Автоспорт

Трамп предостерег Коми от передачи СМИ содержания их разговоров

(обновлено: 16:33 12.05.2017) 021810 © фото: AP / Ж. Дэвид Аке Дональд Трамп. Архивное фото

"Джеймс Комей лучше надеяться на то, что "записи" наших бесед, прежде чем он начнет сыпаться (авт.) пресса!", - сказал Трамп в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Трамп 9 мая, отправлен директор ФБР Джеймс Коми в отставку. В Белом доме отмечают, что это произошло из-за "утраты доверия" президента к нему. Сопровождать письмо об увольнении главы агентства, Президент объявил, что он принял решение об увольнении после рекомендации Генерального прокурора, Министра юстиции Джеффа сешнса.

Говорит Нью-Йорк Таймс, по Коми, причина нелюбви новый президент был совместный обед в Белом доме в январе, всего через несколько недель после инаугурации козырь. По данным газеты, во время ужина, Трамп уже несколько раз спрашивали глава ФБР, чтобы доказать свою лояльность, но в ответ на Коми заявил, что президент может рассчитывать только на свою "честность".

Белый дом... ( подробнее )

НАТО потребовала от КНДР отказаться от ядерного оружия

Альянс заявил, что Северная Корея должна выполнить свои международные обязательства

Очередные испытания баллистической ракеты Северной Кореей является грубым нарушением целого ряда резолюций ООН и угрожать международному миру и безопасности, говорится в заявлении НАТО в воскресенье, 14 мая, сообщает "Зеркало недели".

"Теперь она требует деэскалации, а не провокация. КНДР должна соблюдать свои международные обязательства по ликвидации своих ядерных и ракетных программ, после и neborachko отказаться от создания любых видов оружия массового уничтожения и вступить в реальный диалог с международным сообществом", - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что Северная Корея провела новые ракетные запуска. Ракета преодолела расстояние в 700 километров и достиг высоты почти двух тысяч километров. По данным разведывательных служб Южной Кореи и Японии, ракета пролетела дальше и выше ракета среднего радиуса действия, который был осуществлен успешный запуск КНДР в феврале... ( подробнее )

РФ назвала сближение истребителя с самолетом США "приветствием"

Министерства обороны государства-агрессора назвал российские сближение своего истребителя с самолетом-разведчиком США над Черным морем “маневр привет“. Так в Москве прокомментировали Русской службе Би-би-си сообщает о перехвате своих противолодочных самолетов Boeing в России.

По данным Минобороны России, инцидент произошел 9 мая около 12:00 по московскому времени. Военные РФ обнаружили над нейтральными водами Черного моря, приближаясь к границе “воздушная цель“. На перехват были подняты истребители Су-30 (в американских СМИ речь шла о Су-27 - ред.), пилот, который сообщил, что неизвестный объект является американский разведывательный самолет Р-8А "Посейдон".

“Российский истребитель выполнил маневр “привет“ американских летчиков, после чего американский разведывательный самолет изменил траекторию полета в направлении от границы с Россией“, - говорится в сообщении Министерства обороны страны-агрессора, не уточнив, однако, в чем именно состоит суть так называемого приветствия.

Ранее,... ( подробнее )

В Киеве будут судить мать, бросившую двух малышей на улице

Московская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 21-летнего уроженца Ровенской области. В марте 2017 года женщина оставила двух своих малолетних детей в одном из дворов на улице Ванды Василевской в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

21 марта прохожие обнаружили 9-месячная девочка и ее 2-летнюю сестру посреди ночи на улице в коляске. Детей немедленно госпитализировали, к счастью, их состояние было удовлетворительным.

Вскоре оперативникам удалось найти свою мать. Свой поступок женщина объяснила тем, что дети в силу своего молодого возраста требовал постоянного внимания и мешал ей работать.

Действия горе-матери квалифицированы по части 1 статьи 135 Уголовного кодекса Украины - умышленное оставление без помощи лица в опасном для жизни состоянии.

Обвинительный акт направлен в Шевченковский суд Киева для рассмотрения по существу. Идеально подходит для женщины, грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним,... ( подробнее )

Число жертв взрыва на шахте в Иране увеличилось до 42 человек

Число погибших из-за взрыва в угольной шахте в провинции Голестан проверки до 42 человек.

Число погибших в результате взрыва в угольной шахте в иранской провинции Голестан возросло до 42 человек, передает агентство Tasnim.

С 5 по 9 мая были найдены еще семь тел погибших шахтеров. Предварительное расследование показало, что причиной взрыва стала недопустимо высокая концентрация газа.

Ранее сообщалось, что, согласно официальным данным, опубликованным 4 мая, 35 шахтеров погибли и около 50 получили ранения.

Как сообщалось, 3 мая, произошел взрыв в угольной шахте на северо-западе Ирана.

подробнее )

Программист заявил, что случайно остановил распространение вируса WannaCry

Москва, 13 мая — РИА Новости. Вирус-вымогатель плакать, что поразил десятки тысяч компьютеров по всему миру были приостановлены на регистрацию доменного имени iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea.com, пишет Guardian.

Программист @MalvareTechBlog вместе со своим коллегой Дариан Хасс установлено, что вирус обращается по этому адресу и решил зарегистрировать домен для отслеживания его активности. Как выяснилось, адрес был вшит в код вируса, в случае если вам нужно остановить.

Поэтому я могу только добавить"случайно остановил международной кибер-атаки" для мое резюме. ^^ — MalwareTech (@MalwareTechBlog) 13 мая 2017

подробнее )

Почему на парад к Путину приехал только президент Молдовы

На параде к Владимиру Путину в Москву 9 мая он прибыл только пророссийский президент Молдовы Игорь Додон. Другие лидеры, в том числе союзники военный блок ОДКБ, они проигнорировали мероприятие в Москве. Об этом говорится в большой, специальные проекты LIGA.net посвященный трехлетию российско-украинской войны Война 2017.

Все соседи России, страны, включая москву военный блок ОДКБ, пропущен традиционный военный парад 9 мая в Москве. Прибыл только президент республики Молдова, который не скрывает своих тесных связей с Кремлем. Остальные в лучшем случае они послали эмиссаров. Источник LIGA.net среди украинских дипломатов сообщил, что после прихода к власти Игоря Додона официальный Киев практически перестал все коммуникации в Кишинев - не говорить больше ни с кем, и если что-то действительно надо решать, мы должны сделать это через Москву. Сам Додон призывает Россию лучший и единственный друг.

На парад к Путину не попали также Александр Лукашенко и президент казахстана... ( подробнее )

Климкин встретился с Трампом и Пенсом: говорили о Донбассе

Президент США Дональд Трамп принял в Белом доме министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Об этом сообщает посольство Украины в США.

Они обсудили поддержку Украины со стороны США.

До этого Климкин встретился с вице-президентом Соединенных Штатов, Майкл Пенсом. Речь шла о ситуации в Донбассе.

Климкин выразил благодарность правительству США за поддержку позиции в поддержку территориальной целостности Украины и противодействия Российской агрессии.

После встречи Климкин сообщил о результатах их деятельности президент Петр Порошенко.

Ранее Климкин заявил, что стоит встретиться с госсекретарем Рексом Тиллерсоном после контактов США с главой МИД России Сергеем Лавровым.

подробнее )

banner13