Автоспорт

В Колумбии уточнили число погибших при сходе селевого потока

(Обновлено: 16:00 02.04.2017) 120313 Ранее сообщалось о 254 погибших. Однако, как отмечают эксперты, может увеличиться с возобновлением прерванного спасение погибших работают на ночь.

"До сих пор нет следующей информации спасателей, пострадавших в (трагедии): 17 районов (городов Мокоа) ущерба, 300 семей, 202 человека получили ранения, уничтожено 234 погибли, еще 25 домов", - говорится в сообщении Красного Креста.

Сам город оставался с населением около 45 тысяч человек без электричества, воды и газа. Дороги Мокоа наполнен грязи и огромных валунов, которые были принесены селевым потоком.

Трагедия произошла в субботу вечером, когда из берегов после проливных дождей реки Мокоа, Сангояко и Мулатос вызвал селевой поток. Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос ввел в стране режим национального бедствия. Ваш браузер не поддерживает данный формат видео. Более 250 погибших в результате наводнения в Колумбии. Кадры с места ЧП

подробнее )

От авиаударов вблизи Дамаска погибли 17 гражданских

От ударов авиации Асада вблизи Дамаска погибли 17 мирных жителей.

Атаки с воздуха сирийской армии, чтобы город Хаммурия к востоку от Дамаска, погибли 17 мирных жителей, включая женщин и детей, еще 50 человек получили ранения. Сообщает Anadolu.

"По крайней мере 17 гражданских лиц, включая женщин и детей, погибли в субботу после авиаударов сирийской армии к востоку от Дамаска", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас проводятся спасательные работы и поиск людей, оказавшихся под завалами.

Как сообщалось ранее, силы повстанцев удалось проникнуть в восточной части города Дамаска, который находится под контролем войск Асада, в результате между ними вспыхнули ожесточенные столкновения.

подробнее )

75% немцев одобряют уравнение однополых браков с традиционными

В Германии, 75% граждан считают, что однополые пары должны быть полностью стандартизированы с разнополыми. Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного институтом Emnid по заказу издания Bild am Sonntag, передает Deutsche Welle.

20% респондентов имеют общее против узаконивания однополых браков, что сделало бы их правового одинаковых охватывает союза между женщиной и мужчиной. Пять процентов затруднились с точным ответом.

В 2001 году в Германии был наказан особая форма официальной регистрации однополых союзов, частных, тем не менее, некоторые права, например, утверждение и принятие. В 2011 году, суд ЕС постановил граждан ФРГ, которые живут в официально зарегистрированных однополых семей имеют право на такую же пенсию, как и разнополые партнеры.

Ранее сегодня сообщалось, что в Чечне проходят массовые задержания подозреваемых в сексуальной ориентации. На данный момент, получил информацию о задержании более ста мужчин.

подробнее )

В Бахмуте мужчина взорвал гранату из-за ссоры с девушкой

По данным полиции, инцидент произошел около 4:00 утра. Местный житель в собственном дворе с гранатами пытался покончить жизнь самоубийством. В результате взрыва мужчина получил травму, он находится в больнице.

В Киеве на станции метро у пассажира изъяли пять гранат

Предварительно установлено, что мужчина 1979 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой поздно ночью, после ссоры со своей девушкой. Он вошел в дом, достал из тайника гранату и, выйдя во двор, привел ее в действие. В результате взрыва он получили осколочные ранения и потерял конечности.

Пострадавший был доставлен в больницу. Сотрудники милиции устанавливают обстоятельства происшествия, а также выясняют, где мужчина взял гранату.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Досудебное расследование.

подробнее )

Ляшко инициирует отставку НКРЭКП из-за счетчиков

По словам лидера "радикальной партии", олигархов, перешли границу здравого смысла, бросил украинцев в следующем тарифную петлю в виде ежемесячной платы за газ

Сегодня Прилуцкого городского Совета по инициативе нашей партии приняли обращение к Президенту Украины, кабинету Министров, Верховной Раде, председатель NTRAK немедленно отменить решение, NTRAK, в которых введена ежемесячная плата за подключение к системе газоснабжения.

Об этом на своей странице в Facebook написал Олег Ляшко.

"Олигархи, которые перешли границу здравого смысла, бросил украинцев в следующем тарифную петлю в виде ежемесячной платы за газ. Так, с 1 апреля потребителям придется платить ежемесячную абонентскую плату за подключение к системе газоснабжения, независимо от фактического объема потребления газа. В пользу олигархов-Фирташа, Левочкина, Бойко этот взнос был внесен на рассмотрение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и комуслуг. Это... ( подробнее )

У Кадырова ответили на обвинения в массовых арестах и убийствах геев

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал ложью сообщения СМИ о преследованиях и массовых арестов в Чечне гомосексуалисты.

Ранее "Новая газета" опубликовала расследование под названием “убийство чести“, в котором говорится, что в Чечне за последнюю неделю было арестовано более сотни мужчин, подозреваемых в гомосексуальных связях.

Люди были не просто задержаны, их убивают - новые известные имена уже трех потерпевших, но источники утверждают, что жертв гораздо больше.

“Издание является абсолютной ложью - нельзя задерживать и преследовать кого-то просто нет в Республике“, - сказал Каримов.

“Если в Чечне были люди, силы правопорядка не имеют каких-либо забот с ними, потому что они сами бы родственники хотели отправить их на адрес, с которого никто не возвращается“, - цитирует "Интерфакс" представитель Кадырова.

Каримов считает, что такие сообщения являются “попыткой очернить Чеченской Республики“.

По данным Новой газеты,... ( подробнее )

Трамп демонстративно покинул торжественную церемонию подписания указов, не подписав их

Президент США был расстроен на вопрос журналиста, я предполагаю, что американские СМИ

Президент США Дональда трампа оставила церемония подписания исполнительных указов, касающихся торговли, не подписывая документы.

По словам Хилл, американский президент был в овальном кабинете на камеру, чтобы подписать ряд законов, но, услышав вопрос журналиста о бывшем членом его команды, Майкл Флинн, развернулся и ушел.

Вице-президент Майк Пенс пытался остановить трампа, и когда это не удалось, он вернулся к столу, взял документы и вышел из комнаты.

Напомним, что 14 февраля, советник по национальной безопасности президента США Дональд Трамп, Майкл Флинн, подал в отставку. Увольнению предшествовала критика Флинн за обсуждением проблемы санкций с послом РФ в Вашингтоне Сергей Кисляк в конце декабря.

СМИ: экс-глава разведки США тайно встречался с русским студентом

подробнее )

САП: В Испании задержали мать Онищенко

Как известно, нардепа подозревают в финансовых махинациях

В Испании задержали Инессу Кадырову, мать нардепа Александра Онищенко, которые в Украине подозреваются газа, мошенничество.

Об этом говорится в сообщении на странице Специализированной антикоррупционной прокуратуры через facebook.

Отмечается, что Кадырова подозревается детективами НАБУ в совершении финансовых преступлений. По данным исследования, Кадырова, является одним из соорганизаторов в так называемой "газовой схемы депутата Александра Онищенко. Был объявлен в розыск в августе 2016 года.

Ранее прокурор can Назар Холодницкий рассказал, что говорил Онищенко на допросе. В частности, прокурор спросил: "кто платит, когда, с каких средств наличными или перевода, если перевод через Банк, потому что необходимо четко установить время, место, способ и средство совершения других преступлений".

Напомним, что Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добываемого... ( подробнее )

banner13