Автоспорт

Украинского журналиста наградят антикоррупционной премией в США

Украинский журналист, ведущий программы "Наши деньги" Денис Бигус получил премию демократии Award, присуждаемая ежегодно, созданная Конгрессом США организации "Национальный фонд в поддержку демократии" за продвижение демократии и борьбу за права человека. Об этом сообщается на веб-сайте организации. "Денис Бигус (Украина) возглавляет группу, ТОМ 14, группу журналистов, специалистов-исследователей в Украине, и является лидером очень популярной и влиятельной наградами в борьбе с коррупцией телевизионной программы "Наши деньги". Бигус также координирует работу тысяч добровольцев, известных как "канцелярская сто", которые получают документы измельченных команда экс-президент Украины Янукович", Кроме Бигуса, лауреат Нобелевской премии по борьбе с коррупцией также предоставил защитнице прав человека в Малайзии Синтии Габриэль, судья Клаудиа Эскобар Гватемалы, журналисту Рафаэлю Маркесу де Мораису Анголы, Афганистана, защитник прав человека Анголы. Церемония вручения наград состоится... ( подробнее )

В Петербурге женщина умерла от переохлаждения на остановке

Прости нас, Украина-в Санкт-Петербурге сорвали антивоенный митинг

2 июня пожилая женщина замерзла насмерть в Санкт-Петербурге на автобусной остановке, передает Интерфакс-Украина.

Женщина на вид 70-75 лет был госпитализирован с общественного транспорта на Заневском проспекте, 71 накануне ранним утром.

“Врачи Александровской больницы диагностировали у пенсионерки переохлаждения серьезными“, - сказал источник агентства.

В больнице женщина скончалась.

Напомним, 2 июня в Санкт-Петербурге и в Москве шел снег.

подробнее )

В Киеве на Петровке после сноса МАФов остались горы мусора

Часть обломков разрушенных торговых рядов находится на проезжей части

В Киеве возле станции метро "Петровка" 30 мая снесли аркады возле одного из выходов метро.

После завершения демонтажа горы мусора, передает корреспондент "вестей остались".

Прохожие мусор, лежащий поднялся наткнуться частично на проезжей части.

Ранее киевские власти пообещали не вернуть Мафы на "левом берегу". Проведенные ларьки, которые были по результатам проверки права, имеют в разных районах города.

Напомним, Кличко рассказал, сколько в Киеве осталось незаконных МАФов.

Организаторы Евровидения-2017 рассказал, как экономия от 135 млн. грн.

Горсовет соответствует бойцы добробатов к участникам АТО

подробнее )

Египет введет для иностранцев электронные визы

С 1 июня Египет вводит для иностранцев электронные визы на получение визы, находясь в любой точке мира.

С 1 июня Египет вводит для иностранцев электронные визы. Так что теперь подать заявление на получение визы может быть любой уголок мира. Самое главное – доступ к Интернету. Об этом сообщило издание "Egypt Independent".

После того, как власти Египта рассмотрит заявку и одобрит, копию туристической визы и отправлять в электронном формате.

По идее, новая система должна исключить нагрузки на органы безопасности страны, а также для ускорения прохождения туристов, контроля в аэропортах. Напомним, что украинский МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет из-за угрозы террористических атак.

подробнее )

В Манчестере возросло число подозреваемых в совершении теракта

Число подозреваемых по делу о теракте в городе Манчестер, выросла до 17 человек.

В Великобритании арестован еще один подозреваемый в причастности к совершению теракта на стадионе "Манчестер Арена", жертвами которого стали 22 человека, сообщила в субботу газета "Дейли Телеграф".

По данным издания, 24-летний мужчина стал 17-м по счету человека, которые были задержаны в рамках расследования теракта. Это произошло в ночь на субботу в городе Рашем в Большой Манчестер.

Таким образом, в настоящее время под стражей находятся 11 человек в возрасте от 18 до 44 лет. Еще шесть человек из полиции отпустили после задержания.

В ночь на 22 мая на стадионе "Манчестер Арена", где проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде, произошел взрыв, в результате которого погибли 22 человека, десятки ранены.

подробнее )

Террористы обстреляли из минометов школу и дома в Красногоровке

Пророссийские террористы обстреляли из 82-мм минометов школу и жилые дома в Красногоровке Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба ато. В Красногоровке жилого сектора на субботу был застрелен дважды с применением запрещенных Минскими договоренностями оружия. Одним из мины калибра 82 мм были Красногоровки во дворе школы №1 в микрорайоне солнечный. Дети и учителя в школе. В том же районе, взорвались еще две мины возле жилого дома. Ранена женщина, местная жительница. Как сообщил в Facebook начальник милиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, ранения в 1952 году получил осколочное ранение в шею, скорая забрала ее к цели больнице. На месте обстрела Наблюдательного рабочей группы украинской стороны СЦКК. Информация о разрушениях и других последствиях террористической атаки на Красногоровку мирного населения уточняется. "Таким образом, незаконными вооруженными формированиями ОРДО в очередной раз подтвердить свое пренебрежение к Минским договоренностям,... ( подробнее )

Украина прекратит подачу исков в ЕСПЧ против РФ по Крыму и Донбассу

Он сообщил, что Украина просит Европейский суд объединить все дела, касающиеся Крыма, в производство, и на Донбасс на другой.

Украина не будет подавать жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против России по Крыму и Донбассу.

"Ми решили, что новые заявления подавать. Мы будем служить дополнением к уже существующим", - сказал комиссар правительства по вопросам ЕКПЧ Иван Лищина, передают "Украинские новости".

Он отметил, что ЕСПЧ сейчас находятся пять дел по спорам Украины против России, в связи с событиями в Донбассе и в Крыму.

По его словам, это решение объясняется тем, что "Россия начинает злоупотреблять и манипулировать большое количество дел в ЕСПЧ".

Он также сказал, что Украина просит Европейский суд объединить все дела, касающиеся Крыма, в производство, и на Донбасс на другой.

Напомним, что глава ЕСПЧ Гвидо Раймонди заявил, что Украина остается лидером по количеству жалоб в Европейский суд по правам человека... ( подробнее )

Черногория поддержала Украину санкциями против 149 лиц

В стране запрещен въезд граждан, причастных к аннексии Крыма и конфликта в Донбассе

Черногория запретила въезд 149 граждан России и Украины, причастных к аннексии Крыма и конфликта в Донбассе.

Список лиц, которым запрещен въезд в Черногорию, на основании списка санкций ЕС, сообщает Б92.

Черногория запрещает "въезд и отчуждении имущества и активов лиц, ответственных за активную поддержку политики, подрывающей территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины".

Среди граждан, которым запрещен въезд в Черногорию, вице-премьер Дмитрий Рогозин, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и президент Чечни Рамзан Кадыров, российский олигарх Константин Малофеев и заместитель Генерального секретаря партии "Единая Россия" Сергей Железняк.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Черногории подтвердили, что СМИ действительно играет ему от имени Порошенко.

подробнее )

СМИ: Трамп хочет вывести США из Парижского соглашения

Дональд Трамп принял решение вывести США из Парижского климатического соглашения.

После заявления на саммите G7 в Италии, что требуется время, чтобы принять окончательное решение, президент США намерен вывести страну из Парижа, соглашения по противодействию изменению климата. Об этом сообщил информагентству Reuters источник в администрации Белого дома.

"Президент Дональд Трамп собирается следовать обещаниям кампанию за выход Соединенных Штатов из глобального соглашения по борьбе с изменением климата", - приводятся в публикации слова неназванного чиновника.

Этот этап углубляет раскол между США и их союзниками по НАТО, подчеркивается в материале.

Тот же Трамп, который во время предвыборной кампании называл потепление "великий обман" вытаскивает свое решение, заявив, что получит в ближайшие дни.

"Я обнародую свое решение о парижские соглашения в течение ближайших нескольких дней. Мы сделаем Америку Великой снова!"- написал президент США... ( подробнее )

banner13