Автоспорт

Выборы во Франции 2017: что думает об Украине Эммануэль Макрон

Если Макрон выиграет гонку, став самым молодым президентом франции

После двух недель во Франции станет известно имя нового президента. В финале президентских выборов 7 мая сразятся, 39 лет, центрист, Эммануэль Макрон, бывший министр экономики и основатель нового движения «Вперед», и 48-летняя Марин Ле Пен, лидер крайне правого «Национального фронта». В конце первого раунда, который прошел в минувшее воскресенье, кандидаты идут почти вровень.

Эммануэль Макрон, который имеет все шансы стать самым молодым президентом Франции, еще до недавнего времени оставался в тени. Ранее он работал инвестбанкиром в банке Ротшильда, где он заработал миллионы и миллионы был. Политическую карьеру начал в правительство социалистической партии, он служил в качестве советника президента Олланда, министра экономики, а затем сложил мандат и ушел из правительства с оглядкой на выборы. Фаворитом гонки стал после коррупционного скандала в другой кандидат, экс-премьер-министр, республиканец Франсуа... ( подробнее )

Авиация Асада нанесла удары по провинции Хомс: есть погибшие и раненые

Авиация Асада нанесла удары в районе Хула в сирийской провинции Хомс, погибли 5 человек, 15 раненых мирных жителей.

Авиация Асада нанесла удары по осажденному Хуле, в провинции Хомс, в центре Сирии, погибли пять человек, были ранены 15 мирных жителей. Об этом сообщает Anadolu.

"Армия Асада вызвало с ночи 23 апреля 18 ударов по населенным пунктам Телдо, Телдехеп и Кеферлаха. Среди погибших мирных жителей-две женщины", - говорится в сообщении.

Как сообщается, команды гражданской обороны пытаются извлечь из-под обломков разрушенных зданий раненых и мертвых.

Район Хула, где 25 мая 2012 года, режим Башара аль-Асада совершил массовые убийства, осаждают диета в течение пяти лет.

В конце марта 2016 года ООН впервые смогла доставить гуманитарную помощь жителям нескольких сел в Хуле. В прошлом году, режим Асада постоянно препятствует доставке гуманитарной помощи в указанной области.

подробнее )

В американском штате Орегон убили россиянку

(Обновлено: 05:44 25.04.2017) 41919714113 © AP Photo / Susan Walshполиции в США агентство associated Press со ссылкой на старшего заместителя окружного прокурора Эми Матуско.

Сообщается, что тело убитого было найдено на прошлой неделе в округе Бентон в 177 километрах от Портленда.

По данным агентства, Репкина приехала в Штаты из России-1 марта, он жил в городе Корваллис. Сообщается, что на странице в социальной сети Facebook, с той же фотографии, что опубликовали власти, Репкина отметила, что она переехала в Корваллис Москвы. Власть на данный момент не установлены, родной город жертвы.

В убийстве подозревается местный житель, Уильям Харгроув, он задержан. Власти сообщили, что бюджет был в отношениях с Харгроувом. По мнению прокуроров, было частью "любовного треугольника" с Харгроувом и еще одна женщина. Согласно сообщениям, эта другая женщина уже находилась с США в долгие отношения. Согласно Матуско, вторая жена "поставил ультиматум" и предложил выбрать... ( подробнее )

Олланд сообщил, кого поддержит во втором туре президентских выборов во Франции

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что во втором туре президентских выборов отдать свой голос за лидера движения "Вперед" Эмманюэля Макрона.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что поддержать во втором туре президентских выборов, лидер движения "Вперед" Эмманюэля Макрона. Выборы во Франции: окончательные результаты голосования

"С моей стороны, я буду голосовать за Макрона", - сказал он в понедельник.

По данным МВД Франции, кандидат на пост президента движения "Вперед" эммануэль Макрон в первом туре 23,75% голосов, кандидат от ультраправых Марин ле ПЕН - 21,53% набрал.

Таким образом, оба кандидата главы проходят во второй тур выборов государственного, для 7. Май.

подробнее )

Киевэнерго: Левый берег Киева может остаться без горячей воды

ПАО "Киевэнерго" предупреждает граждан Дарницком и Днепровском районах столицы о возможном прекращении горячей воды по причине неурегулированности договорных отношений и задолженности теплоснабжающей компании Евро-реконструкция (Дарницкая ТЭЦ).

Об этом говорится в сообщении Киевэнерго.

Евро-реконструкция - поставщик услуг центрального отопления и горячей воды почти 300 тыс. жителей Левобережной части Киева. Переноса тепла происходит за счет отопительных систем, которые управляются Киевэнерго, сказали в компании.

“Срок действия договора на оказание услуг по транспортировке тепловой энергии между ПАО Киевэнерго или евро-реконструкция закончилась 1 марта 2017 года. Киевэнерго направило ООО Евро-реконструкция проект договора о продолжении отношений по оказанию услуг транспортировки тепловой энергии. Тем не менее, Евро-реконструкция до настоящего времени ответа не предусмотрено, и о своих намерениях относительно дальнейшего сотрудничества компании не был проинформирован“,... ( подробнее )

В проекте бюджета США-2018 помощь Украине сократили на 68% - СМИ

Что касается бюджета США на 2018 год, будет представлен администрации президента Дональд Трамп, предусматривает сокращение на треть оказание помощи странам на пути развития. Об этом пишет издание Foreign Policy, передает Голос Америки.

В черновой версии плана бюджета планируется выделение Украине в 2018 году - $570 млн. В новый проект предусматривает $177 млн. человек, что на 68,8% меньше.

Согласно документу в бюджет государственного департамента, деньги от программ помощи в странах включены в программу, связанных с обеспечением национальной безопасности.

Политика Трамп, "Америка сначала" включает в себя план сокращения помощи развивающимся странам и консолидации АМР США с Госдепартаментом.

подробнее )

banner13