Автоспорт

Переговоры о Brexit начнутся на следующей неделе - Мэй

Переговоры о выходе Великобритании из Европейского Союза начнутся, согласно графику, на следующей неделе в Брюсселе. Об этом заявил премьер-министр-министр Тереза Мэй сообщила в ходе встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, передает AFP.

Макрон, в свою очередь, подчеркнул, что двери ЕС будут всегда открыты перед Соединенным Королевством.

Также премьер-министр заявила, что намерена придерживаться графика и курса, определенных ранее, и переговоры начнутся вовремя.

После парламентских выборов в Великобритании на прошлой неделе МЭИ решение формировать в стране правительство в меньшинстве.

Читайте также: экс-министр финансов Британии назвал Терезу Мэй "живой труп"

подробнее )

Провайдер Wnet заявил о миллионных убытках от обысков СБУ

Компания Wnet, которая считает себя крупнейший украинский интернет-провайдер, опроверг обвинения СБУ в маршрутизации трафика в Крым и, наконец, заблокировал сайты россии, согласно указу президента республики беларусь от 15 мая.

Об этом заявил президент Wnet Алексей Клещевников.

Напомним, в СБУ заявили, что введенные провайдером Wnet телекоммуникационное оборудование и документацию, подтверждающую незаконную маршрутизации трафика для Крыма и контроля над распространением ФСБ российской федерации. СБУ считает, что в соответствии с директивами российской федерации, компания не стала блокировать доступ к российским интернет-ресурсам.

“Компания не ведет деятельности и не предоставляет телекоммуникационные услуги на территории Крыма и никогда не было собственных каналов в Крыму. Более того, Wnet — интернет-провайдера, а не оператора оператора сети, соответственно, не имеет соединений с другими сетями“, - сказал Клещевников.

По его словам, компания... ( подробнее )

Трамп отложил поездку в Великобританию на неопределенный срок

Президент США не хочет, чтобы прийти, если это протест граждан великобритании

Президент США Дональд Трамп решил отложить государственный визит в Великобританию на неопределенный срок.

Как пишет The Guardian, об этом Трамп заявил в телефонном разговоре с премьер-министром великобритании Тереза Мэй.

Трамп сказал, что не хочет идти, если это протест граждан великобритании.

Предполагалось, что визит Трампа в великобритании состоится осенью 2017 года (британских СМИ называли октября). Еще 7 июня пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подтвердил, что президент США намерен сделать это путешествие, несмотря на призывы мэра Лондона Сад-Хана отменить визит Трампа.

На сайте также читать

Как корреспондент Новостей в Европе по безвизу пошел

Появление в Киеве улицы Шухевича возмутило еврейскую общину

Для Украины начался безвизовый режим. Что это даст работникам

Как "Вести" в Европе по безвизу пошли. Продолжение:... ( подробнее )

Сирийские повстанцы приближаются к контролируемому ИГИЛ центру Ракки

Боевики Сирийских демократических сил (SDF) попробуйте, быстро продвинуться в восточном районе Аль-Сенаа, в Старый город.

Поддерживаемые США сирийские повстанцы их наступление на боевиков «ИГиЛ» в городе Ракка, приближаясь к Старому городу - центральный регион.

подробнее )

Лукашенко обещает масштабные совместные учения с Россией

Александр Лукашенко пообещал большие и серьезные учения "Запад-2017", несмотря на давление.

Независимо от того, какое давление, между россией и учения "Запад-2017" будут проведены в большой и серьезный, - сказал президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник на встрече с руководителями оборонных ведомств государств-членов ОДКБ.

"Ты прекрасно знаешь, что Беларусь и в рамках союзного государства, и в рамках ОДКБ, отвечает за западное направление. Это ответственность республики Беларусь, и наша армия была сосредоточена на этом, вместе с Российской Федерацией. Мы построили четкий план действий в различных ситуациях", - сказал александр Лукашенко, слова которого цитирует государственное агентство "Белта".

Касаясь белорусско-российских учений "Запад-2017", которая пройдет осенью в Беларуси, президент сказал: "мы не давили, мы проведем эти учения, и я, чтобы они ходили большие и очень серьезные". "Я знаю, что в России точно такое же настроение", - добавил он.

"Мы... ( подробнее )

В Афганистане напали на мечеть: есть погибшие и раненые

В Афганистане в результате вооруженного нападения на мечеть погибли по меньшей мере три мирных жителей, 9 человек получили ранения.

В Афганистане в результате вооруженного нападения на мечеть погибли по меньшей мере три мирных жителей, 9 человек получили ранения. Об этом сообщает АР, ссылаясь на Министерство внутренних дел страны.

«По крайней мере, трое гражданских лиц были убиты вооруженными людьми в мечети, в восточной части Афганистана», - говорится в сообщении.

Еще девять человек были ранены. Нападение произошло в ночь на пятницу в Гардезе, столице провинции Пактия.

Министерство решительно осудил нападение и назвал его актом против ислама и человечества. До сих пор ни одна из местных террористических организаций не взяла на себя ответственность за это нападение.

подробнее )

banner13