Автоспорт

В Индии изъяты 1500 кг героина на полмиллиарда долларов

Новости мира:Индийской, стражи порядка изъяли груз 1,5 тонны героина с корабля в водах Аравийского моря, недалеко от Западного штата Гуджарат.

Стоимость контрабанды оценивается в 550 миллионов долларов, сообщает ВВС Украина со ссылкой на индийских пограничников.

Представитель военно-морских сил стран D. K. Sharma, назвал это "на сегодняшний день самый большой и единственный груза наркотиков", изъятые правоохранителями.

подробнее )

Румыния не пустила самолет с вице-премьером РФ в Молдову

Новости мира:Румынии самолет с Дмитрием Рогозиным на борту, путь в Молдову.

Румыния запрещен, пересечение воздушного пространства самолету, на борту которого находились российский вице-премьер Дмитрий Рогозин находился. Об этом сообщает Deschide со ссылкой на румынские источники, передает Европейская правда.

Самолет с Дмитрием Рогозиным на борту вылетел из Москвы в Кишинев. Данные сайта flightradar24 показывают снижение высоты и попытки приземлиться в аэропорту столицы Венгрии.

По данным, которые были из Кишинев аэропорт, самолет после перенаправлен в Минск он пару кругов над Венгрией.

Посол РФ в Кишиневе Фарит Мухаметшин подтвердил в комментарии ТАСС эту информацию. "Нам не сообщалось, что румынские власти не пропустили самолет Дмитрия Рогозина в Молдову", - сказал Мухаметшин. По его словам, самолет вернулся в Минск.

Российский вице-премьер прилетел в Молдову для участия в мероприятиях на территории Приднестровья по приглашению президента... ( подробнее )

В США на круизном лайнере мужчина убил свою жену из-за насмешек

Новости мира:Круиз обернулся трагедией мужчины, он терпеть не мог насмешек жены.

Мужчина в американском штате Аляска предъявили обвинение в убийстве жены на круизный лайнер "Emerald Princess" ("принцесса изумруд"). Тело 39-летней Кристи Мансанарес смертельные ранения в голову был найден 25 июля в каюте корабля, передает Русская служба би-Би-Си.

После этого судно с около 3400 пассажиров вошедшего в Сиэтле, недельный круиз и совершил вынужденную остановку в городе Джуно, на Аляске. Там же жена убита, Кеннет Манзанареса, были арестованы.

Согласно судебным материалам, был арестован после того, как сотрудники службы безопасности теплохода увидели кровь на руках и одежде. Пассажиры также говорят, что слышали доносившиеся из каюты женские крики.

Свидетель, заходивший в каюте супругов, рассказал, что видел, как Manzanares нес тело своей жены на балкон. Когда его спросили, Манзанареса, что произошло, и тот ответил: "Она не переставала насмехалась надо мной".

Другой... ( подробнее )

В ЕС призывают деятелей Израиля и Палестины к ответственности и сдержанности

Мировые новости:продолжение сотрудничества между Израилем и Палестинской администрацией, имеет решающее значение для предотвращения дальнейшего насилия и гибели людей.

Последние события в Старом городе Иерусалима и вокруг него, и на Западном берегу реки Иордан, фактически, угрожает дальнейшей эскалации, заявил в субботу официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

"Сейчас жизненно важно, чтобы все политические, религиозные и общинные лидеры, чтобы действовать ответственно и восстановить спокойствие и избегать любых действий или риторики, которая может увеличить напряженность. Продолжение сотрудничества между Израилем и Палестинской администрацией, имеет решающее значение для предотвращения дальнейшего насилия и гибели людей", - говорится в коммюнике, распространенном в Брюсселе.

В статье напомнил об инциденте, когда в прошлую пятницу трое палестинцев были убиты в столкновении с израильскими силами безопасности. ЕС считает, что инцидент... ( подробнее )

В Латвии двое россиян осуждены за проникновение на военную базу

Суд Латвии вынес окончательное решение по делу двух граждан России, которых незаконный въезд на военную базу в Адажи обвиняется летом 2015 Об этом сообщает Mixnews.lv.

Подельник граждан России Александра Куркина и Андрея popko был латвийский пророссийский политик Владимир Линдерман. Его суд оправдал. Россияне были признаны виновными в хулиганстве и приговорил к 3 месяцы 27 дней - ровно столько, сколько они уже были под домашним арестом до суда.

Изначально граждане РФ подозреваются в шпионаже и попытке террористических актов, но затем дело переквалифицировали

Инцидент произошел летом 2015 года, в то время как войска НАТО военные учения Saber Strike, в которых США принимали участие. Установлено, что гражданин России вторглись после предварительной подготовки в сговоре с местным жителем на военной базе Национальных вооруженных сил в Адажи. Они подняли флаг цвета Георгиевской ленты и прошли уроки с ним до штаба, где стали агитационные листовки с требованием... ( подробнее )

Президентские рейтинги: Рабинович поднялся на третью позицию

За достаточно короткий период современные вызовы времени, существенно изменилась социально-политические настроения наших соотечественников. 2-19 июля авторитетная компания Z&B Global национального опроса, в котором приняли участие 2009-граждане Украины.

По данным аналитиков Z&B Global, региональная и социально-демографическая представительность была обеспечена в полном объеме, и погрешность измерения составляет ± 2,2%.

В пул вопросов, на которые они ответили украинцы, были и темы их электоральных предпочтений. Актуальные ответы на вопросы “Если бы выборы депутатов состоялись в следующее воскресенье, как Вы проголосовали?“ и “Если бы выборы президента состоялись в следующее воскресенье, как Вы проголосовали?“ дал комментарий директор по исследованиям компании Z&B Global, политолог Алексей Якубин:

“Фото, также планируется и в стороны, неожиданным, каким-то образом обновляется. Лидерами рейтинга, так как их партия не является новостью. Эти политики... ( подробнее )

МИД Франции: Новые санкции США противоречат международному праву

Мировые новости:МИД Франции отметил, что в связи с санкциями будут вести дискуссии на уровне ЕС из-за потенциального воздействия на граждан и бизнеса в Европе.

В Министерстве иностранных дел Франции считают новые санкции США против Ирана, Россия и Северная Корея, в нарушение международного права из-за их экстерриториальное действие.

Об этом сообщает Reuters.

"Новые санкции США против Ирана, России и Северной Кореи были несовместимы с нормами международного права из-за их экстерриториальное действие", говорится в сообщении.

В заявлении МИД говорится, что французские и европейские законы должны быть скорректированы в ответ.

Как известно, во вторник, 25 июля, Конгресс США проголосовал за новые ограничительные меры против Ирана, России и Северной Кореи. Для вступления санкций в силу законопроект должен быть одобрен Сенатом и подписан президентом США.

Европейская комиссия выразила обеспокоенность по поводу санкций, включая возможное... ( подробнее )

Непогода в Стамбуле: улицы и метро затоплены, авиарейсы отменены

Новости в мире:Наводнения и плохая погода в Стамбуле привели к затоплениям и пожарам по всему городу.

В результате сильных дождей в Стамбуле, были затоплены улицы, отменяют рейсы и нарушена работа общественного транспорта.

Об этом сообщает Daily Sabah, передает Европейская правда.

Сильные ливни прошли в Стамбуле в четверг вечером. Вода затопила улицы города, здания и помещений. Град размером с ружье мячом разбивал окна автомобилей и домов.

Из-за непогоды были отменены рейсы в / из международного аэропорта Ататюрк, метро работает с задержками. Несколько станций метро были затоплены. С перерывами пересек наземного общественного транспорта.

С соображений превентивных, власти закрыли тоннель "Евразия", который проходит под Босфором.

LATEST — Fire erupts after a crane overturned in Istanbul's historic... ( подробнее )

Во время боев в Сирии погиб уроженец Панкисского ущелья с семьей

В Сирии во время боевых действий, около двух недель назад, уроженец Панкисского ущелья, предположительно, он воевал в рядах террористической организации Исламское государство, был убит вместе с членами своей семьи. Об этом сообщает Грузия online со ссылкой на газета Квирис палитра (Палитра недели).

Как сообщается, предположительно, во время воздушной атаки с истребителя Халифата погибли его жена и два молодых ребенка.

"У нас есть информация, что, предположительно, погибли еще несколько граждан грузии, которые воевали в рядах "Исламского государства". Точной информацией пока не владеем.

Читайте также: Иностранный легион: кто и почему воюет за Исламское государство

В результате успешных операций, которые недавно были проведены правительственными войсками сирии и международная коалиция, Халифат это большая потеря, как территориальной точки зрения, так и с точки зрения людских ресурсов", - пишет Квирис палитра.

Читайте также спецрепортаж... ( подробнее )

На Харьковщине горят склады, есть пострадавшие

В селе Подворки Дергачевского района Харьковской области, горели склады запасных частей. Информация о пожаре на Energy,5 был в 12.31 четверг, 27. Июля, сообщили в областном управлении ГСЧС.

Прибывшие на место спасатели обнаружили, что площадь пожара составляет около 800 квадратных метров.

Смотрите фотогалерею: на Харьковщине склады горят склады, есть жертвы

Во время пожара двое мужчин 1975 и 1968 года рождения пострадали площадей, по предварительным данным – сотрудники лагеря. С отравлением угарным газом они были госпитализированы в районную больницу.

В период с 13.15 пожар был локализован, его ликвидация продолжается. С огнем 35 спасатели борются.

Напомним, 25 мая во Львове. Июль сгорел инструментальщика.

подробнее )

banner13