Автоспорт

Ливийские военные обнаружили древние артефакты на базе ИГ* в Бенгази

КАИР, 27 июн — РИА Новости. Ливийские военные национальной армии в стране, возглавляемой Халифой Хафтаром, нашел в базе террористов ИГ* в Бенгази, древние предметы. Запись с выводами, опубликованным на сайте телеканала "Ливия сейчас".

На кадрах десятки статей, в том числе римские скульптурные портреты и амфоры из глины. По словам одного из военных, прокомментировавшего находка, террористы планировали контрабандой вывезти артефакты за рубежом.

В Ливии, теперь царит двоевластие — на Востоке страны в городе Тобрук собирается избран парламентом, и на западе, в столице, Триполи, правит, созданный при поддержке ООН и Европы, правительства национального согласия во главе с Фаезом Сарраджем. Власти Восточной части страны, действуют независимо от Триполи, и сотрудничают с национальной армией, во главе с Халифой Хафтаром, который ведет затяжную войну с исламистами.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

подробнее )

В Пакистане из-за возгорания бензовоза погибли более 100 человек

МОСКВА, 25 мая — РИА новости. Более 100 человек погибли из-за пожара грузовика на востоке Пакистана, сообщает телеканал Geo TV со ссылкой на спасателей.

Пожар произошел в провинции Пенджаб. Жертвами стали не менее 123 человек. Более 40 человек пострадали, большая часть из них была госпитализирована с ожогами 70% тела.

Как сообщается, местные жители собрались у опрокинувшегося грузовика-цистерны для сбора топлива, что он появился на трассе. По словам очевидцев, некоторые люди курили сигареты, что может привести к пожару. Огнем были охвачены десятки автомобилей, в том числе 75 мотоциклов и четыре машины.

До настоящего времени пожар удалось локализовать, но движение по трассе еще не восстановлен.

подробнее )

Трамп заявил о масштабных учениях с Индией

В июле 2017 года военно-морские силы США, Индии и Японии проведут крупномасштабные учения в Индийском океане. Об этом на совместном брифинге с премьер-министром Нарендрой моди заявил президент США Дональда трампа, сообщает пресс-служба Белого дома.

"Дружба между Соединенными Штатами и Индией на основе общих ценностей, в том числе нашу общую приверженность демократии", - заявил Трамп.

По его словам, обе страны стали жертвами террористических актов.

"Мы будем уничтожать радикального исламского терроризма. Наши военные работают ежедневно, чтобы укрепить сотрудничество между вооруженными силами. И в следующем месяце они вместе с японским флотом объединятся для крупнейших военно-морских учений, когда-либо проводившихся в Индийском океане", - сказал Трамп.

"Для продвижения нашего экономического партнерства, я рад сообщить, что премьер-министр пригласил мою дочь, Иванка, чтобы возглавить делегацию США на глобальном саммите по предпринимательству в Индии... ( подробнее )

NASA показало изображение ураганов Юпитера

Космическое агентство НАСА фото выпустил вихри на Юпитере. Фотография сделана с помощью JunoCam на космический корабль Юнона, - говорится на сайте ведомства.

На фото видно полоску из светлых и темных облаков. Три урагана, которые изображены на картинке три белых пятна на верхней части изображения, называемые "нити жемчуга".

Фото: NASA

Каждая из чередующихся светлых и темных атмосферных полос на этой картинке растет шире, чем у земли, и каждый из них вокруг Юпитера сотен километров в час. Светлые области на фото - это регионы, где скопление газа увеличивается, а темные полосы-это зоны, в которых газ гаснет.

26. В мае 2017 года сообщалось, что магнитное поле Юпитера, оказалось примерно в десять раз сильнее, чем магнитное поле земли, а на полюсах планеты гигантские вихри расположены с размером земли.

Смотрите также: На Юпитере обнаружили "конкурент" Большим красным пятном - видео

подробнее )

В Австралии кенгуру сошелся в поединке с овчаркой

Житель австралийского штата Новый Южный Уэльс Энтони Хартли запечатлела на видео столкновение немецкой овчарки и крупные кенгуру.

Удовольствие утренняя пробежка кенгуру

Он заметил, бои животных, когда проезжавший мимо автомобиль. Животные боролись около 20 минут, пока собака и кенгуру не отделены сотрудник полиции.

Видео кенгуру время от времени он бросается к собаке. Отступление пастуха, но потом снова бросается на сумчатых.

Напомним, в прошлом году появилось видео, как жительница Австралии пытается выгнать из своего фургона случайно пришел к нему кенгуру.

подробнее )

Опубликованы фото захваченного на Донбассе российского военного

Украинские бойцы держали под желобок в Луганской области террориста ЛНР, который приехал воевать в Донбасс из России.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналист Юлия Кириенко.

“Виктор пришел воевать к нам из России. Пришел заработать на убийстве наших парней. Виктор для этого выделили пулемет. Виктор не очень опытный с ним стрелять. И когда пришлось потерять голову. Что и сыграло на руку нашим ребятам“, – пишет она.

По ее словам, террорист, один из членов диверсионно разведывательной группы, что накануне задержанный бойцов 93 бригады Вооруженных сил Украины.

Позже блогер Necro Mancer в Twitter обнародовал фото схваченного террориста.

Ранее, координатор группы Информационный сопротивление Дмитрий Тымчук сообщил, что в Донецк привезли группу снайперов русские.

19 июня,... ( подробнее )

Трамп: Обама знал о вмешательстве России, но сидел сложа руки

По словам американского лидера, его предшественник знал заранее вмешательства РФеще до начала предвыборной гонки

Трамп обвинил своего предшественника на посту главы государства, Барак Обама, в бездействии, в ситуации вмешательство России в выборы президента США.

"Если администрация Обамы, хотя до президентских выборов в 2016 году, объявили о том, что Россия пытается вмешаться, почему не было никаких действий? Сконценрируйтесь на них, а не на T (Вероятно, буква "T" Трамп указывает его имя, - тель -)", - написал Дональд Трамп в Twitter 24 июня.

Спустя несколько мгновений, Трамп написал еще один твит: "Официальный представитель администрации Обамы заявил, что они "тонули", когда он пришел к необходимости ответа на вмешательство России в выборы. Они не хотели нанести вред Хиллари?" Трамп признался, что не делал записи своих бесед с

Ранее в газете Washington Post (WP) вышла публикация, что Обама в августе 2016 года из источников в российском правительстве... ( подробнее )

Из-за пожара в пригороде Парижа эвакуировали около ста человек

МОСКВА, 25 мая — РИА новости. Около ста человек эвакуированы из-за пожара в коммуне Булонь-Бийанкур к западу от Парижа, передает agence France-Presse.

По данным агентства, здание загорелось около 7.00 по местному времени (08: 00 gmt). За час пожарные смогли потушить огонь.

Жители дома были эвакуированы в другом учебном заведении. Четыре человека пострадали от дыма.

Причина возгорания в настоящее время неизвестно.

По данным агентства, полиция начала расследование пожара. Указывает, что пожар, вероятно, возник в трех местах.

подробнее )

banner13