Автоспорт

Вильнев – сюр-лучший показатель 2017: «Хэмилтон и Феттель выступали неидеально»

Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель / Getty Images

Чемпион Формулы-1 Жак Вильневне смог определить лучшего гонщика года, отмечая, что даже лидеры совершили много ошибок. Слова бывшего гонщика ведет F1i.

«Я не знаю. Оба выступали неидеально, поэтому я не буду из них кого-то выделить. Льюис был непобедимым во второй половине чемпионата, но Себастьян бросился максимум до Сингапура.

Эпизод, в Баку говорить поворотный момент в лиге, но на самом деле, это слабо повлияло на положение в личном зачете, в отличие от Гран-при Сингапура, который похоронил шансы Феттеля. Если вы не считаете это ошибкой, Феттель прекрасно ищет в течение сезона.

Более стабильной, вероятно, был Фернандо Алонсо. Он оказался невероятно конкурентоспособным, даже несмотря на то, что его «Макларен-Хонда» не хватало силы, за это он заслуживает похвалы».

Напомним,... ( подробнее )

Чемпион Moto2: «Зарко было исключение, вероятно, как Марк Маркес»

Модель дебютирует в элитном классе с командой Marc VDS / фото: MotoGP

Победитель чемпионата Moto2-2017 Franco Модели, который в этом году дебютировал в MotoGP с командой Marc VDS Honda, сказал, что это будет крайне сложно соответствовать уровню, который с самого начала показал дебютант 2017 года и Чемпион Moto2-2016 Йохан Зарко. Итальянец, в отличие от того, что считается наиболее перспективным среди всех новичков грядущего сезона, считает, что успех французов Tech 3 был скорее исключением из правил, так же, как успешный дебютный сезон в MotoGP Марк Маркес.

Franco Модельцитирует Motorsport:

«Они ждут и надеются, что я примерно на уровне N Зарку. Я, как и все мы, знает, что Зарку было большое исключение, возможно, как Марк Маркес, когда впервые в MotoGP, выиграв Чемпионат. Оба прекрасно провели первый сезон.

Я не знаю,... ( подробнее )

Toro Rosso показала болид для нового сезона

Команда Формулы-1 Toro Rosso показал первую фотографию нового болида на предстоящий сезон. Официальный твиттер конюшни сделал запись:

Ранее снимки новых болидов показали, Haas, Williams, Renault, Sauber и Red Bull.

подробнее )

Бика за роги

Нова модифікація двигуна Renault буквально окрилила Red Bull, чиї пілоти зробили дубль на гран-прі Малайзії. Втім, без проколів з боку Mercedes перемогти в цьому році не під силу навіть їм.

Як пишуть в поганих детективів, "ніщо не віщувало". Здавалося б, на "швидкому" треку Sepang International Circuit з його довгими прямиками всіх нас чекала чергова гонка в стилі "срібні" починають і виграють". Більш того, на трасі перестелили асфальт плюс навіть перекомпонували і спрофилировали кілька поворотів, зробивши конфігурацію траси ще більш швидкісний. Але ми вшановуємо Формулу-1 саме за її непередбачуваність...

На цей поулмен Льюїс Хемілтон старт не проморгав, ніж убезпечив себе від чергового... ( подробнее )

Гран-прі Бразилії: Мерседеси припливли першими

Передостанній, бразильський, етап сезону вийшов зім'ятим через перманентного дощу і багаторазових зупинок. І так і не назвав ім'я чемпіона світу 2016 року. Так, Льюїс Хемілтон в одну хвіртку виграв вже третю гонку поспіль, але Ніко Росберг щоразу акуратно фінішує слідом, зберігаючи очковий відрив.

Не те що б рясні опади - велика рідкість для субтропічної Бразилії. Але на цей раз обливало настільки інтенсивно, що ближче до старту гонки дренажна система "Интерлагоса" перестала справлятися зі своїми прямими обов'язками. Досить сказати, що пілоти не могли уникнути аквапланування навіть на прогревочном колі: Ромен Грожан і зовсім расколотил свій Haas по дорозі до стартовій решітці. Все що могли зробити організатори в цій ситуації - відтягнути початок гран-прі на 10 хвилин плюс дати старт не з місця, а "сходження" - за автомобілем безпеки,... ( подробнее )

banner13