Автоспорт

Начал WorldSBK-2018. Марко Мелани выиграл первую гонку

Золото и бронза первого въезда представителей Ducati / фото: пресс-служба турнира

На трассе Phillip Island Grand Prix Circuit Кубок мира сербский открыл сезон Сьюзан-кольцевых автомобильных гонок 2018 года. В этом году запланировано 13 этапов, в том числе новый - Аргентина.

Организаторы - испанской компании DORNA и Федерацией Мотоциклетного спорта (FIM), увеличение ряд новых правил. Среди них-ограничение оборотов двигателя, ограничение усовершенствования мотоцикла в ходе сезона и обязанности производителей поставлять частным командам запасные части и аксессуары по фиксированным ценам. По его мнению, это должно уравнять шансы заводских и частных команд.

Со старта первого заезда супербайка лидерство захватили представители Kawasaki Racing Team. Том Сайкс успешно реализовывал свою поул-позицию, и действующий Чемпион мира - Джонатан... ( подробнее )

60 автомобилей и 39 команд примут участие в гонке «24 часа ле-мана»

"Ле-Ман" ждет! / Фото: FIA WEC

В 2018 году легендарный марафон «24 часа ле-мана», входящего в Кубок мира-календарь на выносливость и на 16-17. Июня, станет местом проведения боев 60 автомобилей из 39 команд, что накануне организаторы гонки подтвердили.

Традиционно, борьба за победу уже в 86-м «ле-Мане» соскользнуть в четырех автомобильных классов.

В LMP1 10 автомобилей, в категории LMP2 – 20. Еще 30 автомобилей бороться за победу в классе GTE Pro и GTE Am – 17 и 13 команд соответственно.

Полный список участников марафона

В дополнение к официальному списку участников на гонку заявлен и резервные автомобили. В этом году их будет девять:

подробнее )

banner13