Автоспорт

По факту взрыва в метро завели уголовное дело: официальные подробности

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту сегодняшнего взрыва в метро Санкт-Петербурга.

В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России по городу Санкт-Петербургу, проведены первоначальные следственные действия. Взрывы в Санкт-Петербурге. Все, что известно на данный момент

подробнее )

Трамп отменил указ Обамы по борьбе с изменением климата

Новый указ об энергетической независимости отменяет инициативы по охране природы.

Президент США Дональд Трамп во вторник утвердил указ об отмене ограничений, направленных на борьбу с изменением климата, применяемые в администрации Обамы.

По его словам, это позволит улучшить ситуацию на рынке труда в США.

"Сегодня, решение о ликвидации федерального произвольной, восстанавливает экономической свободы и позволит нашим компаниям и нашим сотрудникам развиваться, конкурировать и добиться успеха", - заявил в этой связи, нынешний глава Белого дома.

Новый указ об энергетической независимости отменяет инициативы по охране природы, в том числе ограничения на выбросы парниковых газов на угольных электростанциях. Документ предусматривает, в частности, отмену 14-месячного моратория на разработку новых угольных месторождений в восточных землях.

Сам Трамп отмечает, что, таким образом, он восстанавливает возможность для создания рабочих мест в угольных... ( подробнее )

Насколько подорожало мясо в Украине и чего ждать дальше

Рост цен на корма вынуждает фермера переписывать ценники

В Украине продолжает расти в цене мясо.

По данным мониторинга госстата, в марте свинина поднялась в цене на 2%. В то же время, средние розничные цены на говядину и мясо птицы за месяц не изменилась. Но, по сравнению с мартом прошлого года, нынешние цены еще на 12-18% выше, пишет UBR.ua.

Для сравнения: в странах ЕС, по данным Еврокомиссии, за год выросли только свинина (22%), а говядины не изменилась в цене и курятина подешевела на 2%.

По данным Панкратова, Баланс спроса и предложения дает основания предполагать дальнейшее повышение цен на мясо, но украинцы будут привыкать к новым ценникам очень медленно. Читайте полную версию материала в Украине будет дорожать в некоторых видах мяса

подробнее )

Шестнадцать стран ЕС назначат прокурора для борьбы с коррупцией

В Ес назначил прокурора по противодействию коррупции в сфере использования бюджетных средств. В инициативе принимают участие только 16 стран-членов, передает агентство Укринформ.

"Шестнадцать стран-членов сообщили три учреждения (Совет ЕВРОПЕЙСКОГО союза, европейской Комиссии и европейского парламента, - ред.) о намерении углублять сотрудничество в области интеграции Офиса прокурора европейской общественности. Будет поручено расследовать, преследовать и привлекать к судебной ответственности нарушению финансовых интересов ЕВРОПЕЙСКОГО союза", - подчеркнул в 16 странах Сообщества.

К инициативе присоединились страны, как Бельгия, Болгария, Хорватия, Чехия, Кипр, Германия, Греция, Испания, Финляндия, Франция, Литва, Люксембург, Португалия, Румыния, Словения и Словакия.

Читайте также: Будут сидеть. Как румыны ломают хребет коррупции

подробнее )

banner13