Автоспорт

Стало известно, какие станции киевского метро избавят от жетонов первыми

Разработать программу с определенными станций с небольшим пассажиропотоком

В киевском метро для первых от использования жетонов могут отказаться от станции с небольшим пассажиропотоком.

"Начинать отказ от жетонов программы с станций с небольшим пассажиропотоком. Это, например, "Вырлица", "Кловская", "Красный дом", "Днепр", - сообщил заместитель главы киевской Николай Поворозник, пишет 44.ua.

Он добавил, что в столичной подземке уже уменьшить количество турникетов назначение аппарат.

“Анализируя перераспределение пассажиропотока эта работа будет продолжаться до тех пор, пока все станции не откажутся от жетонов”, - добавил заместитель главы КГГА.

В недрах его причину повышения стоимости проезда до 6 гривен

Ранее стало известно, что киевский метрополитен в ближайшее время окончательно откажется от жетонов в пользу одноразовых билетов с QR-кодом.

Напомним, столичный подземка продолжает работу по миграции в автоматические... ( подробнее )

Главный концертный зал Киевской академии назвали в честь члена "Правого сектора"

Оперная певица Slepac на Донбассе погибает от выстрела снайпера

В большом концертном зале Киевской национальной музыкальной академии имени Петра Ильича Чайковского был переименован в честь погибшего в Донбассе член "правого сектора" Василий Slipka.

Соответствующие фотографии на своей странице в Facebook опубликовал журналист Дмитрий Скворцов.

О смерти Slipka стало известно 29 июня. Как заявил "правый сектор", певица отражает с пулеметом атаку боевиков, был убит снайперским выстрелом. Президент Украины Петр Порошенко посмертно наградил Василия Slipka орденом "За мужество".

Позже российский телеканал разговаривал со снайпером-убийцей оперная певица.

Напомним, 1 июня, депутаты Киевского городского Совета проголосовали за переименование проспекта Ватутина Проспект Романа Шухевича.

"Еще немного, и парламент проголосует за памятник Гитлеру в центре Киева". Социальная сеть о новый проспект Шухевича

Корчинский предложил... ( подробнее )

"Президент не лжец". В Белом доме отреагировали на выступление Коми в Сенате

Представитель Трампа положить в несколько слов, бывший директор ФБР

Белый дом заявил, что президент США Дональд Трамп не является лжецом.

Как сообщает Радио Свобода, об этом пресс-секретарь президента Сара Хакаби-Сандерз сказал после выступления в комиссии Сената бывший директор фбр Джеймс Коми.

Такая реакция стала своего рода ответ на фразу Коми, во время своего выступления о том, что его опозорили "ложь" в администрации президента.

"Я могу с уверенностью сказать, что президент не является лжецом", - заявила она.

Напомним, что бывший директор ФБР Джеймс Коми во время слушаний в Сенате США сообщил, что после увольнения попросил друга, чтобы поделиться со СМИ содержание записи, сделанные после встречи с президентом Дональд Трамп. Это сделал американский президент назвал "утечкой" информации.

По его словам, таким образом он хотел осуществить назначение специального прокурора для расследования вмешательства России в выборы в сша.

Как... ( подробнее )

Взрывы в Кабуле: число раненых увеличилось до 119

Тела семи погибших и 119 раненых были доставлены в больницы в Кабуле.

Число раненых в результате взрывов на похоронах сына сенатора в афганской столице Кабуле возросло до 119 человек. Об этом сообщает AFP.

"Пока тела семи погибших и 119 раненых были доставлены в больницы в Кабуле", - сказал представитель министерства здравоохранения Афганистана.

Ранее сообщалось о 20 убитых в три взрыва на похоронах сына вице-спикер Сената Izadyar Салима, который был убит ранее в ходе протестов.

Террористическая группировка "Талибан" отрицают свою причастность к нападению.

После инцидента президент страны Гана Ашраф Ахмадзай призвал к сдержанности и единству.

 

подробнее )

British Airways назвала причину трехдневного хаоса

Крах всей системы стала одной ошибки инженера

Холдинг IAG, владельца авиакомпании British Airways представила результаты внутреннего расследования по факту сбоя компьютерной системы авиакомпании British Airways, коснувшейся несколько тысяч пассажиров.

Отказ был по вине инженера, который отрезал бесперебойного питания базы банка British Airways, а затем правильно подключен обратно, приводит ввс слова глава IAG Вилли Уолш. Работа системы была нарушена, и чтобы восстановить его, потребовалось время.

"Мне вполне понятно, как это возможно, чтобы выключить устройство. Мне не понятно, как можно сделать ошибку, повторно подключенное к источнику питания", - сказал Уолш.

Напомним, что 27 мая, British Airways отменила все рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гэтвик из-за большого сбоя в компьютерной системе авиакомпании. Тысячи пассажиров не смогли вылететь в места назначения. Те, кому удалось пересадить на рейсы других авиакомпаний, путешествовали без... ( подробнее )

Полиция: Нападение на отель в Маниле не было терактом

Филиппинские полицейские чиновники говорят, что нападение в Маниле не связанные с ИГиЛ.

Полиция Филиппин заявила, что имеет контроль над отель и развлекательный комплекс в Маниле после нападения вооруженного человека в маске.

Об этом сообщает "радио свобода".

"Глава Национальной полиции страны Рональд де ла РОСА заявил, что полиция считает нападение, и добавил, что причиной может быть ограбление. По его словам, нападавший игровой стол пошел на территорию казино-комплекс Resorts World Manila и закурил. Это произошло вскоре после полуночи по местному времени на 2. Июня", - говорится в сообщении. Нападение на отель в Маниле: есть пострадавшие

Как были услышаны сказал начальник полиции из местного радио, звук выстрелов, но нападающий не целился в человека.

О пострадавших не сообщают. Полиция сообщила, что нападавший скрылся.

Он также предупредил, что экстремистская группировка ISIL может неправильно представлять о своей ответственности... ( подробнее )

Дорога в никуда: в России нашли трассу, которая заканчивается в лесу

Житель амурской области снят тупик дороги, которая ведет в лес. Водители, которые заезжают сюда по ошибке, попадают в аварии.

“И вот несешься, несешься вопрос, скорость 130, и, наконец, дорога асфальт. И перед вами, господа, просто открывается лес. А еще ближе подойдешь — это просто трамплин. Здесь же господа строители дорог побеспокоились — купе несколько деревьев, чтобы, когда ты лететь с этой дороги, ты не в дерево влетел, и между деревьями, там, вдали“, — иронизирует автор видео.

Предупреждающие знаки на местах,-сказал он. Но есть один знак в конце дороги, которая гласит “Тында 131, Алдан 600, Якутск 1112“.

Автор просит автомобилистов обратить внимание, потому что здесь, в случае не соблюдения скорости происходит множество дорожно-транспортных ПРОИСШЕСТВИЙ. Он добавил, что на днях здесь, улетел в лес фура, и показал тормозной путь и ямы, остальная часть машины.

Любовь служба новостей в местном автодоре сказал, что этот сайт сделан с заделом... ( подробнее )

Появилось видео, как экстремал упал с моста в Киеве

Авария произошла в субботу, 03. Июня, около 22:30 на Пешеходном мосту. Парень пытался на опору и упал.

“На место оперативно прибыли медики, но помочь ничем не смогли“, - сказал Киев Оперативно. Комментариев от правоохранительных органов пока нет.

Также появилось видео по делу (не для слабонервных):

Напомним, что 28. Мая между станциями Дарница и Левобережная в Киеве умер человек, который хотел покататься на вагоне метро.

подробнее )

Жителям столичной Оболони не рекомендуют пользоваться водой в ночь на 8 июня

После завершения профилактических мероприятий перед использованием воды из крана нужно спустить

В ночь с 7 на 8 июня с 23.00 до 05.00, и "Киевводоканал" будет проводить плановую промывку сетей в Оболонском районе.

Профилактика будет проходить в сети на проспекте Маршала Рокоссовского Минск, улицы Ю, Полярный, Калнышевского, сообщает пресс-служба "Киевводоканала".

Сообщается, что предварительной очистки, мойки и дезинфекции резервуар чистой воды №2 до насосной станции "Минск". Профилактика осуществляется ночью, чтобы не создавать неудобства жителям.

Объединить химии: "Киевводоканал" пошел в атаку на столичной автомойке

В ходе выполнения работ "Киевводоканал" не рекомендует использовать воду из крана для приготовления пищи и санитарных нужд. После завершения профилактических мероприятий перед использованием воды из крана для спуска, визуально, если вода прозрачная и не имеет запаха, использовать его вполне безопасно.

В Киеве от... ( подробнее )

"Поплыл по своим делам": появилось важное уточнение по украинскому теплоходу, взявшему курс к берегам России

В компании, которой принадлежит судно, сообщили, что пассажиров на борту не

Пассажиры на борту теплохода "Генерал Ватутин", выпущенный 1 июня в круиз из Киева и направившегося в Ростове-на-Дону, нет.

Об этом "Вестям" неофициально сообщили в компании "Червона Рута", который владеет лодки.

В "Руте", но не уточнил, куда направился корабль. "Корабль плыл на его бизнес", - сказал нам в компании.

"Генерал Ватутин": что известно на украинском корабле, взявшем курс к берегам России

Во вторник, 6 июня, издание "думская" сообщил, что украинский теплоход класса река-море " "Генерал Ватутин", вышедший 1 июня в круиз из Киева, по неизвестной причине, не стал идти в Одессу, и направился в Ростове-на-Дону.

Утром 5 июня, "Генерал Ватутин" из города Вилково Одесской области и взял курс на Крым. Ночью, он обошел побережье южной части полуострова. По данным сайта MarineTraffic, прибытия генерала Ватутина" в Ростове-на-Дону, как ожидается, 6 июня... ( подробнее )

banner13