Автоспорт

Меркель недовольна нормандским форматом, но альтернатив не видит

После состоявшейся сегодня, 2 мая, в Сочи, на встрече с президентом РФ, Владимир Путин, канцлер германии Ангела Меркель заявила, что не удовлетворена встречи в нормандском формате, но считает формат, лучший на данный момент. Об этом сообщает АР.

Ангела меркель также заявила, что есть еще принципиальные различия в части причин конфликта в Украине. "У нас есть разные мнения о причинах конфликта", - сказала она.

Канцлер заявила, что Германия убеждена в легитимности украинского правительства.

подробнее )

В Сочи начались переговоры Меркель и Путина

В Сочи начались переговоры между президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель.

Как сообщает агентство ТАСС, Путин надеется обсудить с Меркель более "проблемные точки" - Украины и Сирии.

"Мы не можем не воспользоваться этим визитом, чтобы обсудить двусторонние отношения, самое сложное-исторических имею в виду, на Украине и в Сирии, и, может быть, в других местах", - сказал он.

Для Меркель эта встреча-это возможность "прощупать почву", сообщили немецких чиновников, журналистов Deutsche Welle.

Читайте также: замглавы ЕП призвал Меркель твердость в диалоге с Путиным

СМИ также отмечает, что до дня поездки канцлера в Сочи, на встрече с президентом России традиционный брифинг для прессы не было. Этот визит не верят в Берлине веху, рассматривают, скорее, как дежурную путешествие в рамках подготовки к июльскому саммиту G20, в котором в настоящее время председательствует Германия.

Как сообщалось ранее, сегодня состоится... ( подробнее )

В Белом доме прокомментировали возможность встречи Трампа и Ким Чен Ына

Трамп знал об опасности того, что международное сообщество " Северная Корея угрожает применить ядерное оружие.

Белый дом считает, что назначение Дональда Трампа с лидером северной кореи Ким Чен Ыном было бы уместно.

Об этом во время брифинга с журналистами, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, объясняя слова дональд Трамп, допустившего ранее подобное совещание, передает РБК.

Спайсер сообщил, что Трамп знал об опасности того, что международное сообщество " Северная Корея угрожает применить ядерное оружие.

По словам представителя Белого дома, встреча двух лидеров должна предшествовать "благоприятные условия", а сам Пхеньян должен проявить "добрые намерения". Пока Белый дом не видит признаков такого поведения со стороны северной кореи.

"Если у вас есть хорошие условия, мы будем готовы (на совещании например), но совершенно очевидно, что нет", - подчеркнул Спайсер.

Кроме того, он прокомментировал слова Трампа, что для... ( подробнее )

Российский самолет попал в воздушную яму, пострадали более 20 пассажиров

Самолет "Аэрофлота", выполнявший рейс по маршруту "Москва-Бангкок" попал в воздушную яму, пострадали еще 12 россиян.

Самолет компании "Аэрофлот", выполнявший рейс по маршруту "Москва-Бангкок" попал в воздушную яму. Посольство России в Бангкоке сообщили, что в ДТП пострадали 12 российских граждан, большинство из них переломы и ушибы, некоторые требуют хирургического вмешательства.

Сотрудники консульского отела из взаимодействия посольства РФ с врачами и оказания консульской помощи и уточнения информации о количестве пострадавших и степень их травм Величество, также включают в список жертв.

Сообщается, что причиной травм среди пассажиров было то, что они не были пристегнуты ремнями безопасности. Список жертв за короткое время можно увидеть на сайте посольства.

подробнее )

Китай требует свернуть ПРО США в Южной Корее

Китай подтвердил, что против развертывания системы про в Южной Корее.

Китай подтвердил, что остановить против развертывания системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее и призвал такие действия сразу. Об этом сообщает Reuters, передает Европейская правда.

"Мы будем предпринимать решительно все необходимые меры, чтобы защитить наши интересы", - сказал представитель МИД КНР ГЭН Шуан.

"Пекин утверждает, что Defence System Radar может быть использован для шпионажа над китайской территорией, несмотря на заверения Вашингтона, что Оборона будет чисто для обороны", - отмечает агентство.

Ранее сообщалось, что американская система противоракетной обороны THAAD headquartered в Южной Корее, готов перехватить, полетом тела.

Напомним, в апреле американские военные начали направлять систему противоракетной обороны THAAD на место дислокации в Южную Корею в связи с ядерными испытаниями КНДР.

Первые элементы противоракетной обороны США... ( подробнее )

Тиллерсон: США предпочитают решать северокорейскую проблему при помощи дипломатии

Для того, чтобы начать переговоры с кндр эта страна должна принять меры, которые бы развеять опасения международного сообщества по его ядерной и ракетной программ.

Власти США предпочитают решать проблему северной кореи с помощью дипломатических инструментов, но готовы и на все другие варианты, заявил в пятницу глава госдепартамента США Рекс Тиллерсон.

"Мы считаем, намного более предпочтительным является вариант с решение достигнуто через переговоры", - сказал он на заседании совета безопасности ООН.

Госсекретарь США подчеркнул, что "все возможные решения должны оставаться в состоянии покоя".

Он предупредил, что США, если потребуется, будет готова защищать себя от агрессии, как своей территории и своих союзников.

По его словам, для начала переговоров с северной КОРЕЕЙ в этой стране, должен принять меры, которые бы развеять опасения международного сообщества по его ядерной и ракетной программ.

"Соединенные ШТАТЫ готовы возобновить... ( подробнее )

banner13