Автоспорт

WP узнала, что спецпрокурор по России ведет расследование против Трампа

Вашингтон, 15 ноября — РИА Новости, Алексей Богдановский. Потрясающий Роберт Мюллер ведет расследование в отношении Президента Дональда трампа, в связи с возможным препятствовании правосудию, пишет газета Washington Post со ссылкой на источники.

Трамп уволен в мае, директор ФБР Джеймс Коми, который вел расследование о якобы "козырь связей с Россией", которая отрицает как Белый дом и Кремль.

После этого появился в прессу просачиваются предположения о том, что Трамп пытался Коми и его расследование. Однако, бывший директор ФБР был осторожен в формулировках и не стал напрямую обвинять козырь воспрепятствование осуществлению правосудия, заявив, что это ответственность зрелищным.

подробнее )

Трамп заверил, что США будут защищать каждого союзника НАТО

Президент США объяснил, почему требует от союзников увеличить расходы на оборону.

Президент соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заверил в преданности США обязательств о готовности защищать каждого союзника Организации североатлантического договора (НАТО) в соответствии со статьей 5 североатлантического договора о выполнении обязательства по соблюдению конфиденциальности и безопасности в регионе.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Румынии Клаусом Вернером Йоханнисом в Вашингтоне, говорится в сообщении на сайте Белого дома.

В частности, Трамп спросил, разделяет ли он точку зрения многих членов НАТО в Восточной Европе, что Россия является угрозой для безопасности и мира в регионе. Он также спросил, если соединенные ШТАТЫ будут действовать в соответствии со статьей 5 североатлантического договора, если любой член Альянса будет под РОССИЙСКУЮ агрессию.

Трамп подчеркнул, что Сша обязуются быть верными коллективной обороны... ( подробнее )

Канада выделила $22 млн на поддержку мира

Посвященные Канаде средства будут направлены на ряд проектов в Сирии, Украины, Судана, Кипра, Филиппин, Мали, Колумбии и Венесуэле.

Правительство Канады приняло решение выделить 22.6 миллионов долларов. для развития проектов в поддержку мира во всем мире, включая Украину.

Об этом заявил министр иностранных дел Канады Христя Фриланд.

"Канада намерена в целях содействия миру и играть ключевую роль в оказании помощи людям, которые пострадали от конфликтов и насилия. Средства, выделенные продемонстрировать нашу приверженность поддержке усилий по предотвращению и реагированию на конфликты и кризисы по всему миру", - сказал Фриланд.

В министерстве иностранных дел пояснили, что Канада средства будут направлены на ряд проектов в Сирии, Украины, Судана, Кипра, Филиппин, Мали, Колумбии и Венесуэле, которые повышают роль женщин в мирном процессе и облегчают диалог включительно.

"Мы убеждены, что роль женщин в строительстве мира, - это чрезвычайно... ( подробнее )

Трамп дал зеленый свет увеличению количества военных в Афганистане

Трамп разрешил Пентагону решать о количестве войск в Афганистане.

Пентагон уже самостоятельно сможет принимать решения об увеличении численности войск в Афганистане без согласования с Белым домом. США могут отправить в страну от трех до пяти тысяч дополнительных войск.

Президент США Дональд Трамп дал министр обороны Джеймс Маттис право решать, какое количество американских войск останется в Афганистане. В среду, 14 июня, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя правительства США, пожелавший остаться неназванным, передает DW.

Это решение дает Пентагону возможность увеличить количество американских войск в Афганистане. По данным Reuters, в частности, решение об увеличении не принято. Пентагон отказался комментировать.

Во время президентства Барака Обамы, решение о численности американских войск в Афганистане, Сирии и Ирака должны соответствовать Белом доме. В апреле этого года Трамп дал министру обороны право решать о численности американского... ( подробнее )

Репортеры без границ призвали освободить Станислава Васина

"Репортеры без границ" призвали немедленно освободить журналиста Станислава Регионального, более известный как Станислав Васин, который живет на временно оккупированной территории в Донбассе и уже более десяти дней не подавал признаков жизни. Об этом говорится в заявлении организации.

Родственники опасаются, что он был арестован и, возможно, попытка боевиков ДНР.

3 июня редакция Радио Свобода не смог соединиться с журналистом. С тех пор он не выходил на связь.

В квартире 27 лет, Район был обыск, а его компьютер исчез.

Об исчезновении Васин сказал также экс-депутат Егор Фирсов. Как он рассказал позже, он учился со Станиславом в Доннту на факультете философии и поддерживал с ним отношения.

подробнее )

Участник АТО, которого порезал водитель маршрутки, рассказал о произошедшем

Участник АТО Игорь Гемба, который был зарезан водитель автобуса столицы, уверен, что если бы он не сопротивлялся, агрессивный водитель просто зарезал.

В киеве у автобуса на дороге взорвалось в системе охлаждения, есть пострадавшие

О конфликте он рассказал изданию Факты и комментарии.

В соответствии с Гембы, они с подругой Машей сели в автобус до станции метро "Нивки" и собирались выйти на Туполева. В их глазах, водитель в грубой форме отказал пенсионеру в льготном отрывок: “Мы уже в Европе. Бесплатный проезд?!“.

Это возмутительно часть, АТО и он прочитал водитель правила, которые висят в автобусе, что льготный проезд пенсионеру положить.

Когда военные поняли, что водитель не собирается отвечать, решил позвонить директору автобус. Но номер, который был указан в документе, был признан недействительным. Кроме того, он не смог связаться с региональный центр защиты прав потребителей.

Под Киевом на дороге загорелась автобус с пассажирами

“Продолжать... ( подробнее )

США атаковали террористов из "Аль-Шабааб" в Сомали

В Пентагоне сообщил, что американские войска в Сомали нашли авиаудар против исламистской группировки «Аль-Шабааб», связанной с «Аль-Каидой».

Это произошло примерно в 300 километрах к Северо-западу от столицы Могадишо.

Об этом сообщает радио свобода.

подробнее )

Хакеры РФ атаковали 39 штатов во время выборов в США

Хакеры из России вмешался в системе 39 государств во время президентской гонки в США.

Кибератаки России на избирательную систему США перед выборами, Дональд Трамп был намного больше, чем он публично сообщил следы Российской кибератаки нашли в системах 39 стран. Об этом сообщает Bloomberg.

В Иллинойсе, следователи нашли доказательства того, что злоумышленники пытались удалить или изменить данные избирателей.

Хакерам удалось получить доступ к программного обеспечения, предназначенного для проведения опросов в день выборов, и, по крайней мере в одном государстве доступ к базе данных о финансировании кампании. Крупномасштабные кибератаки в мире

Подробности о нападениях, совершенных летом и осенью 2016 года, был представлен на трех человек, непосредственно знакомый с ходом расследования этого вопроса в США.

По словам одного из них, российские хакеры, вмешался в системе 39 государств.

Масштабы и изощренность кибер-атак так всполошились... ( подробнее )

Под Вашингтоном подстрелили высокопоставленного конгрессмена

Неизвестный открыл огонь неподалеку от Вашингтона группой лиц, среди которых был и координатор фракции республиканцев в палате представителей Стив Скализ.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным телеканала Fox News, Скализ был ранен в бедро. Его состояние является стабильным.

В общей сложности пострадали не менее пяти человек, - сказал он в эфире CNN, депутат палаты представителей МО Брукс. Полиция задержала подозреваемого.

BREAKING: Rep. Стив Scalise shot in attack at Virginia baseball field during a Congressional baseball practice. Listen now News 96.5 WDBO. pic.twitter.com/E5ebEkwzi8— News 96.5 (WDBO) (@news965wdbo), 14 июня 2017 года,

Стрельба произошла на мероприятии палаты представителей в штате Вирджиния.

В этот момент Скализ и его помощники тренировались на бейсбольной площадке. По словам Брукса, на месте происшествия был республиканец Брэд Венструп, доктор, он помогал раненым.

CNNEE:... ( подробнее )

Украинские разработчики представили боевую "Черепашку"

Авторы проекта волнтеры Александр Грачев и Даулет Бейсембаев являются

В Украине управляемая платформа для украинские военные испытали подальше. "Клоп" проверено. Видео-стрельбы из установленного на плаформе АГС (Автоматический гранатомет станковой живописи. - Ред.) опубликованы на странице сообщества "Сделано в Украине" в Facebook. Никаких подробностей о проекте не дано.

"Первые испытания дистанционно управляемой платформы "черепашка", с АГС на борту", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Бейсембаев авторы проекта волнтеры Александр Грачев и Даулет.

На сайте также читаем

"Ночные мстители" жгут авто по всему Киеву

Вспышка ботулизма. Почему врачи не знают, как лечить украинцев

Substitute "Вконтакте" предложили украинцы платят за лайки и посты

Как вести себя в отпуске с деньгами и компенсацию за неиспользованный отпуск

подробнее )

banner13