Автоспорт

WRC-2018. Провал Леб и Сордо принес вторую в сезоне победу Себастьен Ожье

Ожье принес победу команде M-Sport Ford / Фото: Twitter WRC

Третий этап чемпионата мира по ралли в Мексике завершился победой действующего чемпиона WRC Себастьяна Ожье. Француз на Ford практически все время находился в роли догоняющего, но уже в субботу, она, воспользовавшись тем, что проблемы Себастьен Леби Дани Сордо, удалось возглавить таблицу Ралли Мексики и довести его до победного финала.

Последний день прошел под диктовку лидера M-Sport, которые не развивали свое преимущество относительно оставшихся в седле конкурентов. 34-летний гонщик занял второе место в 20 dop и тщательно приводит последний перед Power Stage спецучастка «Лас-Минас. Более 55 секунд преимущества на самом деле гарантированный Ожьеи его штурман Жюльен в россиивторой в этом сезоне победы до начала специальную премию. Его Ожье занял второе место, заработав 4 дополнительных... ( подробнее )

Так едва: "в этом году мы надеемся быть конкурентоспособными с самого начала"

Макс Так Едва / ThisisF1

Пилот Red Bull Макс так едва, сказал о треке в Австралии, а также выразил надежду, что в этом году австрийская команда будет конкурентоспособной с самого начала сезона. Слова более чем 20-летний пилот ведет F1i.com:

"Мы надеемся сделать большой шаг вперед в этом году и быть конкурентоспособными с самого начала. Было бы здорово, доказать, высокая скорость с первой гонки в новом году. Трасса Альберт-парк не является самым легким для Робин, но мы будем стараться сделать максимум возможного. Прямой не достаточно длинные и кривые, прежде чем они, как правило, 90-Грейс, что только затрудняет катушки.

Одиннадцатый и двенадцатый повороты более быстрые, действительно круто летать, особенно в квалификации, когда машина с пустым баком, и повороты, которые можно пройти в шестой или седьмой передаче на скорости около... ( подробнее )

Алонсо: «Я сделал гонке жизни»

Фернандо Алонсо / Фото: пресс-служба McLaren

Пилот McLaren Фернандо Алонсооценил свое выступление на Гран-при Азербайджана. В начале гонки испанец столкнулся с Williams Сергея Карте, с образом, который только что прибыл на пит-лейн. Слова, двукратный чемпион Формулы-1 дверь Автоспорт:

«Это безумие. Я еще раз стал седьмым, но я думаю, что этот результат был результатом упорства и гордости – потому что я думаю, что, для начала, никто бы не приехал на пит-лейн. Они припарковали машину, и, если он прибыл на пит-лейн, затем спустились.

Но я не остановился и не вышел, и он продолжал бороться за каждую долю секунды, каждый поворот, ехал близко к стенам все проверить, и, я думаю, он провел гонку... ( подробнее )

Сын Шумахер останется в Формуле-3 в следующем сезоне

Мик Шумахер

Сын михаэля Шумахера, Микв новом сезоне продолжит выступать в Формуле-3. Сообщает Gazzetta dello Sport.

18-летний гонщик продолжит выступать за итальянской командой Prema, который он представлял и в прошлом сезоне. Переговоры Мик Шумахер с руководством " конюшни» находятся в продвинутой стадии, и контракт будет подписан в ближайшее время.

Ранее Мик Шумахер заявил, что стремится стать чемпионом "Формулы-1", все у нас не своего отца. По словам гонщика, его время в «Королевский гонках» еще придет.Читайте также:

подробнее )

Хэмилтон: "Сделаю все возможное, чтобы взять пятый чемпионский титул"

Льюис Хэмилтон / twitter.com/MercedesAMGF1

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтонпризнался, что впечатлен работой команды над дураком и сказал, что постарается выиграть свой пятый титул чемпиона мира. Слово, британец ведет F1i.

"В команде все потрудились просто невероятно и я хочу, чтобы все сотрудники знали, что я сделаю все возможное, чтобы взять пятый чемпионский титул. Я уже шесть лет с командой и рад, мотивация, с которой мы все делаем свою работу. Вдохновляет меня диск, с которым мы все работаем — я нигде раньше не видел".

Ранее Хэмилтон заявил, что новый автомобиль гораздо быстрее, чем в прошлом году.

Чемпионат мира начнется 25 марта в Австралии.Читайте также:

подробнее )

Лето в Mercedes планируют начать переговоры о новом контракте для Боттаса

Валттери Боттас / Спорт

Руководитель Mercedes Тото Вольффрассказал, что, когда немецкая команда планирует начать переговоры о новом контракте с пилотом конюшни Валттери Боттаса. Слова 46-летнего австрийца ведет Скай Спортс:

"Я думаю, одна из самых важных ценностей в бизнес-верность. Мы доверяем и поддерживаем обоих наших пилотов и не смог бы дать им необходимую поддержку, если еще до начала сезона начали переговоры с другими гонщиками. Посмотрим, как пойдут дела в чемпионате и на вопрос контракта еще летом."

Раньше Мерседес представил автомобиль, на котором гонщики будут выступать в сезоне 2018 года.

Напомним, партнер Боттаса Льюис Хэмилтонпризнался, что родители отговаривали его от участия немецкой команды.См. также:

подробнее )

Фабьен Бартез будет в гонке «24 часа ле-мана»

Фабьен Бартез / europeanlemansseries.com

Чемпион мира и Европы по футболу, французский вратарь Фабьен Бартезговорить, готовится в своей четвертой гонке «24 часа ле-мана» и в этом году намерена серьезного результата, что сказал в интервью AS.

«Я потратил три месяца на изучение всего того, что мне пригодится в гонке. Это была страсть, которая превратилась в одержимость. Это похоже на футбол, в плане подготовки. Для меня все возвращается».

Отметим, что в 2016 году команду Бартез Панис Бартез конкурс организован с запуском сейчас готовится в гонках «Le Mans». В 2017-м, он занял 30.

Напомним, в гонке будет также пилот формулы 1 и McLaren Фернандо Алонсо.

Сама гонка пройдет 16-17 июля.Читайте также:

подробнее )

Чайка по имени Флетчер. Единственная Африканская чемпион мира Формулы-1

Джоди Шектер во времена выступлений за Ferrari в компании Жиля Вильнева / сайт ESPN.ко.Великобритания

В 2000-м году Михаэль Шумахерсвой третий титул чемпиона Формулы-1 команды Ferrari принес первый трофей за более чем 20 лет, в течение которых ни один пилот итальянской конюшни не смогли подняться на вершину королевских гонок.

До эпохи "красного барона" последний Заголовок в "Скудерии", - отметил гонщик в истории автоспорта, как единственный пилот из Африки, кто сумел подняться в Формуле-1 настолько высок. Сегодня Джодипразднует свой 68-й день рождения и 38-й годовщины без гонок. Промелькнула Искра, но, однако, не зажигать факел, достигли результата, ради которого ему пришлось покинуть стаю и парят так высоко, как никто раньше.

подробнее )

Феттель о столкновении с Понять, что стоило ему результат на Гран-при Китая

Себастьян Феттель в гонке Гран-при Китая / фото: пресс-служба Ferrari

Лидер общего зачета формулы-1 пилот Ferrari Себастьян Феттельвысказался об инциденте, в котором гонщик Red Bull Макс Понять болид протаранил его. Немецкий цитирует Sky Sports:

«Я не видел его до последнего момента. И я оставил немного пространства. Я ожидал, что он придет раньше. Я не имел намерение стоять сопротивляться, потому что уже в случае Даниила был очевиден: они были слишком быстры на свежих шинах. Я не хотел испортить гонку относительно парней позади. Но он допустил ошибку, которая блокирует колеса. Это происходит, когда на прямой попутный ветер. Я не думаю, что он рассчитал и испортил наши две гонки.

Он уже не молод. Это может произойти, даже если вы едете в 300 гонок. Чтобы пространство внутри команды очень тяжело, все. Но ты должен держать такие... ( подробнее )

Райкконен: "новая машина остались только хорошее впечатление"

Кими Райкконен / Twitter

Пилот Ferrari Кими Райкконенпризнался, что доволен новой машиной Ferrari, а также прокомментировал создали в этом сезоне, система "halo". Слова Финна приводит пресс-служба команды.

"От новой машины остались хорошие впечатления, но сейчас рано делать выводы, учитывая время. Шины абсолютно не предназначены для работы при температуре "+8", так что все усложняется. У нас не было цели показать хорошее время, просто проходили круги, внося корректировки в настройки и пытаюсь понять автомобиль, который я не заметил ни одного недостатка.

По сравнению с тестами, в прошлом году "halo" выполнена как часть конструкции машины, но я не заметил никакой разницы в управлять машиной с "halo" и без нее".

Для Финна этот сезон может стать последним в составе Ferrari.Читайте также:

подробнее )

banner13