Автоспорт

Крушение сухогруза в Черном море: найдены тела двух украинцев

Украинец удалось спасти, находится в Ростове

По результатам спасательных работ в районе крушения сухогруза "Героев " Арсенала", в Черном море они нашли четырех человек, в том числе трое украинцев — один спасен, двое погибли (четвертый человек, гражданство которых не сообщается, также они нашли уже мертвого) . Такую информацию сообщили в четверг, 20 апреля, в департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

"В соответствии с результатами спасательных работ, членов экипажа судна "Героев " Арсенала", 20.04.17 находятся четыре человека, трое из которых погибли, один спасен. По предварительной информации, двое погибших были гражданами Украины", — говорится в сообщении.

Указано, что член экипажа, гражданин Украины, находится в хорошем состоянии.

Сотрудники Генконсульства Украины в Ростове-на-Дону, представили транспортировки спасенного в консульское учреждение, оказали необходимую помощь, и имеет документы для возвращения на родину.... ( подробнее )

В США арестовали 10-летнего мальчика-аутиста

Москва, 21 апр — РИА Новости. Полиция штата Флорида надел наручники на 10-летнего мальчика с аутизмом, в школе, сообщает газета "Вашингтон пост".

Как заявили в полиции, причиной задержания мальчик был его агрессивное поведение. В октябре 2016 года, Джон Бенджамин Hagood ударил моего профессионального педагога, который работал с детьми после того как у мальчика был диагностирован с аутизмом. После этого студенту не посещать занятия, 12 апреля он был вызван в школу, чтобы пройти общее обследование, где учился пострадавший учитель и сообщил об этом в полицию.

Мать аутичного мальчика сняли на видео, как сотрудники правоохранительных органов надели наручники мальчика и повел его к машине. Студент был в панике, попросил меня не прикасаться к нему и закричала.

Мать ребенка рассказала полиции, что он страдает "аутизмом" и очень страшно. Она также попросили пройти с ними в отдел, на что получил отказ.

Газета сообщает, что мальчик провел под стражей всю... ( подробнее )

Экологи: киевлянам грозят смертельные болезни из-за техногенного ЧП

Получить точные данные о вредных веществах, которые находились в атмосферу из-за пожара на складе с химикатами, уже не может

В Киеве, 12 апреля, на складе химических веществ, расположенном на улице Красноткацкой, произошел пожар, который угрожает жизни людей смертельных болезней, включая рак.

После большого пожара только через неделю в месте происхождения, сотрудники по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА и специалистов Госпродпотребслужбы для проведения измерений воздуха. После того, как экологи массово начали говорить о том, что инцидент стал серьезной угрозой для здоровья людей. В Киеве, на заводе, горели склады

"Когда горит химии, пластик, или пластик, это очень вредно и опасно для здоровья людей. Продукты сгорания, попадая в воздух, могут вызвать онкозаболевания", - цитирует эколога Александра Соколенко "Сегодня".

Он отметил, что сегодня невозможно получить точные данные о вредных веществах, которые находились в атмосфере, так как пожар... ( подробнее )

Какие улицы перекроют в Киеве к Евровидению: список и график

В Киеве, в связи с организацией и проведением мероприятий песенного конкурса Евровидение-2017 на ряде улиц временно изменится организация дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

В рамках церемонии открытия конкурса с 24:00 6 мая до 24:00 7 мая будет ограничено движение транспортных средств и пешеходов в обоих направлениях:

на улице (от улицы Ольгинской до переулка Крепостного);

на ул. садовая (от улицы до улицы Михаила Грушевского);

на улице Липской (от дороги до улицы Михаила Грушевского);

в дороге (дороги до улицы Михаила Грушевского).

7 мая:с 13: 00 до 24:00 будет ограничено движение транспортных средств в обоих направлениях на улице Михаила Грушевского (от Европейской площади до парковой дороги).

Кроме того, будет временно закрыта для движения автотранспорта и ограничено движение пешеходов в обоих направлениях с 24:00 6 мая до 24:00 7 мая на улице Михаила Грушевского (от ул. панорамной... ( подробнее )

banner13