Автоспорт

Парубий сообщил, когда будет готов закон об АТО

Текст проекта закона АТО будет готов до конца последнего сеанса в неделю. Такое мнение высказал глава Верховной Рады Андрей Парубий.

Последняя пленарная неделя Рады до отпуска пройдет с 11 по 14 июля.

"На сегодняшний день все еще обсуждается, и обсуждение, и я думаю, что мы можем на последнюю сессию недели выйти в собственный законопроект, в тексте, но на сегодняшний день еще нет", - сказал Парубий.

Глава Рады также напомнил ключевые моменты будущего проекта закона: создание оперативного штаба, а также формат военной операции сохранения всех демократических процедур.

23 июня заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и лиц, перемещенных внутри страны Джордж Тука заявил, что проект закона АТО не означает, что Украина начнет полномасштабную войну.

Читайте также: Геращенко: Проект закона АТО не обсуждался в США и Минске

подробнее )

ВВС Израиля нанесли удар по танкам армии Асада в Сирии

ВВС Израиля атаковали укрепленный пункт и два танка армии Башара Аль-Асада в Сирии,которые ранее были выпущены на контролируемых Израилем Голанских высот. Об этом сообщает 9-го израильского канала.

Впоследствии армии Асада подтвердили два человека погибли в результате воздушного удара Израиля.

Ранее израильская армия - ЦАХАЛ - записал десяток артиллерийских снарядов, взрывающихся на израильской стороне Голанских высот, все они были обстреляны с сирийской территории.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил: "Израиль не будет сидеть сложа руки в то время как нарушения суверенитета и подрыва нашей безопасности, даже если речь идет о случайном попадания снарядов на территории Израиля во время боев между армией Асада и повстанцами. С нашей точки зрения, армия Асада несет ответственность за все, что происходит в Сирии".

подробнее )

Найдены тела моряков с эсминца Fitzgerald, считавшихся пропавшими без вести

Американские моряки с эсминца Фицджеральд найден мертвым.

Поисково-спасательные команды обнаружили тела семи моряков, которые считаются пропавшими без вести во время столкновения классов эсминец ВМС США "Эрли Берк" USS Fitzgerald и контейнеровоз минувшей ночью недалеко от побережья Японии.

Кроме ВМС США в ночь на воскресенье в Седьмом флоте.

"Тела моряков, пропавших без вести при столкновении USS Fitzgerald (DDG-62) и торгового судна, найдены", - говорится в официальном сообщении.

Поисково-спасательные команды обнаружили вас в камерах корабля, который деформируется во время столкновения. Эти части корабля были подтоплены, указано в руководстве флота. ВМС США столкнулись с кораблем эсминец возвращается на базу

Сейчас тела моряков были в морском госпитале на острове Йокосука, где они проходят процедуру идентификации. Командование флотом объявляет имена погибших позже, после того, как об этом родственники моряков проинформированы.

Минувшей... ( подробнее )

В жутком ДТП на западе Аргентины погибли 13 человек

Среди погибших дети

Микроавтобус, который следовал по маршруту в городе Сан-Рафаэль, Аргентина, перевернулся в результате 13 человек, в том числе школьники погибли. 22 человека были госпитализированы.

Причина аварии пока не известна, предполагается, что водитель потерял управление, пишет Los Andes. При этом отмечается, что число жертв аварии может увеличиться.

подробнее )

В Донецке горело здание отжатого боевиками Макдональдза

Здание в Донецке фастфуд-Ресторан ДонМак горит.

Соответствующее видео было опубликовано Интернет-пользователей, пишет Новости Донбасса.

По сообщениям местных жителей, пожар произошел в воскресенье, 25. Причина воспаления неизвестна.

Напомним, в июле 2016 года, террористы открыли ДонМак, похожий на американский Mcdonald's. компания заявила, в свою очередь, не имеет никакого отношения к предпринимательской деятельности, в помещении, где ранее один из ресторанов фаст-фуда находился.

подробнее )

Тормозить будут у каждого села: украинцам приготовили новые правила ПДД

Госагентство автомобильных дорог Украины решили ввести меры по снижению трафика

В Украине, успешно борется с нарушением скорости в населенных пунктах.

Таким образом, Госагентство автомобильных дорог Украины решил ввести европейскую практику по предупреждению преступлений — Traffic calming measures ("Мер смягчения движения"), пишет Politeka. Под TCM представляет собой набор мероприятий, направленных на снижение скорости водителей на записи в населенных пунктах. Эта система хорошо себя показала в Европе. Действительно, для водителя, водительские ограничителей движения на скорости свыше 60 км/ч будет уже невозможно.

В Киеве 10 млн грн научится ездить без пробок

 

Ограничение движения на дороге в Украине

На практике это означает, что сначала нужно изменить дизайн дороги. Это на первом этаже будут созданы специальные изгибы и сужения. Для пешеходов обустроят островки безопасности, которые приподнимут над дорогой. Также предусматривает... ( подробнее )

США вновь заступились за Катар

Вашингтон призвал Саудовская Аравия с союзниками смягчить свои требования

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что некоторые предлагаемые требования четырех арабских стран, возглавляемая Саудовской Аравии в адрес Катара в обмен на отмену санкций, трудновыполнимы, и призвал стороны к диалогу.

Условия, представленные арабских стран, являются основой для диалога, в состоянии решить эту ситуацию из кризиса, цитирует ВВС слова Тиллерсона. Рекс Тиллерсон призвал стороны сесть вместе и разработать меры по борьбе с терроризмом и экстремизмом. "Чтобы разбить лед, нужно снизить", - полагает он.

Напомним, что в Катаре опровергли список условий, выдвинутых Саудовской Аравии и ее союзников -Египет, ОАЭ и Бахрейн. Страны обвиняют Катар в спонсировании терроризма, что в Катаре отрицают. Катар призвал требований для прекращения блокады определения.

Напомним, что крупнейший политический кризис в странах Персидского залива, разразился в начале июня, когда более... ( подробнее )

Из Северной Кореи вплавь убежал еще один солдат

Северокорейский солдат пересек пролив реки, прикрепленный на плечах, куски пенопласта, чтобы остаться на плаву.

Один северокорейский солдат сбежал в Южную Корею, переправившись через реку Ханган. Это уже второй побег в последнюю неделю. Об этом сообщает BBC.

"Объединенный Комитет начальников штабов Южной Кореи заявил, что мужчина плыл через узкую часть реки, прикрепленный на плечах, куски пенопласта, чтобы оставаться на плаву", - указывается в публикации.

Как сообщалось, на прошлой неделе другая строго охраняемая граница между двумя странами прошла через северокорейский солдат. Ранее военнослужащих совершили побег с частотой примерно раз в год.

По данным южнокорейского информационного агентства Ренхап, последний убежал, вероятно, чуть более 20 лет, считался в городе Инчхон к западу от Сеула.

Заметившему его южнокорейский солдат морской пехоты беженцев кричал: "Не убивайте меня, я хочу, чтобы вы сообщили прыгать на вашей стороне", агентство.... ( подробнее )

banner13