Автоспорт

В ответ на запрет въезжать в Украину Артемий Лебедев создал логотип для "Укрпочты"

Логотип образовательное учреждение не заказывало, это была личная инициатива дизайнера

Российский дизайнер Артемий Лебедев создал логотип для "Укрпочты", результаты работы которой представлен на их официальном сайте. Учреждение не заказывало логотип с помощью конструктора, это личная инициатива дизайнера.

"Созданный в студии бренда обыгрывает узнаваемые электронной почты, символы, марки, коробки и конверт с буквой А", — говорится в описании. Также отмечается, что декоративные элементы бренд мягкий намек на традиционный украинский орнамент", а также, чтобы логотип хорошо масштабируется и адаптируется на носители разных форматов.

В апреле Лебедеву запретили въезд в Украину, скорее всего, причиной стали его визиты в Донецк и в Крыму, а также позицию Генерального конструктора о событиях на Украине после Евромайдана.

Как сообщили "Вести", теперь "Укрпочта" занят выпуском новой почтовой марки с певицей Джамалой. Подробно...

подробнее )

WSJ: телефонный разговор Путина и Трампа длился около 30 минут

Москва, 3 мая – РИА Новости. Телефонный разговор Президента России Владимира Путина и президента США Дональд Трамп длилась около 30 минут, пишет газета "Уолл Стрит Джорнал" со ссылкой на неназванный американский чиновник, знакомый с деталями вызова.

Путин и Трамп провел телефонный разговор во вторник вечером, в ходе которого он ориентирован на будущее координация действий РФ и США в борьбе с терроризмом в контексте Сирии, а также высказался в пользу организации личных встреч в связи с совещанием саммита G20 в Гамбурге на 7-8 июля.

"Телефонный разговор длился около 30 минут, он был инициирован Путиным", — пишет издание со ссылкой на чиновника, который отметил, что в ходе беседы не было прорыва.

подробнее )

Иран провел неудачный запуск ракеты с подводной лодки - СМИ

Иран провел неудачный запуск крылатой ракеты с подводной лодки в ормузском проливе. Об этом сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на двух американских чиновников.

Отмечает, что проверить проведение испытаний Ирана не удалось.

Вероятно, запуск попытались провести иранских подводных Yono "лилипут". Этот тип лодки используются две страны в мире - Ирана и Северной Кореи.

Как отмечают журналисты, этот инцидент произошел вскоре после начала провокации со стороны Ирана.

2 мая комитет Сената США по иностранным делам сообщили, что в настоящее время на этапе разработки проекта закона о введении санкций против Ирана.

подробнее )

Во Львове выселили Русский культурный центр

Здание передадут в один из государственных органов, связанные с АТО

Сотрудники исполнительной службы управления юстиции во Львовской области исключен Русский культурный центр на улице Короленко.

"Победа будет за нами. Только то, что мы изгнаны Российском культурном центре в здании на улице Короленко. Мы сделали это! Антиукраинское взятия Львова, наконец, закрыто",-заявил заместитель председателя Львовского облсовета Владимир Гирняк.

Ранее, Львовский апелляционный хозяйственный суд принял решение о депортации Русского культурного центра в здании на улице Короленко,1а.

Региональный совет планирует провести конкурс и передать здание одного из государственных учреждений, деятельность которых связана с АТО в Донбассе. Читайте также: Российские СМИ сообщили, что в российской федерации готовят свою "зеленую карту"

подробнее )

Дипломаты США и Канады высмеяли слова Путина о невмешательстве РФ

Бывший посол США в России Майкл Макфол назвал Президента Российской Федерации Владимира Путина, что Россия "не вмешивается в политическую жизнь и процессы в других странах", имея в виду украинцев. Об этом он написал в своем Twitter.

"Уважаемые украинцы, Путин сказал: "Мы никогда не вмешиваемся в политическую жизнь и политические процессы других стран", - написал Макфол.

Уважаемые украинцы, Путин сказал: "Мы никогда не вмешиваемся в политическую жизнь и политические процессы в других странах". https://t.co/120mXVb9hm - Майкл Макфол (@Макфол) 2 мая 2017 года.

Об этом Путин заявил после сегодняшней встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает Нью-Йорк Таймс. Полная Цитата Путина, которая была опубликована в газете гласит: "мы никогда не вмешиваемся в политическую жизнь и политические процессы в других странах, и мы не хотим, чтобы кто-нибудь вмешивался в нашу политическую жизнь и внешнеполитических процессов".

Бывший премьер-министр... ( подробнее )

Украина будет снимать кино совместно с Израилем

Принятие соглашения будет способствовать двустороннего культурного сотрудничества

Президент Украины петр Порошенко подписал закон "О ратификации соглашения о совместном производстве фильмов и сотрудничестве в сфере кинематографии между Кабинетом министров Украины и правительством Государства Израиль".

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Как отметили в пресс-службе, реализация положений соглашения будет способствовать, в частности, двустороннего культурного сотрудничества в области кинематографии между Украиной и Израилем.

Согласно статье 18 данного документа, он вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам второго письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу соглашения.

Ранее сообщалось, что Гройсман в мае посетит Израиль с официальным визитом.

подробнее )

В Великобритании в преддверии досрочных выборов распустили парламент

Москва, 3 мая — РИА Новости. В Великобритании в преддверии досрочных выборов в 00:01 по местному времени (02:01 МСК) по 3 мая, парламент был распущен, сообщается на сайте высшего законодательного органа Королевства.

"Процедура голосования была назначена на 8 июня, соответственно, парламент должен быть распущен в 00:01 (местное время – прим. авт.) в среду, 3 мая", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Тереза Мэй в течение дня встретится с королевой Елизаветой второй. Аудитория назначен для того, чтобы соблюсти формальности и согласовать вопрос о роспуске парламента.

Досрочные выборы в британский парламент, назначенных на 8 июня 2017 года.

подробнее )

Взрыв в Пакистане: погибли десять человек

В северо-западном районе Пакистана с помощью бомбы с дистанционным управлением был подорван микроавтобус.

По меньшей мере десять человек, включая одну женщину, были убиты и несколько получили ранения, когда пассажирский микроавтобус подорвался на мине в районе Годдарда агентства куррам во вторник утром, сообщает Дуне Новости.

Авария произошла, когда автомобиль ехал с парой Chamkani в район Садда.

Пострадавшие были доставлены в больницу в главных городских учреждений - Parachinar, а три серьезно раненых были доставлены на лечение в Пешавар.

По данным межведомственной разведки страны, специальный вертолет Ми-17 был отправлен в Parachinar, чтобы переместить пострадавшего в Пешавар.

Сотрудников охраны, которые приехали на место происшествия, они окружили весь район. Также была проведена поисковая операция.

подробнее )

banner13