Автоспорт

Дутерте проигнорирует Верховный суд и конгресс в вопросе военного положения

Москва, 28 мая — РИА Новости. Президент Филиппин Родриго Duterte сказал, что он будет игнорировать Верховного суда и Конгресса в вопросе было введено военное положение в провинции Минданао, где происходят столкновения между армией и боевиками, сообщает AFP.

"В то время как полиция и вооруженные силы не будут сообщать, что Филиппины находятся в безопасности, военное положение будет сохраняться. Я не слушать других. Верховный суд, Конгресс не здесь. Они не солдаты, они не знают, что происходит на земле", - сказал Duterte.

Однако, по данным агентства, согласно Конституции, верховье суд и Конгресс надзорной деятельности.

Duterte ввел военное положение в провинции Минданао после боев между армией и поддержке "исламского государства"* группа. Duterte отметил, что военная ситуация в Минданао на юге мае прошлого года.

* террористическая организация, запрещенная в России

подробнее )

В США подтвердили гибель гражданских от ударов коалиции в Мосуле

В марте этого года, в результате воздушных ударов коалиции в Западной части Мосула, взрыв, забравший 105 жизней гражданских лиц США.США.

Военный США исследования показали, что в результате воздушных ударов коалиции в марте этого года, на западе Мосула (Ирак) произошел взрыв, который унес жизни 105 гражданских прав.

Об этом сообщили на брифинге в Пентагоне, передает ABC News.

"В ходе расследования установлено, что "ИГИЛ" намеренно заложил взрывчатку в дом, где проживали более ста гражданских лиц, и использовала его как боевое положение", - сказал американский генерал Мэтью Ислер.

По мнению исследователей, "ИГ" намеренно поместили двух снайперов на крыше здания, что, прежде чем "начинили" взрывчаткой.

Ни силы коалиции, ни военных из Ирака до того, как удар не знали, что в доме есть еще гражданские.

Отмечается, что один из взрывов, вызванных американским авиаударом, в результате чего погибли 101 мирного жителя в здании и четыре... ( подробнее )

Макрон: В случае эскалации в Донбассе мы усилим санкции против РФ

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в случае эскалации конфликта в Донбассе, Франция может усилить санкции против России. Об этом Макрон сказал на совместной с президентом РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Версале, сообщает агентство Bloomberg.

Президент Франции рассказал о роли России в конфликте в Донбассе, как "вторжение".

Также на пресс-конференции Макрон объявил о своем намерении провести новый раунд переговоров в нормандском формате.

подробнее )

Глава католиков Львова: Конфликт на Донбассе - наказание для украинцев за "Волынскую резню"

Заявление священника вызвало скандал в Западной Украине

Архиепископ Львовской Архиепархии Римско-католической церкви Мечислав Мокшицкий отметил, что вооруженный конфликт в Донбассе-это способ наказать украинцев за массовое убийство поляков в "Волынской резне", произошедшей во время Второй мировой войны.

Это мнение священника высказал в интервью польской газете Niedziela.

"По моему мнению, Украина нуждается в некоторого размышления, чтобы ответить на вопрос, почему это [война в Донбассе] происходит. Господь Бог-это не карающий Бог, который наказывает свой народ, своих детей, но предупреждает нас, заставляя вспомнить о право любить другого человека. В украинского народа за грех убийства, за которые было бы трудно распознать и избавиться от него, хотя было несколько таких попыток. Я убежден, что пока эта страна не будет установлено его winout не будет в истине и очиститься от этого греха, он не сможет насладиться благодатью Божией. Существует необходимость... ( подробнее )

США могут увеличить оборонные расходы более чем на $50 млрд

Предложение Трампа проект оборонного бюджета на 2018 финансовый год только 3% больше, по сравнению с прогнозом, ожидается, что администрация Барака Обамы.

Расходы на оборону в предложение администрации президента США Дональд Трамп план бюджета на 2018 финансовый год могут составить $639 млрд долларов, что на 10% больше, чем в прошлом году, заявил во вторник Пентагон США.

Согласно пресс-релизу министерства обороны США, прямые расходы на оборону могут составить $574,5 млрд, еще $64,6 млрд, запланированных зарубежных военных операций США.

В этом случае, ожидается, что $110,1 млрд будут потрачены на общие цели обороны, еще $166 млрд получат сухопутные войска, $183 млрд евро - ВВС США, и $180 млрд долларов сша - ВМС США.

Среди прочего, план оборонного бюджета предусматривает модернизацию военной техники, в том числе на приобретение 70 истребителей-бомбардировщиков F-35 ($10,3 млрд), из 15 военных самолетов Boeing KC-46 ($3,1 млрд), бомбардировщик B-21... ( подробнее )

Певица Алена Свиридова попала в базу данных сайта "Миротворец"

КИЕВ, 29 мая — РИА новости. Информация о российской певице Алене Свиридовой, внесенных в базу печально известного украинского сайта "Миротворец" из-за якобы незаконного пересечения границы Украины.

Как сообщается на сайте "Миротворец", Свиридов найдено в базе данных "незаконное пересечение границы Украины", при въезде в Крым.

Ранее в базе сайта "Миротворец" были внесены данные участников конкурса Евровидение в 2017 году в российской федерации Юлии самойловой. Позже Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезда на территорию страны на три года из-за его выступления в Крыму, певица не принимала участие в конкурсе Евровидение-2017. В базу данных сайта внесены художников россии Диана Гурцкая, Юрий Лоза, Валерий Леонтьев, Сергей Шнуров, Стас Пьеха, Бьянка, Юлианна Караулова, михаил шуфутинский, Ирина Аллегрова, рэпер Баста, певица Нюша, знаменитый путешественник Федор конюхов.

Сайт "Миротворец", известный скандальным публикациям, в которых были обнародованы... ( подробнее )

Радикалов "Правого сектора" - участников перестрелки в Мукачево - отпустили на поруки

Соответствующее решение принял Мукачевский горрайонный суд

Мукачевский горрайсуд Закарпатской области был освобожден из тюрьмы четырех участников перестрелки в Мукачево, которая состоялась в июле 2015 года, бойцов ДУК "Правый сектор".

"Сегодня утром, Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области освободила из тюрьмы, так называемые "мукачевских партизан" - бойцы "правого сектора" Владимир Бурчу (Scrooge), Сергея Деяка (Цюпу), Родион Горбенко (Радхика) и Роман Мунчак (Муню)", - заявил в своем facebook, народный депутат Игорь Мосийчук (Радикальная партия).

По словам депутата, подозреваемых выпустили на испытания депутата Михаила Головко и мэр города Сколе. "Мы, с нашими коллегами Андреем Левусом и Андреем Лозовым жили в этом дело, один раз подал прошение и получил снятие обвинений в терроризме. Я был членом парламентской ВСК по этому делу и результаты его работы точно знал, что строгая ответственность за стрельбу на Донбассе не может навязывать "правосеков",... ( подробнее )

САП вручила обвинения фигурантам дела Онищенко

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры и детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, передал обвинительное заключение восьми подозреваемых по делу синтез-газ нардепа Александра Онищенко. Об этом сообщает пресс-служба САП в Facebook.

Завтра, обвинительное заключение будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым инкриминируют участие в преступной организации, созданной Онищенко; участие в преступлениях этой организации; легализация доходов, полученных преступным путем; злоупотребление полномочиями; от отчуждения имущества и другие вещи.

Также сообщается, что организатором обвинительном заключении указан S. M. Поста.

На очереди девять подозреваемых, которые находятся в розыске. Среди них и Онищенко.

3 мая, международная организация уголовной полиции - Интерпол - отказался объявить в поисках Простоты.

подробнее )

banner13