Автоспорт

Папа Римский Франциск призвал к миру в Украине

Состоялся украинский национальный паломничество в Ватикан

В воскресенье, 25 июня состоялся украинский национальный паломничество в Ватикан по случаю 150-летия со дня канонизации святого Йосафата.

Во время воскресной молитвы "Ангел господень" Папа Франциск поздравил архиепископа, епископов, священников греко-католической церкви, украинской общины, которая присутствовала на площади Святого Петра в Ватикане.

В своей речи понтифика в базилике Святого Петра он сказал, что присоединяется к украинцам в молитве за мир на улице украинской земли.

 

подробнее )

Жители села в Кировоградской области отбили атаку рейдеров

Группа людей, произошло на территории сельхозпредприятия в Кировоградском районе микроавтобус, вынужден покинуть офис охраны, но захватить здание, наконец, они не смогли из-за сопротивления местного населения.

Об этом сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Спрятаться на месте происшествия, подозреваемый также не удалось. Их задержали при попытке покинуть территорию населенного пункта.

“Защита, которую мы наняли, убежала (видимо, перекупили). Отражать нападение только жители Бережинки. Они скрутили и положили лицом в землю около 30 человек... пришел председатель РГА. Еще раз выстрелил в людей, раненых нет, видимо, просто боятся. Люди позабирали микроавтобус их запасы банок тушенки, мивины, etc, подушки, матрасы, одежда. Кажется, что произошло давно. Человек чуть не был сбит машиной, упал на капот, но все будет хорошо. Среди людей большинство женщин“, - рассказывает жительница публикации Весь Кировоград.

подробнее )

Коалиция в Нидерландах: проходят новые переговоры

В Нидерландах начинается новый этап переговоров о создании коалиции после того, как две предыдущие попытки провалились.

В Нидерландах, начинается новый этап переговоров о создании коалиции после двух предыдущих попыток переговоров, продолжающихся с марта, потерпели неудачу. Об этом сообщает сайт верхней палаты парламента.

"Переговорщик готов поблагодарить дальнейшего изучения возможности формирования правительства большинства", - говорится в сообщении.

Как отмечается, новые переговоры между сторонами ВВД во главе с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и Христианско-демократическая ЧСВ, прогрессивные демократы Д66 и христианской партии КР.

Переговорщик коалиции-это традиционный прием в голландской политики в ходе формирования коалиции, ее роль, чтобы обсудить с разных сторон и Формат коалиции.

Выборы в Нидерландах состоялись в марте этого года. С того времени, продолжающихся коалиционных переговоров, но коалла еще не сформировались.

Больше... ( подробнее )

Второй день пожаров в Испании: полтысячи человек не могут вернуться в свои дома

Из-за масштабных лесных пожаров в Испании, которые продолжаются уже второй день, почти пять сотен человек по-прежнему не могут вернуться в свои дома.

В понедельник, во второй день крупномасштабных лесных пожаров в Испании, почти пять сотен человек по-прежнему не могут вернуться в свои дома. Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на Reuters.

По данным агентства, пожарные продолжают бороться с лесными пожарами в непосредственной близости от Национального парка донана юге Испании. В результате пожара были эвакуированы 2 тысячи человек, 450 до сих пор не могут вернуться в свои дома.

Как сообщают местные власти, 400 пожарных в сотрудничестве с военными борются со стихиями. Они используют десятки грузовиков и 14 вертолетов.

Борьбу с огнем затрудняет горячая и сухая, погода, температура воздуха достигает +40°C. Данных о жертвах среди населения. Напомним, в результате лесных пожаров в центральной части Португалии погибли 64 человека, 204 получили... ( подробнее )

Клинцевич: РФ категорически против поставок на Украину любого вида оружия

Москва, 25 июн — РИА Новости. Россия выступает категорически против поставок на Украину из любого вида оружия, летальное, оборонительное, так как границы между этими типами оружия размыто, сказал РИА Новости первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

В воскресенье, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос поставок США на Украину летального оружия не будет, и Киев ожидает поставок оборонительного вооружения. Президент Украины рассчитывает, что США примут решение о предоставлении Украине "оборонительного вооружения" в текущем бюджетном году.

"Как военный человек сказал бы, что сегодня понятие "оборонительное оружие" - понятие относительное... позиция России абсолютно уверен: мы категорически против поставок оружия в страну, где идет гражданская война", — сказал Клинцевич.

По его словам, Порошенко "очень лукавит, подчеркивая тот факт," что он просит американцев оборонительный, а не летальное... ( подробнее )

СМИ: КНДР готовится к запуску межконтинентальной баллистической ракеты

В КНДР считают, что Вашингтон "не посмеет развязать войну со страной, которая обладает ядерным оружием и межконтинентальными баллистическими ракетами".

КНДР может провести испытание межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) в ближайшем будущем. Об этом сообщила Центральная газета страны "Нодон Синмун", передает ТАСС.

Как отмечается в статье этого выпуска серии проведенных Пхеньяном для успешного тестирования стратегических вооружений показала, что близится время, когда КНДР проведет запуск межконтинентальных баллистических ракет".

"Испытания ракет этого класса, что, безусловно, будет успех, продемонстрировать провал враждебной политики США в отношении китайской Народной Республики", - подчеркивает газета.

Газета "Нодон Синмун" отмечает, что Вашингтон "не посмеет развязать войну со страной, которая обладает ядерным оружием и межконтинентальных баллистических ракет".

Напомним, что ранее глава американского Агентства противоракетной... ( подробнее )

banner13