Автоспорт

В Сирии освободили 670 пленников

Дамаск помиловал более 670 заключенных, повстанцы более 80 бойцов.

Правительство Сирии поставила на свободу более 670 заключенных, которые обещали быть верными режиму Башара аль-Асада.

Как сообщил Радио Свобода, вменяемых ему правонарушениях помилованные, не сообщается.

подробнее )

В московском суде присяжные признали Дадаева виновным в убийстве Бориса Немцова

Обвинение было доказано

В Московском окружном военном суде присяжные признали бывшего офицера батальона МВД "Север" Заур Дадаев виновен в убийстве Бориса Немцова.

Присяжные утвердительно ответили на вопрос, сделали обвинения в том, что Дадаев с остальными подсудимыми совершено преступление, сообщает Медуза.

Российский оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года. В преступлении обвиняются пятеро чеченцев: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат бахаев.

Все они категорически отрицают свою вину, хотя видео первого допроса Дадаева и Губашева подсудимых признали свою вину и утверждают, что мотивом убийства были политические взгляды российской оппозиции, а также высказывания оскорбляющие религиозные чувства мусульман.

подробнее )

Вирус Petya.A атаковал Укрпочту

Специалисты компаниии работают над решением проблемы

На компьютерной системе Укрпочты осуществляется хакерская атака.

Об этом сообщается на странице компании на facebook.

"Приносим извинения клиентам за неудобства, наш ИТ-отдел уже работает на восстановление работы программного обеспечения по службе.

Сотрудники говорят пользователи сети, около 10 000 ручных отделений Укрпочта в Украине работают нормально.

Также не работают некоторые официальные ресурсы, среди них - Киевэнерго и Укрэнерго.

От кибератаки пострадали "Новая почта", сайт недоступен, "Укрпочта", клиника "Борис". В сети "Ашан" не работают терминалы. Есть проблема "Ощабданка", как сообщает корреспондент "Новости", зафиксированы несколько случае не возврата денег на кредитную карту банкомат "Привата". Также, на момент написания новости был зарегистрирован отказ от платежной системы оплаты коммуникатор Life. Из-за атаки на системы, работающие под управлением операционной... ( подробнее )

В Киеве застрелили иностранца

В Киеве, на улице Голосеевская, в одной из квартир обнаружено тело иностранного гражданина с огнестрельными ранениями. Об этом сообщает пресс-служба Киевской милиции.

Правоохранители опросили знакомых погибшего, который заявил, что 27-летний иностранец арендовал квартиру в доме на ул. Голосеевскую, и со вчерашнего дня он перестал выходить на связь.

Когда полицейские пришли в помещение, обнаружили мужчину с огнестрельными ранениями в голову, грудь и руки.

Во время осмотра квартиры правоохранители изъяли сумку с автоматом Калашникова, пистолеты ТТ и Макарова и патроны к нему.

Фото: facebook.com/Поліція-Києва

Решается вопрос об открытии уголовного дела по факту умышленное убийство.

Как сообщалось ранее, в ночь на 26 июня в Харькове убили студента из Марокко.

подробнее )

Верховный комиссар ООН обвинил Мэй в поддержке авторитаризма

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд раад аль-Хусейн заявил, что обеспокоен заявлениями премьер-министра великобритании Тереза Мэй, подчиненные отъезда из основных принципов в области прав человека в контексте борьбы с терроризмом. В частности, он подверг критике заявления Мид о необходимости ограничить свободу передвижения лиц, подозреваемых в терроризме. Он сообщил Центр новостей ООН.

Верховный комиссар ООН считает, что "лидер великой страны вручил подарок авторитарных личностей со всего мира, всех тех, кто нарушает без зазрения совести права человека под предлогом борьбы с терроризмом".

"Такие высказывания Тереза Мэй, кажется, должны работать на определенную часть электората, и это меня очень беспокоит", - добавил он.

27 июня, Мид обнародовал документ, в котором она призвала всех граждан ЕС, проживающих в Великобритании на законных основаниях не менее пяти лет, получить "статус " колон" после Brexit. В ЕС, такое предложение критике.

подробнее )

ПАСЕ сможет проголосовать за отставку Аграмунта в октябре - Арьев

Парламентская ассамблея Совета Европы будет в состоянии рассмотреть вопрос об отставке ее президента-Педро Аграмунта на осенней сессии в октябре текущего года. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Ариев.

Он отметил, что для начала процедуры импичмента необходимо собрать подписи, зарегистрировать ходатайство и передать его в регламентный комитет ПАСЕ. Только после этого вопрос будет вынесен на голосование в Собрании акционеров, в ходе заседания которой должны быть представлены не менее чем одной трети членов зарегистрированных ПОКОЕ - 105 человек. Для того, чтобы принять решение, нужно набрать как минимум две трети голосов, т. е. около 70.

"Поскольку многие делегации уедут, в последующие дни (запрос на запуск процедуры импичмента - ред.) будет только зарегистрирована и будут собраны голоса. Рассмотрение отставки будут, по существу, в зале, в октябре, на осенней сессии", -... ( подробнее )

Габриэль раскритиковал требование США о 2% ВВП на оборону

Министр иностранных дел ГЕРМАНИИ Зигмар Габриэль еще раз подверг критике требование США выделить 2% ВВП на оборону.

Министр иностранных дел ГЕРМАНИИ Зигмар Габриэль еще раз подверг критике требование США выделить 2% ВВП на оборону. Об этом заявил, выступая в Виттенберге.

«Я знаю, что мирная политика иногда требует использования военных средств. Конечно, мы также должны лучше заботиться о нашей безопасности, а не отдавать на откуп американцам. Тем не менее, я считаю, что эта дискуссия в настоящее время идет в совершенно неправильном направлении», - сказал Габриэль.

Министр убежден, что, прежде чем тратить больше денег на оборону, следует сделать общей структуры безопасности более эффективными. Он считает, что на каждый евро, вложенный в защиту европейского, по крайней мере, полтора года евро должен быть отправлен в сфере предотвращения кризисов, борьба с голодом и нищетой, стабилизация и помощь в развитии.

«Сейчас есть люди, которые требуют, чтобы... ( подробнее )

Европейская народная партия исключила Аграмунта из своей группы в ПАСЕ

За исключение проголосовало большинство присутствующих членов.

Политической группы Европейской Народной партии в Парламентской Ассамблее Совета Европы на встрече в среду большинством голосов приняла решение исключить из своего состава председателя Ассамблеи Педро Аграмунта.

Об этом сообщает из Страсбурга корреспондент "Европейской правды".

Стоит отметить, что на внеочередной сессии было меньше депутатов, чем обычно.

Члены группы сообщили о переписке группы Акселя Фишера с президентом мира", в ходе которой последний заявил, что считает незаконным решение рабочей группы ЕНП (подробнее в статье "Аграмунта осенью снимают"). Аграмунт считает, что попытки снять его с должности председателя ПАСЕ они русофобы

Исключение депутата из группы - крайняя мера, которая применяется достаточно редко и только в случае жесткого конфликта. В истории Ассамблеи, еще не было случая, когда политическая группа исключите из своего состава председателя.

Напомним,... ( подробнее )

Суд перенес заседание по делу Януковича

Дата следующего судебного заседания-29 июня

Оболонский районный суд Киева перенес на 29 июня заседание по делу о государственной измене, экс-президент Украины Виктор Янукович.

Суд дал время Януковичу прийти на заседание, передает РИА новости.

"Суд вынужден отложить слушания на 10.00 29 июня", - сказал президент на заседании судья Владислав Девятко.

Коллегия судей приняла это решение после того, как прокуратура зачитало заявление о рассмотрении дела в режиме дистанционного обучения, в связи с тем, что Янукович не присутствует на заседании. Рассматривая ходатайство, суд отметил, что уголовно-процессуальный кодекс позволяет принять решение о рассмотрении дела в дистанционного обучения в режиме " только после повторного отсутствия ответчика в судебном заседании. По этой причине было принято решение закрыть заседание.

Ранее сообщалось, что министр Финансов подал апелляцию "долга Януковича".

подробнее )

Трамп, Навальный и Роулинг: Time назвал влиятельных людей сети

Журнал Time опубликовал рейтинг самых влиятельных людей Интернета. В список из 25 человек вошли оппозиционер россии Алексей Навальный, президент США Дональд Трамп, а также автор "Гарри Поттера" джоан Роулинг.

Навальный стал единственным русским в этом списке, и журналисты Time считают, что он намерен победить главу российской ФЕДЕРАЦИИ Владимира Путина на президентских выборах 2018 года.

"В стране, где почти все сми находятся под контролем государства, активист российской оппозиции использовал YouTube, чтобы разорвать информационную блокаду Кремля. Его канал имеет более миллиона подписчиков, а видео, что он публикует, вдохновленный волна протестов против режима этого года, доказательства коррупции в правительстве. Это не удивительно, что он неоднократно подвергался нападкам со стороны российских властей, и он был заключен в тюрьму во время последней серии мероприятий в Москве", - объясняют редакторы журналов на ваш выбор.

В рейтинг также попали американская... ( подробнее )

banner13