек остались без крыши над головой. Представители экстренных служб сообщили, что до 20 человек еще могут находиться под завалами.

На месте ЧП продолжаются поисково-спасательных операциях, в которых принимает участие армия. Власти опасаются, что число жертв может возрасти.

Ранее жители просили местные власти демонтировать огромную свалку, в которой каждый день добавляются около 800 тонн отходов. Этот вопрос уже был поднят в парламенте Шри-Ланки.

подробнее )

Медведчук: самые доступные продукты становятся роскошью для украинцев

Реакция на события в Украине. Апреля 2017 (27) 14:2520.04.2017 082336 © AP Photo / Evgeniy MaloletkaНациональный флаг во время демонстрации в Украине. Архив фото , После приостановки в 2014 году от власти президента Виктора Януковича, Украина взяла курс на европейскую интеграцию, в рамках реализации программы реформ для приближения страны к европейским стандартам жизни.

"Причина проста: тотальное подорожание всего и вся, как в результате еврореформ. После трех лет бездарной политики евроинтеграторов также продукты становятся для украинцев... роскошь", - приводятся слова Медведчука на сайте движения "Украинский выбор — право народа".

Медведчук отметил, что, согласно данным экономического дискуссионного клуба, в 2000 году, украинцы не могли себе позволить купить на 50 килограммов хлеба и хлебобулочных изделий в год, и в 2016 году

подробнее )

В Сирии арестован глава Исламского государства – СМИ

В Сирии арестовали главаря террористической группировки Исламское государство Абу Бакр Аль-Багдади.

Об этом сообщается на сайте Европейского департамента по безопасности и информации (ДЕЗИ).

Сообщается, что Аль-Багдади был арестован, когда он пытался бежать из Ирака в Сирию.

Террорист был задержан российскими и сирийскими военными.

Подробности операции уточняются.

Офицеры под стражей Багдади не подтверждают.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о "прощание" признание лидера террористической организации Исламское Государство Абу Бакр Аль-Багдади. Аль-Багдади, он призвал террористов отступить или спрятаться. Он также призвал членов партии неарабского происхождения или вернуться в свою страну, или стать террористами-смертниками.

Кроме того, полиция Ирака сообщила о ликвидации Мосул один из военных главарей группировки "Исламское государство", известный по прозвищу Абу Хаджир-art Россия. По данным полиции, убитый,... ( подробнее )

Россия использовала на Донбассе свой самый мощный танк - Bellingcat

Россия использовала на Донбассе танки т-90А, которые некоторые из самых мощных танков, находящихся на вооружении сухопутных войск РФ.

Кроме расследователи отчетов международной группы волонтеров bellingcat следственные.

Волонтеры сделали это через видео, которое якобы сняли 25. Август 2014. Также удалось выяснить точное место съемки.

Twitter-пользователь под именем Askai707 часы, которые писали о конфликте в Украине, в октябре 2016 года, что видео было снято около села Лысое Луганской области.

Также пользователь документированное присутствие в регионе российских военных 136. отдельной мотострелковой бригады, которые управляют танком.

Bellingcat следственные отметив, что на фото т-90А на Донбассе и которые можно проверить этим методом геолокации, видны лишь отдельные элементы или заднюю часть... ( подробнее )

Страны Балтии хотят продлить проект единого Балтийского батальона

Уникальный проект Балтийского батальона, с участие военные Эстонии, Латвии и Литвы, под руководством Латвии решили продлить. Такое решение на заседании в Риге пришли командующий силами обороны трех стран, сообщает портал Delfi.

Главы обороны подчеркнули, что Балтийский батальон является совместной инициативой вклада государства в их собственной безопасности и безопасности НАТО. "В дополнение к принятию и интеграции Эстонии, Латвии и Литвы, силы быстрого реагирования, направленных на усиление безопасности НАТО, мы должны углублять взаимное военное сотрудничество, о продлении совместного проекта пехотный батальон", - заявил командующий Силами обороны Эстонии генерал Рихо Террас.

"Мы провели обучение персонала, сотрудничество батальонов, уже более 20 лет и в то время Балтийский батальон сыграл важную роль в успехе того, что мы стали членами НАТО. Теперь мы имеем возможность с помощью Балтийского батальона способствовать укреплению собственной безопасности и безопасности... ( подробнее )

В Канаде олень сбил с ног пешехода

В сети появилась видеозапись с камеры наблюдения на стоянке в Канаде, на котором видно,как олень на большой скорости сбивает пешехода оказалось.

Как сообщает Mashable, инцидент произошел на парковке гостиницы, где 25-летний мужчина приехал на своем автомобиле.

Когда он вышел с припаркованного автомобиля, бросился к нему немедленно олень и буквально разорвал мужчину на улице. По словам потерпевшего, лань, убежала от него, подлежащих слежу за собак.

“Я обернулся и увидел оленя, но мой мозг не успел среагировать на увиденное достаточно быстро. К тому моменту, когда я понял, что произошло, я уже сбыт с ног“, - сказал мужчина.

Напомним, в феврале в США пассажирский самолет столкнулся с оленем при взлете в аэропорту города Шарлотт в Северной Каролине. Лайнер пришлось садится, и эвакуировать пассажиров.

подробнее )

banner13