Автоспорт

В ПАСЕ раскритиковали ситуацию с правами человека на Северном Кавказе

Страсбург, 25 апр — РИА Новости. ПАСЕ приняла большинством голосов резолюцию, в которой подверг критике ситуацию с правами человека на Северном Кавказе.

Как передает корреспондент РИА Новости, за резолюцию проголосовали 70 из 74 присутствовавших в зале Ассамблеи. Четыре человека воздержались.

© Фликр / Сайт Socialdemokraterna В

подробнее )

Гигантская змея провалила потолок и попала в дом

В Австралии огромная змея сделал отверстие в потолке и скользнул в дом.

В Австралии, в одном из спортивных клубов, большая змея провалилась сквозь потолок и оказался внутри. Очевидцы сделали несколько фотографий с животным и опубликовать его в Facebook, передает Корреспондент со ссылкой на Mashable.

Издание отмечает, что инцидент произошел в одном из спортивных клубов в Квинсленде. Когда я пришел в зал, владелец клуба заметил большую дыру в потолке. Мужчина признался, что не мог представить себе, что этот парень сделал змея.

Спустя два дня, уборщица послал ему письмо, в котором сообщил ему, что нашел огромную змею в помещении спортклуба.

"Я не знаю, где эта змея оказалась в диапазоне, между вторник и четверг, но я проводила занятия в помещении, и я не могу даже вообразить, где она пряталась", - сказал... ( подробнее )

Янтарь из Чернобыля вывозят в "Рошене"

Сильная конкуренция заставила копателей ходить возле Чернобыльской АЭС

Зона вокруг Чернобыльской АЭС, привлекает новых искателей незаконных ремесел. Этой весной, в канун 31-й годовщине аварии на ЧАЭС, оттуда отправились копатели янтаря, а не "пристреляться", и очень серьезно, со снаряжением и оборудованием, в десятки человек. По-прежнему, и незаконная вырубка леса — вдоль дорог браконьеры устраивают целые склады, готовые для экспорта леса.

Жесткой конкуренции между группировками копателей янтаря в Ровненской, Волынской и Житомирской областях, заставили другие готовы сделать природные богатства искать свой Клондайк в чернобыльских лесах. Добытого янтаря чаще всего носят в Китае (цена доходит до $6-8 тыс. за килограмм камня), где изготавливают различные амулеты для здоровья, считают, что Янтарь хорошо стабилизирует ауру спокойствия. Однако, если это Янтарь на Чернобыльской АЭС, то "лечебный" эффект может быть со знаком минус, говорят экологи.

"Добыча янтаря... ( подробнее )

В Киеве мужчина умер от отравления в кафе

В одном из столичных ресторанов отравились три человека, один из которых умер в больнице.

Об этом сообщает Госпотребслужба.

Отравление было зафиксировано в пятницу, 21 апреля.

Специалисты уже взяли пробы воды и смывов, питьевой воды и воздуха в помещении, где они отравленные, отель закрыт, продолжается эпидемиологическое расследование.

Кроме того, был осуществлен выход по месту временного пребывания указанных лиц в проведении отбора проб воздуха и фасованной питьевой воды в помещении, где временно находились люди.

ГУ Госпробпотребслужбы в Киеве издано Распоряжение № 5 от 21.04.2017 временного запрета деятельности предприятия от создания до завершения эпидемиологического расследования.

Напомним, в Донецке, в школе 70 детей отравились просроченной гуманитаркой, и жители города, приказали молчать

.

подробнее )

Саммит G7: Италия возобновит пограничный контроль на 20 дней

Италия возобновит до 20 дней контроля на входе в сухопутных, воздушных и морских пунктах пересечения границы страны в связи с проведением в мае 2017 года саммита G7. Об этом сообщает департамент консульской службы министерства иностранных дел Украины на своей странице в Facebook.

"В связи с проведением 26-27 мая саммита G7 в Таормине италия компетентными органами (с 00:00 10 мая 2017 года в 24:00 30 мая 2017) будет временно восстановила контроль на входе в сухопутных, воздушных и морских пунктах пересечения государственной границы Италии. Просим принять во внимание во время планирования путешествия в Италию", - говорится в сообщении.

Читайте также: Лидеры стран ЕС проводят саммит о будущем союза

подробнее )

Под Авдеевкой погиб украинский боец

Возле Авдеевки в результате обстрела погиб украинский военный.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ато в Facebook.

"По предварительной информации, в результате обстрела опорного пункта подразделения одной из механизированных бригад, персонала, который выполняет боевые задачи в районе Авдеевки погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины", – отметили в штабе.

По данным пресс-центра, в этом районе противник применил 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем, пулеметов и крупнокалиберного огнестрельного оружия.

Напомним, 23 апреля, в результате взрыва патрульной машины миссии ОБСЕ на шахте погибли на миссии парамедика, гражданин США. Были ранены два члена патруля (граждане Чехии и Германии) и находятся в больнице в Луганске.

подробнее )

Российский рэпер Баста попал в базу данных украинского сайта "Миротворец"

КИЕВ, 25 апр — РИА новости. Данные русский рэп Басты введены в базу печально известного украинского сайта "миротворец" за посещение ими Крыма.

Концерт росссийского художник должен пройти в Киеве, 17 июня. Ранее стало известно, что в 2015 году Конверт выступал в Крыму. Служба безопасности Украины (СБУ) сообщили, что еще не принял решение о запрете въезда в страну рэпер.

Как указано на сайте, Просто в базе под своим настоящим именем Василия Вакуленко за "незаконное пересечение государственной границы Украины" и "отрицание российской агрессии". Также на сайте отмечается, что артист снимался в Крыму в 2014 и в 2015 году, и добавил ссылку на видео в его исполнении.

Ранее в базе данных сайта "миротворец" были размещены данные, участник конкурса "Евровидение-2017" от РФ Юлии Самойловой. Позже СБУ запретила Самойловой въезд на территорию страны в течение трех лет из-за ее интервенцию в Крым, в конце концов, певица не будет участвовать в "Евровидении". Также в базе... ( подробнее )

Угрозы Пхеньяна: в Токио пройдут трехсторонние консультации

Во время переговоров стороны планируют обсудить текущую ситуацию вокруг КНДР.

Специальные представители США, Японии и Республики Корея, в понедельник соберутся в Токио с целью проведения консультаций по ситуации в регионе и угроз, которые представляет Северная Корея для безопасности соседних стран.

Об этом официально сообщил в пятницу государственный Департамент США.

"25 апреля, специальный представитель США по политическим вопросам Северной Кореи Джозеф Юн отправится в Токио на трехсторонней встрече с Генеральным директором по делам Азии и Океании Министерства иностранных дел Японии Кенжи Канасуги, а также специальный представитель Южной Кореи для мира на Корейском полуострове и безопасности Ким Хонг-Кюном", заявили в американском Госдепе.

Во время переговоров стороны планируют обсудить текущую ситуацию вокруг КНДР в рамках регулярных трехсторонних консультаций по Северной Корее ", с целью обмена мнениями и координации действий".

Последний... ( подробнее )

banner13