Автоспорт

Стрельба в Винницкой области: задержаны 42 человека

В среду, 31 мая, в селе Метановка Теплицкого района, Винницкой области, вооруженные люди в балаклавах ворвались в зернотока и начал стрелять.

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

В итоге, 6 человек пострадали, двое госпитализированы. Злоумышленников задержали, оружие изъяли. Открыто уголовное производство.

По данным полиции, конфликт возник между владельцем сельскохозяйственных предприятий и владельцев имущественных паев. Мужчины в масках ворвались в зернотока в селе Метановка, которые взяли под опеку местные жители.

Около 14:30, после отказа нападавших сложить оружие, бойцы спецназа и сотрудники местной полиции задержали 42 вооруженных людей.

По предварительной информации, у задержанных было изъято 8 помповых ружей, 5 травматических пистолетов, 2 охотничьих ружья калибра 5,45 мм и 7,62 мм.

Полиция устанавливает личности задержанных.

Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного... ( подробнее )

В Киеве ограничат движение по улице Васильковской

На участке будет проводиться капитальный ремонт дорожного покрытия

Киев, ул. Васильковская, на участке от переулка к переулку, коломыйский Ужгороде будет ограничено движение до трех полос.

Это связано с капитальным ремонтом дорожного покрытия на Васильковской, сообщают коммунальщики на своей странице в Facebook.

Движение будет ограничено:

• с 22.00 до 8.00 31 мая 1 июня – по нечетной стороне с полосы на полосу Ужгород, Коломыя;• с 22: 00 1 июня до 8.00 часов 2 июня – по нечетной стороне с полосы на полосу Ужгород, Коломыя. В Киеве ограничат движение по Южному мосту до конца июля

Коммунальная Корпорация "киевавтодор" просит водителей с пониманием к возможным трудностям дорожного движения, связанных с проведением ремонтных работ.

Напомним, в Киеве с 1 июня по 3 июня рабочие будут проводить ремонт асфальтобетонного покрытия на эстакаде Южного моста.

В Киево-Печерской Лавре отказались венчать пару лифтеров

"Где... ( подробнее )

Советник Трампа считает, что секретные каналы связи не вызывают беспокойства

Советник по национальной безопасности США Герберт Макмастер сказал, что укладку неформальные каналы с РФ, не вызывает каких-либо помех.

Советник по национальной безопасности США Герберт Макмастер прокомментировал сообщение, что генератор Дональда Трампа Джаред Кушнер пытался установить тайный канал связи с Россией, заявив, что реализация этих неофициальных каналов не вызывает каких-либо помех. Об этом сообщает New York Post.

"У нас есть неофициальные каналы связи с рядом стран. Это позволяет общаться в тщательным образом, так что я не беспокоюсь об этом", - подчеркнул Макмастер.

Напомним, ранее издание The Washington Post сообщило, что высокопоставленный советник Белого дома, зять президента США Джаред Кушнер предложил посол России в США установить скрытый канал связи между командой перехода Дональд Трамп и представители российского правительства.

Как известно, Кушнер стал объектом внимания американских следователей органов из-за его встречи с... ( подробнее )

Террористы из ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракт в Кабуле

В результате теракта в центре дипломатического квартала Кабула, погибли по меньшей мере 80 человек, около 350 человек получили ранения.

Боевики террористической организации ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракт в Кабуле, сообщил в среду афганское телевидение. Теракт в Кабуле: число погибших увеличилось до 80, более 350 ранены

"ИГ взяла на себя ответственность за теракт сегодня в Кабуле, который унес жизни 80 человек, в результате которых 350 были ранены", - говорится в "Твиттере" телеканал 1TV.

Нападение произошло в среду утром в районе Кабула, где расположены иностранные посольства и президентский дворец.

подробнее )

США испытали систему перехвата баллистических ракет

США успешно сбили межконтинентальной баллистической ракеты с помощью обновленной системы перехвата. Об этом сообщает CNN.

Это испытание, соединенные ШТАТЫ имеют возможность сравнить с запуском ракеты в Северной Корее.

Ракету-перехватчик запустили с базы в Вандерберге, Калифорния. Макет баллистической ракеты перехвачены над тихим океаном.

Пентагон заявил, что эта система имеет жизненно важное значение для США и проба показала, что Сша "имеют очень способным и надежным сдерживающим фактором против очень реальной угрозой".

подробнее )

Турчинов: Когда Москву возьмем, тогда и завершится война

В видео видно, как Турчинов проинспектировал позиции ВСУ, запросов о поставках еды и боеприпасов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время посещения позиций украинских войск в зоне ато в шутку сказал, что бои должны заканчиваться взятием Москвы. Видео он разместил на своей странице в Facebook.

На видео видно, как Турчинов проинспектировал позиции ВСУ, запросов о поставках еды и боеприпасов. Также секретарь Совета безопасности в бинокль оценили передовые позиции врага.

В ходе проверки одного из поврежденных зданий, Турчинов сообщил, что он будет полностью восстановлен после войны. "Когда в Москве будет принимать, а потом конец (войны)", - сказал секретарь СНБО.

На сайте можно также прочитать

Порошенко придумал, как укрыться борцов с коррупцией

В Украине решили запретить любимый ингредиент фаст-фуда

Новый вид мошенничества с кредитами: в Киеве избили подставные долга... ( подробнее )

banner13